ФантЛабораторная работа 16 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:30  

цитата fstephanov

Может сразу в “Спортлото” напишем?

сами на себя пожалуетесь?


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:31  
stereofan, это не касается форума и сообщений в нем. Не передергивайте
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:31  

цитата donKixot


Прочитал пару рассказов в синей группе, как-то совсем вяленько, даже отзывы писать неохота... Какие нынче рассказы должны быть в финале, ваше мнение?


В Синих Горах много достойных рассказов. На удивление группа вышла дружная и бойкая. Не всех пропустят в финал, ведь выход из группы ограничен.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:36  

цитата Матильда Матильд

stereofan, это не касается форума и сообщений в нем. Не передергивайте

чё, правда...
а чё тогда раздел регламета называется — 3. НАПИСАНИЕ СООБЩЕНИЙ, АННОТАЦИЙ, ОТЗЫВОВ, ОБЩЕНИЕ В АВТОРСКИХ КОЛОНКАХ И ВЫСТАВЛЕНИЕ ОЦЕНОК.
видимо вам просто неприятно читать регламент.
а я всё же не удержусь -ещё разочек процитирую, для закрепления материала, ать:
3.4. Отзывы на произведения по возможности должны быть развернутыми, грамотными. В них не должны присутствовать оскорбительные для авторов и их читателей выражения.
3.5. Отзывы на произведения должны нести ценность для других посетителей сайта. «Ниасилил», «круто!» и иже с ними будут удаляться.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:38  
stereofan, я вам раз уже объяснила, это последний. Отзывы — они в карточках произведений. Это же форум, тут сообщения, касаемо них действует правило — соблюдайте нормы орфографии и не спамьте смайликами. Все.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:38  

цитата stereofan

3.5. Отзывы на произведения должны нести ценность для других посетителей сайта. «Ниасилил», «круто!» и иже с ними будут удаляться.


Отзывы на произведения.

Не отзывы на рассказы-участники ФЛР-хх, а отзывы на произведения, для которых есть карточка.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:39  
Гм, а тут на форуме есть черный список? Глаза устают от сообщений одного упоротого тролля.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:40  

цитата stereofan

сами на себя пожалуетесь?


Всегда готов!
Мне нужна неотложная помощь критиков в Красной группе!
Где? Где мои медицинские братья и сестры?!
Лечите меня скорее! Сделайте мне больно! Меня еще можно спасти! >:-|


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:42  

цитата 4P

donKixot , "Вишни эти", "Разве это беда?" и название с абырвалгом. :)

Вот абырвалг я, кстати, пытался читать. А другие два попробую, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:42  
Красная.
Жил-был кузнец


Первое, на что обращаешь внимание — стиль изложения, такой лубочно-сказочный, из-за которого изредка проглядывает постмодернистская усмешка автора. Что сказать? "За изобретение ставлю пять, за экзамен "неуд." То есть, умение выдержать стиль — это, конечно, здорово, намеки-экивоки всякие, от былин до Успенского — тоже хорошо, а сказка и вовсе просто замечательно, но лубок всё перевешивает, а я лубок не перевариваю совершенно.
Теперь что касается сюжета. Сюжета не завезли. Есть череда отдельных эпизодов, связанных только наличием кузнеца, потому что Горыныч с кольцом отдельно, второй жених — тоже отдельно (по-хорошему, т.е. по сказочным канонам, он должен был про "волоски" бабахающие Молчана надоумить, а чтобы потешить искушенную публику можно было прикрутить обоснуй, почему шахнуло на полтайги, из какой-нибудь ядерной физики, но это я уже возмечтал).
Ну и самое главное, а где тема мораль? В сказке завсегда должна быть мораль. А тут кузнец прокинул клиента по всей наковальне, да сделал это не так, чтобы мы языками зацокали: "Вай, какой Молчан-джан хитроумный!", а за кадром. Вот и выходит, по сумме показателей, забавная безделица.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:44  

цитата fstephanov

Мне нужна неотложная помощь критиков в Красной группе!

Поконкретнее, какие рассказы хвалят? Мож я покритикую ))


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:46  

цитата donKixot

Поконкретнее, какие рассказы хвалят? Мож я покритикую ))

Маленькая история небольшого человека
Видение Анны
и
Я вас любил
Личный тест Ничика А. И.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:46  

цитата donKixot

на форуме есть черный список

Увы( только в личке; на форуме сообщения не скрыть
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:47  

цитата Crazy Dwarf

Молота Доблестного Критика из Синих Гор
У!:cool!: У!:cool!: У!:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:48  
Синие
Хорошо забытое новое.


Милый рассказ со сказочным акцентом. Порадовала простота и вплетение волшебного, народного в реальность. Вообще, если немного копнуть глубже, то серьезных проблем можно коснуться, но все же рассказ не про них. Небольшая юмористическая зарисовка, не лишенная определенного обаяния. Из того, что вызывает желание немного поворчать, могу отметить некоторую нелогичность местами. Но нужна ли она в сказке? Кроме того деление на небольшие отрывки выглядит немного странным, тем более, что в середине они все связаны и представляют единое целое. Спасибо за рассказ и удачи!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:48  

цитата Матильда Матильд

то же форум, тут сообщения, касаемо них действует правило — соблюдайте нормы орфографии и не спамьте смайликами. Все.

чё правда, откройте регламент, прочтите касаемо форума, много нового видимо для себя откроете, там всё ясно написано.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:50  

цитата donKixot

Поконкретнее, какие рассказы хвалят? Мож я покритикую ))

И Синим нужна поддержка. Попробуйте еще, здесь на любой вкус есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:52  
Поздравляем покорителя литературных небес, отличного критика, замечательного отсыланта к сильным книгам fstephanov и вручаем Орден Мудрого Ворона



авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:53  
Спешиал фор ю!
Приииз в студию!!!!

3.11. На авторские колонки (блоги) распространяются те же правила, что и на форум.
3.12. Автор Колонки является её модератором и отвечает за соответствие публикаций и комментариев требованиям регламента.


отзывы где собираются? правильно — в авторских колонках
например:
Авторские колонки FantLab.ru > Авторская колонка «Lunetta» > ФЛР Блиц — 16,5.

так что всё распространяется! читайте регламент
3. НАПИСАНИЕ СООБЩЕНИЙ, АННОТАЦИЙ, ОТЗЫВОВ, ОБЩЕНИЕ В АВТОРСКИХ КОЛОНКАХ И ВЫСТАВЛЕНИЕ ОЦЕНОК


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:54  

цитата Slad-Ko

Маленькая история небольшого человека
Видение Анны
и
Я вас любил
Личный тест Ничика А. И.
Karapapas , наших, наших рекламь, уводят критика.
–––
сам не умею, но вас научу
Страницы: 123...6970717273...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх