Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 08:38  
gamarus да, я читал раньше здесь этот довод. Но почему то в комиксах азбука красит весь обрез, а не только верхний, подверженный выгоранию. Почему бы и в БЧК так не делать? Красивее и эстетичнее же


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 09:31  
Это решение художника, оформляющего серию.

А какие обрезы красить в манге решают правообладатели, а не издательство.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 10:11  

цитата luckyss

Не так давно купил Стального алхимика, тоже печать PNB , там обрез полностью покрашен и сверху, и снизу, и сбоку.

Потому что это манга, а не книга в серии БЧК. Это первая причина. Вторая причина — издание "Стального алхимика" повторяет делюкс-издание, которое называется канзенбан. У оригинальных томов тоже были цветные обрезы — в цвет фольги на обложках.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 11:53  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 14:19  
prinkos Просто некоторые не ищут лёгких путей.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 14:31  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 14:34  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 15:09  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 15:29  

цитата luckyss

Да, кстати, давно хотел поинтересоваться у представителей издательства,- а почему у книг БЧК красится только верхний обрез

Если уж пошли докапываться до обрезов, тоже спрошу — у "Отверженных" Гюго даже верхний обрез на покрашен, почему интересно? Хотя издание всё равно отличное, на пять с плюсом. Пока в моем личном рейтинге это лучшая книга серии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 15:59  
"Отверженные" напечатаны в "Парето", там плохо получается красить обрезы, поэтому обрезы красят только у тех подсерий серии, которые печатаются в PNB. А у томов из "Парето" — "Война и мир", книги Дюма, "Отверженные" — обрез не покрашен.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:49  

цитата AkihitoKonnichi

У оригинальных томов тоже были цветные обрезы — в цвет фольги на обложках.

Старость не радость. Сам себя не поправишь, это могут сделать за тебя другие. Посмотрел видео на YouTube: не было цветных обрезов у оригинальных томов канзенбана. Но всё равно первая причина важнее: это — манга, а не книга в серии БЧК. И такого издания манги до сей поры не было в России. Так что можно в чём-то даже и обрезы БЧК перещеголять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 18:32  
AkihitoKonnichi 40 это не старость:-(((, это средний возраст со своими + и — :cool!::beer:
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 19:17  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 20:00  
Прикупил тут несколько книг Азбуки. В том числе Блона. Ну что сказать. Лучше бы в PNB печатали.
Сравнивнение Блона с Моби Диком, например, однозначно в пользу последнего. У Парето корешок какой-то плоский, а не нормально скругленный и если раскрытую книгу положить на стол, то Моби Дик нормально лежит, а у Блона страницы поднимаются, пытаясь схлопнуться.
В общем, уровень полиграфии Парето не фонтан. И это не было неожиданностью :(

Не понятно зачем Азбуке за те же деньги работать с Парето. Или все же деньги меньшие, но конечный покупатель про это не знает за счет завышенной маржи издательства ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 20:09  
SergX
Я всей кухни, конечно, не знаю. Но Вы не предполагаете того, что Блон напечатанный в PNB мог бы стоить, скажем рублей 1800, вместо 1200 в Парето? А скорее всего и больше. Латвия в конце концов не только другая страна, но Еврозона т.е. пошлины и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 20:23  

цитата SergX

Не понятно зачем Азбуке за те же деньги работать с Парето. Или все же деньги меньшие, но конечный покупатель про это не знает за счет завышенной маржи издательства ?


А вы годы издания сравните. Если бы издательство сейчас печатало "Моби Дика", то он был бы гораздо дороже.

Да и по правам есть разница. В "Моби Дике" права на перевод и иллюстрации. В Блоне — на автора, на перевод, на иллюстрации, плюс расходы на их подбор. И в Блоне на 100 страниц больше.

PS: Сейчас глянул в Майшоп, там Блон стоит на 100 рублей меньше Мелвилла. Может, завышенная маржа была у того магазина, где вы покупали Блона?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 20:41  
SergX
Согласен в одном. Корешок мог бы быть и пожестче, дабы довольно плотная "схлопывающаяся" меловка, со временем, не раскачала переплет, (кстати в моем экземпляре он такой же округлой формы как в Верне). К Парето по многим книгам у меня претензий через край, однако в случае с Блоном к качеству печати вопросов вообще нет, всё на оч. достойном уровне.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 21:01  
AkihitoKonnichi я понимаю, что это манга, смысл моего поста был — что БЧК это , насколько я понимаю, лучшая серия у Азбуки. И полностью крашеный обрез это стильнее и красивее. У манги есть. А у передовой серии нет. Ессно, что верхний крашеный обрез лучше чем верхний некрашеный)). И я не докапывался до обрезов. Издавайте, расширяйте ассортимент, улучшайте качество печати и дизайн книг. Вот и все                   "докапывания"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 21:23  
Я всегда думал , что сам очень придирчив к изданным книгам : к корешкам , к бумаге , оформлению. Часто корил себя за такое скурпулезное отношение к "бумажным сокровищам". Но после этого

цитата SergX

У Парето корешок какой-то плоский, а не нормально скругленный и если раскрытую книгу положить на стол, то Моби Дик нормально лежит, а у Блона страницы поднимаются, пытаясь схлопнуться.
или этого

цитата Leonid61

Корешок мог бы быть и пожестче, дабы довольно плотная "схлопывающаяся" меловка, со временем, не раскачала переплет
я понял, что я не достаточно придирчив и ничего не смыслю в качественных изданиях. И Слава Богу — оказывается у меня не так много проблем в жизни ... :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 21:40  

цитата Edred

А вы годы издания сравните. Если бы издательство сейчас печатало "Моби Дика", то он был бы гораздо дороже.


Вы намекаете на то, что PNB постоянно поднимает евровые цены на свою продукцию ?
Потому что курс рубль/евро сегодня полагаю меньше чем в 2017, когда Моби Дик изнан.

цитата Edred

Может, завышенная маржа была у того магазина, где вы покупали Блона?


В майшопе и покупал. Сейчас да, поменьше, а поначалу была выше как мне помнится.
Страницы: 123...253254255256257...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх