Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Шиповник зацвел.
В воскресенье была в парке на улице Гончарова.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Zirael , выздоравливайте!


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Дописала, кажется, черновой вариант магистерской. Скоро можно будет отправлять руководителям, а потом заниматься переделкой. Вторую неделю вообще ничего не соображаю, путаюсь в датах и времени суток. Мысли только о том, чтобы отдохнуть.
На улице кажется тепло, а вот дома очень холодно, и от этого тоже неуютно.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Организм разваливается по частям. Третий день ужасно болит шея, повернуть невозможно. Мазать ничем нельзя. Интернет говорит, мол, с непривычной нагрузки (придерживаю ребенка левой рукой у груди). Говорит, мол, терпи 10 дней, само пройдет. Наверное. Либо к врачу. только вот как к врачу уйти — ребенок же, не потащу я его в больницу.
Вдобавок аллергия дала о себе знать. Я понятия не имею, что там так цветет, но ни на балкон не выйти, ни на улицу.
Из хорошего: я закончила картину. Ура! Осталось ее как-то оформить.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
wax спасибо, я стараюсь, но пока не получается. Всё-таки решила вызвать врача, т.к. динамика ухудшается, кашель давит, а температура снижаться не хочет. Ну и что в итоге? Пришла тётенька с готовой бумажкой, на отвали послушала, выписала Ингавирин (и по фигу, что его надо начинать пить не позже 1,5 суток от начала лечения), сказала пить побольше и убежала. На мой вопрос, а антибиотики-то, кажись, пора, она ответила, что ни в коем случае. Так что приходится заниматься самолечением, хорошо, нашлась аптека, где Флемоксин продали мужу без рецепта. Посмотрим, завтра какой эффект будет, пока все ещё валяюсь.

practicANT какая красота! Это же какая кропотливая работа, как только у Вас на нее столько времени находится с маленьким ребенком?


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

как только у Вас на нее столько времени находится с маленьким ребенком?
Спасибо. Я заказывала ее еще на 6-7 месяце, чтобы успокоить нервозность. :-) последние 15 см^2 закончила на днях.

цитата Zirael

Ингавирин
"эффективность препарата не доказана" Я б на Вашем месте пропила бы курс амоксицилина.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
practicANT так я его и начала сама пить. Флемоксин — это и есть амоксициллин. Вот, первый день его пью (начала вчера вечером).
А всякие арбидолы и Ингавирины я сама не перевариваю. Римантадин и интерферон наше все и то не всегда. Меня сам факт того, что выписывают на отвали, возмутил.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , красотища *____*


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

ужасно болит шея, повернуть невозможно. Мазать ничем нельзя.

practicANT, а прогревания вам можно? От болей в спине неплохо помогает сухое тепло. Нагретый песок (или соль или гречневую крупу) насыпать в полотняный мешочек и на него лечь/прислониться больным местом. Когда я грела шею, потянутую во сне, то положила кулек на спинку дивана на то место, где прислоняется шея.
Если слишком горячо, можно подложить сколько нужно тряпочек между мешочком и телом, пока тепло не будет ощущаться как ровное прогревание.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Третий день ужасно болит шея

Просто продуло шею. купите ипликатор Кузнецова, полежите на нем минут по 10 за раз прекрасно снимает подобные боли.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
В городе полетел тополиный пух. Вот вам и "жара, июль". >:-|
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , urs , спасибо за советы! Вчера от отчаяния решилась на эксперимент: полностью ограничила движения левой рукой. Даже ночью подкладывала под ребенка подушку вместо руки (и мужа вместо ипликатора). И сегодня проснулась почти без болей. В общем, спортом нужно заниматься начинать. Хотя бы зарядкой. Тогда внезапные перенапряжения мышц не будут беспокоить.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

В городе полетел тополиный пух. Вот вам и "жара, июль".

первый уже больше недели у нас как полетел.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Это странное чувство, когда в квартире отключили отопление, и теперь в квартире очень холодно, а на улице тепло. Хожу на улицу греться.
Пожаловалась подруге, она посоветовала окна вымыть в квартире, чтобы солнце могло пробиваться и прогревать квартиру.
Окна вымыть не помешает, а то не видно даже термометра уличного под слоем всего, что летит с магистрали на окна.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Тридцатиградусная жара в Подмосковье, вот как-то и здорово (лето), а как-то и не очень (работа), но все лучше, чем зима))
–––
- Надо действовать тонко! -
Майк Хаммер.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
Вчера муж исполнял гражданский долг — выступал в суде. В марте согласился стать понятым по делу о наркотиках, потратив полчаса. А на то, чтобы подтвердить всё в зале заседаний, ушло шесть часов: ждал в коридоре, потом тридцать секунд на вопросы отвечал. Полиция коварная, о вызове в суд в марте не предупредила, хотя понять можно: и без того никого в понятые не зазовешь, а про дальнейший ход действий расскажешь — в рядах "желающих" окажется еще больше дыр.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ночью отправила руководителю на проверку свою диссертацию. Наверное надо будет всё переделывать + должны быть еще предзащиты, но пока у меня есть целый свободный день. Так что сегодняшний день решила посвятить мытью окон и уборке) На улице совсем летняя погода, что настраивает на раздолбайский лад.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
А суровый северный зверёк решил у меня подзадержаться. Вчера вроде как стало получше, а вот сегодня пришла совсем

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

задница

Снова вызвала врача, надеюсь, на этот раз придет нормальный специалист, а не та же самая тётенька. Хоть бы не воспаление. Сейчас вот совсем не время для госпитализации.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Сначала:
Утром была жара.
Днем был летний душ.
Поздним вечером была поднята по тревоге. Получила бабочку. Выпустила трофей. Ушла.
Ночью был мышь. К счастью не донесли до кровати, оставили в прихожей.
Утром шея не поворачивается.
Думаю: Карма за то, что не глядя потопталась по трупу, или просто летний душ?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня тройной праздник: вознесение, "день отца" и день рождения сына. Пошли с женой на обед во вьетнамский ресторанчик, что в соседском доме. Поздравили сына, который за 400 км от нас. Сказали ему, что праздновали его день у вьетнамцев. Получили ответ: "А мы у китайцев". Т.е. никуда из дома не выходили — жена ему устраивала китайскую кухню.
Потом поехали на запад, в маленький городок Риденбург. (примерно 5000 населения). Наш последний лагерь находился в отеле, что стоял в ущелье неподалеку от этого городка. Как мы рвались оттуда, Какой дырой казалось это место. А сейчас, с учетом прожитого и пережитого: это же райское место. Какая красота, умиротворенность, спокойствие... Там как раз был праздник, народу много, музыка, базарчики и прочее...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх