ФантЛабораторная работа 16 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:54  
:-))) Всех кураторов под суд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:54  
donKixot Вы уже отзывались на один рассказ у Чёрных, не бросайте группу. Остальные авторы завидуют счастливчику!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:56  

цитата donKixot

Поконкретнее, какие рассказы хвалят? Мож я покритикую ))


Я не читал еще Красную группу, злой рок угораздил меня попасть в это трусливое подразделение! 8:-0
Мочите там всех, благородный рыцарь! Не щадите никого!
Среди этих неприметных красных агнцев скрываются гнусные чудовища, сущие дьяволы, коварные лживые мельницы!
Уповаю на вашу твердую руку и острый глаз, настало уже время отделить зерна от плевел и заварить настоящую кашу!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:56  
domenges
с каким удовольствием я прочту ваш рассказ, только вы это когда можно будет авторство уж откройте


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:57  
Блин. Если у нас, у Синих, много хороших рассказов, значит, мои шансы на выход стремительно тают?
Мне не нра.

Надо писать – быстрее и больше, а не ловить тут удачу
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:57  

цитата domenges

Всех кураторов под суд!

С прошлой Лабы предлагаю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:59  
domenges Так, а что это мы вас в Чёрной группе не видели? У нас очень интересно, занимательно и вкусно. Хоте некоторые говорят, что мрачно. Но это у каждого свои впечатления! (Забалтывая, подвожу к Чёрной группе и заталкиваю внутрь) 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:59  
Синие
Эксклюзивный фонд.

Все же рассказ выглядит законченным, по ощущениям. Вот только ни разу не понятным, но законченным. Возможно, каких-то аллюзий разглядеть не удалось, поэтому суть так и осталась где-то рядом. Можно отметить хороший язык и ненавязчивое, легкое погружение. Рассказ отлично подходит в качестве завязки для произведения чуть большего объема. Не дает покоя то, что где-то внутри должна быть скрыта какая-то загадка, какая-то суть, собирающая эти страницы воедино и наполняющая их смыслом, осознав который, хочется хлопнуть себя по коленке и одобрительно помахать указательным пальцем, подивившись мастерству автора. Хм, а может быть даже знаю кто этот автор. Ключика не хватило, если замочная скважина, конечно, имеется.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:03  

цитата Karapapas

Орден Мудрого Ворона


Господи, какая же красота!
Благодарю за оказанное доверие! Постараюсь не подвести!

Comix cornici nunquam confodit oculum


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:06  
Синие
Общие впечатления.


Вот интересно, почему остальные кураторы так и не взялись ухаживать за Синими Горами. Здесь же такие самородки. Одно можно сказать, что рассказов, оставляющих читателей равнодушными, здесь нет. Прямо-таки пещера самоцветов, где все блестит и переливается по-своему, а разнообразие цветов позволяет найти каждому что-то на свой вкус. Нынче в Синих Горах появились пики ностальгии и тихой радости, гряды юмора, ущелья эпатажа и скалы подсознания.

Спасибо всем авторам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:10  

цитата donKixot

Гм, а тут на форуме есть черный список? Глаза устают от сообщений одного упоротого тролля.


Бесполезно! Оно не тонет. Причем наслаждается анонимностью и безнаказанностью — это уже гормональное.
За сутки наплодил свыше тридцати постов с провокациями, флудом и флеймом и только два... отзыва на рассказы.
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:10  
stereofan, я в Синей группе, может, успеете отзыв и на мой рассказ написать.
Karapapas, сегодня же возьмусь, только с Зеленой закончу.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:11  

цитата domenges

Karapapas, сегодня же возьмусь, только с Зеленой закончу.

Ну а потом ждём в красной!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:14  

цитата stereofan

темы то на самом деле в рассказе — нет. это только автор решил её прикрутить, но это не значит, что она в рассказе присутствует. желание не означает безусловную реализацию в реальности реальности. нет там её.

Теперь стало понятнее. То есть темы в рассказе может не быть, даже если она там есть, но прикручена не так, как вы считаете правильным.

цитата stereofan

1. мы с вами знакомы? по-моему, нет, так что я вам не "дружище" или это ироничное оскорбление? так оскорбления вроде бы здесь запрещены.

Ну... да, обращение ироническое, но оно не означает, что оскорбительное. Отвечу вашими же словами. Вы можете найти во фразе оскорбление, но это не значит, что оно во фразе присутствует. Желание не означает реализацию в реальности реальности. Нет там её. 8-)

цитата stereofan

А в этом регламенте написано следующее:

это другой регламент, он касается сайта, а не данной песочницы. Хотя здесь тоже действует регламент в части сообщений на форуме. Это говорю вам я — человек с кучей шариков под аватаркой. Всё написанное в этой теме — не отзывы, а сообщения форума.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:16  

цитата Slad-Ko

Ну а потом ждём в красной!

Надеюсь, хватит времени.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:18  

цитата Gourmand

темы в рассказе может не быть, даже если она там есть, но прикручена не так, как вы считаете правильным.

темы в рассказе нет, а есть попытка её туда ввернуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:18  

цитата domenges

сегодня же возьмусь


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:29  
НЕ кормите тролля. Сам от голода помрёт.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:34  
Красная
Личный тест Ничика А. И.


В этот раз — коротенько, потому что хвалить умею плохо, а текст хороший. От первых строчек аж оскомина лезет, настолько "казенные" (у меня заодно вылезли титры сериал "Маньяк" с Хиллом и Стоун, что тоже сыграло роль в оценке). Ловкая стилизация под тестовый опросник скрывает лихо завернутый сюжет, а идеальный научный обоснуй — кванты, позволяют автору вытворять с реальностью что угодно, оставаясь при этом в рамках фантастики. Ну он и вытворяет. То, что на первый взгляд кажется абсурдом даже в рамках теста, неожиданно перерастает в рассуждение, что, мол, все мы родом из детства, наши мечты, сипатии и комплексы, а также — инопланетные вторжения, тоже оттуда.
Бонусные баллы за то, что увлекательную историю автор ухитрился рассказать в достаточно ограниченных условиях и ни ращу не выказал дискомфорта хотя было довольно тесновато.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:36  

цитата stereofan

темы в рассказе нет, а есть попытка её туда ввернуть.

тогда давайте сразу начнём со словаря.

цитата

ТЕ́МА, темы, жен. (греч. thema).

1. Предмет какого-нибудь рассуждения или изложения. Сочинение на тему о наполеоновских войнах. Избрать темой рассказа колхозную жизнь. «Позвольте мне рассказать вам на эту тему небольшое событьице.» Лесков.

|| Предмет, сюжет беседы, разговора. «Обиходные темы сокращали наш мирный досуг.» Некрасов. «Туфта потерял нить и перешел к другой теме.» Н.Островский.

2. Музыкальное предложение, представляющее собой развитой мотив и являющееся основой для разработки (муз.). Главная тема, побочные темы увертюры. Тема с вариациями. Мрачная тема анданте. Бравурная тема аллегро. Увертюра к опере "Фауст" построена на теме арии Валентина.

3. Производная глагольная основа, образующаяся прибавлением гласного звука (обычно "о" или "е") к корню (линг.).

п.3 отбрасываем, остаются два. В каком значении вы понимаете "тему конкурса"? Как общее направление сюжета или как центральный или боковой мотив?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...7071727374...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх