Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 09:56  
Да, был у меня один невыполненный заказ от 12-го года, тоже не отображается.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:01  
У меня один заказ вообще был как отменённый, но я и срок продлил, и получил его. Барахлит приложение.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:18  
Акция Озона "пригласи друга — получи 500 баллов" работает? Самому другу что-либо "светит" от Озона?


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:27  
Такое, кстати, только на сайте. В приложении отображаются все заказы. Наверное, со временем исправят.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:42  
PiratProd У меня тоже исчезли все заказы до 2014 года и в приложении, и на сайте.
О, хотя в разделе "Купленные товары" отображается всё. Может, и впрямь починят.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 11:46  
Ответ в группе VK:
"Эдуард, добрый день! Заказы, оформленные до 2014 года, были перенесены в архив, отображаться не будут. Всю информацию по товарам можно узнать у нас".
У кого это — "у нас", не понятно %-\


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 14:23  
OZONBOOK10 не работает — "не являетесь участником акции"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 15:36  

цитата Taldock

OZONBOOK10 не работает — "не являетесь участником акции"

Вчера вечером промокод уже работал, сама его активировала. Видимо, просто меняли условия акции, сроки уже продлили до 10 июня. Кстати промокод уже снова заработал, пробуйте!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:06  
Сделал заказ на Озоне и дата доставки стоит на 30-е мая (доставка в Новосибирск), они реально привезут заказ послезавтра или это какой-то глюк на сайте? %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:10  
Axeron Региональный склад есть в Екатеринбурге,мне в Челябинск доставляют на следующий день после заказа.Так что вполне реально в Новосибирск.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 19:11  
Опечатки в спешке до рекламы добрались



активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 09:33  

цитата Axeron

Сделал заказ на Озоне и дата доставки стоит на 30-е мая (доставка в Новосибирск), они реально привезут заказ послезавтра или это какой-то глюк на сайте?

У меня в точности да наоборот: Сделал мизерный заказ на маленькую сумму (доставка в Питер) — дата доставки стоит 2 июня. Заказал ширпотреб, который покупают тоннами. До этого заказа с менее популярными вещами приходили гораздо быстрей%-\
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 09:36  

цитата С.Соболев

Опечатки в спешке до рекламы добрались

Какие опечатки?? Первое поколение ЕГЭ уже рабочие места заняло.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 10:32  

цитата MarchingCat

Какие опечатки?? Первое поколение ЕГЭ уже рабочие места заняло.
Господи, да при чем здесь ЕГЭ? Переставить буквы при быстром наборе — это самая популярная ошибка при наборе с древнейших времен.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 11:54  

цитата psw

Господи, да при чем здесь ЕГЭ
, особенно если учесть, что первое ЕГЭ прошло в 2003 году (16 лет назад).


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 14:59  
В общем, так и не поняла, почему на Озоне "бесплатная доставка книг" на некоторые не действует. На запрос ответили, что книга должна быть из определенного каталога (хотя в условиях акции никаких ограничений нет), но моя книга и была из этого каталога. Переадресовали вопрос в отдел маркетинга, просили подождать, дальнейшее — молчание... В общем, после n-го письма мне ответили — давайте-ка мы, пока специалисты разбираются, просто так вам сделаем бесплатную доставку на один заказ. Чем я и воспользовалась ))
Теперь жду, что со следующими новинками будет, в смысле стоимости доставки. Интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 15:05  
Sivetta То-же самое в апреле у меня было.
Сначала две недели разбирались почему не работает бесплатная доставка.
Потом дали код на бесплатную доставку.
Или они сами не знают как и что работает у них.
Или политика такая, один покупатель не заметит, другой не будет торговаться и заплатит, а самым назойливым — кодики пришлют.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 15:13  

цитата heleknar

Или они сами не знают... Или политика такая

Вероятно, и то, и то :) Ок, будем разбираться по ходу дела


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 15:30  

цитата Sivetta

В общем, так и не поняла, почему на Озоне "бесплатная доставка книг" на некоторые не действует.

Я так поняла, что у них так со всеми новинками происходит: сначала их вообще невозможно найти по автору или названию (то есть их нет в базе), на них выставляется странный ценник в тысячи рублей, потом на них не действует бесплатная доставка, потом не начисляются 200 баллов при заказе от 500 р. Но стоит подождать пару недель, и всё это применяется к любым книгам. Беда, что когда ждёшь, цена может вырасти. Вот я хотела заказать "Странствия шута" Хобб, одно время цена на неё со скидкой была 513 р., но не начисляли 500 баллов, обратилась в поддержку, но там стали говорить, что коды одноразовые (хотя на другие книги они действовали), по почте вообще ничего толком не поняли. В результате, через несколько дней книга вообще исчезла из продажи, а когда появилась, уже стоила 553 р., но зато за неё теперь начисляют 200 баллов. То есть, скорее всего, это косяк программного обеспечения сайта.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 17:23  
Sivetta, посмотрите список регионов-участников. Возможно, Омска там нет.
Кал-града — нет, например.
Но есть другой способ получить почти бесплатную доставку.
–––
…fresh poison each week

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх