Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 21:23  
"Игра престолов"   ввел в моду беспощадное выпиливание главных героев. С такой скоростью уничтожают их в двух просмотренных мною подряд сериалах ( Страна приливов и Blindspot), что непонятно, с кем будут продолжение снимать. Что-то захотелось старых добрых хэппиэндов.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:28  
Посмотрел накануне пилотную серию процедурала Посредница. Про очередную "говорящую с призраками".
В смысле бездарности это что-то изумительное! Забитый до смерти сюжет, очередная СИНЖиха в центре его, "голубой" (не в смысле униформы) коп и целых четыре(!) белых мужика — насильника и убийцы в одной серии!
Актриса главной роли — уникальная бездарность! Но при ее статях в крепком сексистком мужско-шовинистическом шоу, как например... а-а-а сейчас таких не бывает Могла бы крепко "выстрелить".
Такое впечатление ,что создатель шоу — Говард Стерн, который решил окончательно закопать любимое Э-э-н-Би-Си в громадную кучу известной субстанции:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:45  
vxga Спасибо! Про эти 2 я и спрашивал. они как мини-сериалы указаны в Сети.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 09:03  
Досмотрел "Чернобыль" от HBO до четвертой серии. Впечатления пока смешанные, но реалии того времени для западного сериала воспроизвели на диво старательно. За один только флаг Киргизской ССР над одной из палаток в лагере ликвидаторов я готов простить создателям сериала многое.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 10:14  
Досмотрел "Мертвое озеро" /2018.
Где-то в сибирском городке ритуально убивают дочь местного олигарха.
Олигарх высвистывает из Москвы очень хорошего сыщика.
Начало интересное, потом планка несколько опускается. Обрастает всякой шаманской атрибутикой.
Детектива мало, вместо него понапиханы битвы олигархов, журналистские расследования, криминальные непонятки, чукотские верования и прочее. Снято красиво и атмосферно — всякие снежные пейзажи и прочее. Актеры хорошие.
В начале пятой серии — сексуальные игрища с пистолетом — на фига?
Кончается все очень радужно и сопливо.
Но посмотреть можно.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 11:18  
"Комендантский час" — на IMDB очень низкий рейтинг, честно говоря не знаю из-за чего, но фильм мне понравился.
Вариация на тему постапокалиптических гонок на выживание + своеобразный зомби-апокалипсис в пейзажах Британии. Как если бы смешали менее трешевый вариант "Кровавой гонки" и "28 дней спустя". Реализация местами слабоватая, но в целом драйвово, с умеренной дозой треша и довольно большим количеством абсурда, который вносит в фильм персонаж Билли Зейна.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 11:37  
Посмотрел два сезона (и начал третий) уже старенького сериала Эпизоды — пару хороших сценаристов из Англии заманивает в США пронырливый продюсер, что бы переснять их самое популярное шоу на американской земле, ну и далее начинает вскрываться изнанка шоу-бизнеса. На самом деле, если бы не Мэтт Леблан, который играет самого себя — этакого Джоуи из "Друзей" только с рейтингом R — всё как-то блекло. Главная парочка за два сезона только уныленько выясняет отношения между собой, остальная подтанцовка тоже не особо то и блещет. Спасает разве что вот эта изнанка шоу-бизнеса, когда ламповый английский ситком с мягким юмором превращается по воле фокус-группы в комедийное шоу про хоккеистов и их тренера, когда вместо оригинального типажа — обаятельного старенького толстяка — берут Мэтта Леблана, потому что он свободен и так далее. Ну и сам Мэтт конечно ВСЁ внимание тащит на себя и тащит сам сериал. В принципе понятно, почему такие невысокие были рейтинги, потому что кроме главного героя там ничего и нет. Пока, нет. может, что и появится.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 16:54  

цитата pitiriman

А почему про "Благие знамения" никто ничего не пишет?!

Давайте я напишу :) Отличные движущиеся картинки получились, книжка экранизирована практически дословно, Фрэнсис Макдорманд закадрово читает праттчетовский текст абзацами. Азирафэль и Кроули прекрасны, остальной каст тоже вполне себе (мадам Трейси исключительно хороша). Стильная заставка и милый саундтрек. В качестве тысячи слонов — дешевый сиджиай, который, почему-то, меня совершенно не раздражает.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:05  
Посмотрел пятый сезон "Чёрного зеркала". От НФ, антиутопии и сатиры не осталось ровным счётом ничего. Какое-то непонятное мыло, расчитанное не то на хипстеров, не то на подростков.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 18:11  
Ataman зато Брандашмыг прям очень удался
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 23:59  
Lib217 , спасибо за наводку. Досматриваю предпоследнюю серию "Комендантского Часа" и могу сказать, что сериал оказался весьма неплох. Я ожидал гораздо худшего. :beer:
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 00:05  

цитата TOD

Брандашмыг прям очень удался

На фоне "Брандашмыга" весь пятый сезон выглядит очень бледно. После такого шедеврального старта я настроился на то, что остальные серии будут как минимум не хуже, а оказалось, что запала у сценаристов на создание приличного сезона не хватило, интерес вызвал лишь финальный эпизод.
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 13:17  

цитата febeerovez

Сериал делали Амазон, у них как и на Нетфликс все серии сразу выходят

спс


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 22:55  

цитата Beksultan

Досмотрел "Чернобыль" от HBO до четвертой серии. Впечатления пока смешанные, но реалии того времени для западного сериала воспроизвели на диво старательно.


Ну я пока только первую серию глянул, снято видно, как Во всех тяжких, не знаю, стиль очень похож, как снято, именно, жду уже, когда будут ходячие мертвецы, а то смотреть, западную картинку дорогих камер советских реалий как-то не хочется, нужен экшн, как по мне, а то будут советские реалии снятые под иностранным освещением, надеюсь хоть не груз 200 у них там вышел..... или человеческая многоножка, не знаю
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 10:04  
Глянул пару серий ремейка "Зачарованных", не то чтобы хотел посмотреть, скорее из ностальгии, вспомнил как подружкой в юности смотрел оригинальный сериал. Пересняли ужас ужасный. Насколько помню, в старом сериале всё держалось на классных девицах ведьмах. И там бабы были огого, особенно мне нравилась та, которую Алисса Милано играла. В новых "Зачарованных" какие-то жуткие верещащие пластиковые куклы пупсы. Старшая сестра ещё куда ни шло, а остальные... Плюс насильно пихают какой-то корявой феминистической агитухой, что немедленно вызывает отторжение. Я как бы вообще не против равенства полов, скорее за него, но сериал показывает не сильных женщин, а на всю голову больных истеричек.
Возможно дело в перепрошивке шоу под латиноамериканскую аудиторию, но даже это не извиняет создателей сериала.
Особенно удивительно, что сериал продлили ещё на один сезон. Дно полнейшее.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 18:08  

цитата Stirliz77

пятый сезон выглядит очень бледно

Посмотрел 5×01 — серия просто угарнейшая. Глубоко, остроумно, дуалистично, дерзко, все как надо.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 19:57  
TOD , ну, фиг его знает. Меня все эти переживания из-за замены тёплого лампового секса на вирт-суррогат не тронули совсем никак. Да и дерзости не заметил, латентный гомосексуализм — да, дерзость — нет. Два другана шпилящие друг-друга в виртсреде онлайн-файтинга — это ни разу не "Брандашмыг" просто выносящий мозг разветвляющимся древом возможностей и ломкой четвёртой стены. Хотя, кому как, я ни в коей мере не стараюсь преподнести своё мнение, как истину в последней инстанции. Всё субъективно. :beer:
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 20:12  
Посмотрел Чернобыль. Впечатления смешанные. Картинка хорошая, с материальным воспроизведением 80-х постарались. Актеры подобраны хорошо (кроме актера на роль Щадова). Но как только начальство там открывало рот, из ушей моих текла кровь — такую несли чушь и околесицу, сдабривая бессмысленными коммунистическими лозунгами. Вообще советская власть показана максимально некомпетентной. С организацией эвакуации также наврали. Из Дятлова сделали настоящего Сатану... Очень не понравилось как обошлись с шахтерами, начиная с того, как их звали на Чернобыль (с автоматчиками), заканчивая образом их предводителя из американского боевичка. Для сравнения с реальными шахтерами посмотрите это. Видимо, без клюквы нынче никуда.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 21:04  

цитата narsyy

Посмотрел Чернобыль. Впечатления смешанные.

Аналогично.
Сериал хороший, но шедевром не назову. Понравилась атмосфера сериала. Из актёров — понравилась игра Стеллана Скарсгарда. Из моментов — не понятно к чему было показывать голых шахтёров? Ну и ещё несколько моментов вызвали вопросы.
–––
На сегодня всё. Играйте в футбол. Не сдавайтесь. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 17:25  
Досмотрел "Люцифера". В целом неплохо, но непонятно чего будут делать в последнем сезоне.
Глянул пилоты "Страны рождества" ("NOS4A2") и "Вечная радость" ("Perpetual Grace, LTD"). Неплохо. Может выйдет что-то интересное...
Планирую начать "Уловку 22"("Catch-22"). Книга в своё время прям потрясла. Посмотрим насколько успешной будет адаптация.
Пока что смотрю "Миллиарды". Не то чтобы разочарован, но... некоторые сюжетные решения не очень нравятся. Хотя признаться я ожидал худшего.
Страницы: 123...511512513514515...996997998    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх