Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:47  
Робко так, едва слышным голосом:8:-0
Если не

цитата arcanum

...омнибусом очередного Головачева

То, быть может, очередным (каким там по счёту?) омнибусом Олди?!
А, что... Пора-с!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 12:16  

цитата schak-vik


То, быть может, очередным (каким там по счёту?) омнибусом Олди?!

А интересно. Как продаются Олди в МФ? Насколько помню второй роман Ойкумены обещали. А там? Хорошо конечно было бы "Алюмен". Но и других проиведений у авторов хватает. Я вот все никак не решусь купить Олди в МФ. "Бездну голодных глаз" почти прочитал, но очень неровные там проиведения. Некоторые очень понравились, а некоторые совершенно не смог понять. Избавился от томика в порыве гнева :-))) Однако со временем чувсвую некое мистическое притяжение к творчетсву этих авторов. Вот читаю Олди — не заходит, а не читаю — хочеться почитать. Загадка.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 12:28  
BENER, Олди пишут, как они сами говорили, лонгселлеры — книги, которые можно (и нужно) перечитывать по несколько раз. Открываются новые смыслы, по-другому смотришь на общее полотно произведения и всё такое. Работают на совесть! )

В принципе, можно со временем всех Олди в серии издать. Омнибусами нормально получится: ни много, ни мало. Осталось проголосовать рублём.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 12:36  

цитата Корнеев

Осталось проголосовать рублём.

Покупаю всех Олди в МФ. Очень доволен. Считаю, что это самый удачный формат для их творчества.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:34  

цитата schak-vik

Что кроме Олди народ здесь уже ничего и не ждёт...

Я жду Хайнлайна, например, но будет ли он — это вопрос. Складывается впечатление, что в ЗМФ продажи не очень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:43  

цитата BENER

Я жду Хайнлайна, например, но будет ли он — это вопрос.


Будет ли Хайнлайн в МФ, или не будет — все равно раньше чем он весь выйдет в ЗМФ его, ИМХО, ждать не стоит. Какой смысл издательству самому с собой конкурировать?

Я не знаю планов издательства по МФ, но знаю планы по фантастике в общих чертах, они есть, они большие, так что, думаю, и МФ что-то достанется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:54  

цитата BENER

Я жду Хайнлайна, например, но будет ли он — это вопрос. Складывается впечатление, что в ЗМФ продажи не очень.

Насколько я помню было озвучено вот это — Хайнлайн в МФ будет, но только те вещи, которые были успешно проданы в ЗМФ, а значит не весь, а выборочно. Ну а если все книги плохо продаются в ЗМФ, тогда остается только одно ^_^:-D

пс
меня такой план возмущает, я просто негодую, поскольку собираю только МФ (вызывает уважение эта серия своим качеством бумаги и оформлением, только из-за этого решила приобретать бумажные книги), но и расчет издательства понятен.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:55  

сообщение модератора

Творчество Олди, предлагаю, обсуждать в теме Олди.
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Оффтопик перенес.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:57  

цитата BENER

Я жду Хайнлайна, например...

А я — том Булычёва с "Великим Гусляром"...
Разговор был...8:-0

цитата Edred

...планы по фантастике в общих чертах, они есть, они большие, так что, думаю, и МФ что-то достанется.

Ну, дай Бог...
ps: Мало, ох мало конкретики по МФ.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:59  

цитата Edred

знаю планы по фантастике в общих чертах, они есть, они большие
И это самое главное!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 19:01  

цитата Гианэя

Насколько я помню было озвучено вот это — Хайнлайн в МФ будет, но только те вещи, которые были успешно проданы в ЗМФ, а заначит не весь, а выборочно.


Когда-то говорилось о том, что в МФ могут быть тома Хайнлайна с лучшими произведениями. Вот и все. Про то, что будет и про успешные продажи в ЗМФ — это вы, извините меня, сами домыслили. Про это шел разговор тогда, когда в ЗМФ Хайнлайн еще даже не начал выходить.

цитата Гианэя

меня такой план возмущает, я просто негодую, поскольку собираю только МФ


Непонятно что вас возмущает, серия МФ — это серия омнибусов лучших произведений, а не собраний сочинений. Того же Гаррисона сколько томов в ЗМФ было, а сколько в МФ? Почему для Хайнлайна вы ждете иного?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 19:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 19:06  

цитата Edred

Почему для Хайнлайна вы ждете иного?

Да не жду я ничего, давно отучилась от этого. Зачем создавать себе дискомфорт? Как говорят — Всем бы такие проблемы:-). Будет — хорошо, не будет — тоже не умрем.
Просто понравилась серия, случайно увидела на прилавке и купила пару книг, а ведь давно уже, много лет как, читаю только электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 19:21  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 20:13  

цитата schak-vik

Что-то с ней происходит, мне кажется. Непонятное. Не ведомое нам...
Имхо (даже трижды), конечно...

кажется разговор о судьбах серии у вас с представителем издательства состоялся жалких шесть дней назад...
Ближайший том известен, тома в работе тоже известны, что не так-то? Зачем снова воду мутить так быстро?

Дело вкусов конечно, но для меня например идеальный темп — книга в месяц, а и в два. Потому что шкафы и зарплата не безразмерные, а МФ не единственная хорошая серия.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 20:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 20:32  

цитата schak-vik

А вообще говоря — за серию тревожно как-то...

не надо тревожиться
каждая серия живет в своём ритме, перегружать рынок нельзя, том за томом своим чередом
а еще для таких серий важна сезонность, летом толстые тома покупают куда как меньше, поэтому обычно к осени идёт выпуск
насколько я могу судить, для серии переизданий МФ продаётся вполне себе благополучно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 20:36  

сообщение модератора

geodem schak-vik
3.10. Сообщения на форуме, не несущие смысловой нагрузки (состоящие, например, только из смайликов, «+1» и пр.), удаляются модераторами форума. При злоупотреблении сообщениями данного типа их автор получает предупреждение.
https://fantlab.ru/reglament
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 20:49  

цитата heruer

разговор о судьбах серии у вас с представителем издательства состоялся жалких шесть дней назад...

Вы правы. Самоудалился. Но тревога осталась...

цитата heruer

Ближайший том известен...

Вы имеете в виду последний вышедший том видимо.
А ближайший, как раз и не известен...
Ну а по поводу

цитата heruer

...тома в работе тоже известны

Это о ДеЛюксах?
И про"секретные лаборатории редакции" наслышаны...

цитата Karavaev

не надо тревожиться

Спасибо! Успокоили.:beer:
Ждём, наконец, анонсов...
На этом тему закрываем.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 05:17  

цитата schak-vik

А ближайший, как раз и не известен...

А что "Голубятня на желтой поляне" уже в продаже?
Страницы: 123...473474475476477...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх