Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 15:23  
Еще одна книга, которой мне не хватало. Пропустил в свое время малотиражку...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:09  
Между тем на сайте Азбуки появился томик Булгакова в РЛ.БК.
«Белая гвардия»
Михаил Булгаков
Белая гвардия
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2019 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 992 стр.
ISBN: 978-5-389-16430-7
Серия: Русская литература. Большие книги

Комментарий: Сборник избранных произведений.



миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:15  

цитата BENER

Между тем на сайте Азбуки появился томик Булгакова в РЛ.БК.


Для себя берёг, но, раз такое дело.

Михаил Булгаков "Белая гвардия"



Аннотация:
Михаил Афанасьевич Булгаков (1891–1940) — один из наиболее значительных русских писателей ХХ века. Ему довелось испытать и успех, и опалу, его слова «рукописи не горят» точно передают трагичность целого периода в истории отечественной литературы, они стали метафорой подлинного творчества. Сегодня, когда произведения Булгакова входят в золотой фонд русской классики, даже сложно представить, как долго они шли к читателям, какой жестокой травле подвергался писатель со стороны официальной критики. С конца 1920-х годов его практически перестали печатать, было запрещено издание «Записок на манжетах», переиздание сборника сатирических рассказов «Дьяволиада», изъята рукопись повести «Собачье сердце», прервана публикация романа «Белая гвардия», снимались с репертуара его пьесы — и «Дни Турбиных», и «Бег», и «Зойкина квартира»... Спустя почти столетие все эти произведения пользуются неизменным успехом у читателей, интерес к творчеству Булгакова не ослабевает. Увлекательные сюжеты («фантастика, корнями врастающая в быт»), яркие образы, нравственные проблемы, поднятые до вселенского масштаба, — все это заставляет вновь и вновь возвращаться к прочитанному.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:24  
AkihitoKonnichi Простите засранца. :-(
Зайшел на сайт, увидел книгу, которую жду, и решил поделится радостью.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:27  

цитата BENER

увидел книгу, которую жду и решил поделится радостью

Я сам жду, планировал сегодня сделать мини-анонс, но сначала хотел увидеть сообщение о том, что книга отправилась в типографию. Но в интернете нельзя зевать: секунда промедления — и ты уже не успел.


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:09  
AkihitoKonnichi Недавно для себя открыл еще одну серию от Вашего издательства "Новый культурный код", серия просто отличная: тв. обложка, белая бумага и весьма неплохое оформление, в частности там вышли книги Мераба Мамардашвили (за что отдельное спасибо, т.к. чуть не купил в покет варианте). Не подскажите какие планы на данную серию, жить и радовать будет в дальнейшем? Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:16  

цитата Hambo

"Новый культурный код", серия просто отличная

Спасибо. В серии уже под два десятка изданий. Помнится, я "Второй пол" Симоны де Бовуар экземпляра три-четыре приобрёл и подарил тем, кому, как мне показалось, книга пригодится.

цитата Hambo

жить и радовать будет в дальнейшем?

О планах ещё будет возможность поговорить.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:23  

цитата AkihitoKonnichi

О планах ещё будет возможность поговорить
тоже интересуюсь планами на эту серию. Хотелось бы еще Лотмана, например. Давно ведь толково не переиздавали.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:28  
AkihitoKonnichi, я несколько дней назад выкладывала в планах издательств обложку нового Уэлша (замазав все адреса и ссылки), и теперь мне стыдно. Можете выложить ее здесь?
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 17:40  

цитата kvadratic

я несколько дней назад выкладывала в планах издательств

В планах как раз к месту. Там тема общая: все делятся тем, что разузнали. К тому же вы брали обложку из фейсбука Сергея Шикина, как я понял (или нет?). Там никаких чужих логотипов на картинке не было. Пока только картинка, подробности позже.



магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 19:36  
AkihitoKonnichi А по книгам "КоЛибри" здесь можно спросить?
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 19:51  

цитата Hengest

Брэм Стокер да в ИЛ БК — просто сказка
Не могу не поддержать. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 19:56  
OleGor, на подобный вопрос уже давали ответ. Дословно не помню, но общий тон был положительный))
Так что задавайте.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 20:16  

цитата AkihitoKonnichi

В качестве информации к размышлению могу напомнить о недавнем сборнике Миллера "Космологический глаз", он же "Этот прекрасный мир".

Большое спасибо за откровенный и развернутый ответ!:beer:
Интересно было узнать ,что Гибсон вам зашел во взрослом состоянии. Мне-то он мозги набекрень скрутил в возрасте 18 лет:-)))
Кстати, Миллера я безусловно купил. Больше 15 лет мечтал иметь эту книгу, для полноты так сказать собственного собрания Генри нашего Валентайна:-)
И все-таки с трудом верится, что в стране со 100 миллионами взрослыых граждан енльзя продать 3 000 книг Гибсона8-) я то все ваши переиздания Уильяма Форда приобрел. Надеюсь, хотя бы новый его роман не заморозится, как Нулевое досье.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 20:19  
Будет ли "КоЛибри" издавать еще что-то, подобное этому :
https://azbooka.ru/books/istoriya-germani...
https://azbooka.ru/books/istoriya-frantsi...
https://azbooka.ru/books/istoriya-anglii-...
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 20:26  
AkihitoKonnichi
А-а-а! Уэлш!:cool!::cool!:
И за Стокера спасибо! А ведь в покетах еще вышли Осень Средневековья, Англо-бурская война и Сталинградская битва! Прямо каскад подарков!^_^
Кстати, под горячую руку;-) А уважаемое издательство не задумывалось об издании двух первых романов Генри Миллера ,которые в оригинале вышли уже после смерти автора?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 20:53  
Не планируется доптираж первой части Двурожденных Сандерсона ?
В магазинах вторая и третья есть. Интересно есть ли что-то в планах с первой.


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 21:44  
По поводу доп. тиражей. Обещали О. С. Карда — "Ксеноцид" и "Эндер в изгнании", когда ждать? Отдельное спасибо за Двурожденных!:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 22:04  

цитата Алексей_Ше

Не планируется доптираж первой части Двурожденных Сандерсона ?


Да она же больше двух лет продавалась, это при тираже всего в 3000. Неужели вы не успели купить?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 22:11  
Булгаков! Только сегодня на работе говорили, что не плохо бы переиздать, то что выходило в азбуке-классике в твёрдой обложке. И тут такие отличные новости.
Замечательные сборники в данной серии Чехова, Булгакова, Шукшина,.. Ещё бы Азбука издала подобные сборники Толстого с Хаджи-Мурат, Грина, Горького с итальянскими сказками,... Да чего уж скромничать — можно Пушкина и Лермонтова..
Страницы: 123...647648649650651...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх