Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Очень старый долг ликвидировал — 800-страничный Акутагава Рюноскэ "Ворота Расемон.Новеллы" от Эксмо... с цветными гравюрами. 178 рублей.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня прислали из ККСД "подарок". За участие в анкетировании. Барбара Эвинг, "Гипнотизёр". 5грн заплатила за пересылку. Наверно, ничего хорошего, но попробую полистать. Попытаюсь продать, вдруг повезёт...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
ЛЮДИ ЕСТЬ ЗДЕСЬ КНИГА-ВЛАДИМИР КОЗЛОВ Реальная культура: от Альтернативы до Эмо?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
За последнее время:
М. Юрсенар Избранные произведения в 3 тт (из-во И. Лимбаха) — 480 р
главным образом за non-fiction, ну и с прозой будет нелишним познакомиться.

букинистика:
Г. Гессе "Казанова исправляется" — 60 р
оформлена под эротику, кого-то ждал крутой облом :-)
У. Теккерей "Ярмарка тщеславия" (1960) 2тт с илл Гр. Филипповского — 100 р
есть всё-таки в этих старых книгах с картинками своя прелесть. раскрыл наугад, и сразу почувствовал стиль викторианской эпохи.
Н. Эйдельман "Из потаённой истории России XVIII-XIX веков" — 50 р
А. Грановский "История короля Ричарда I Львиное Сердце" (М: Русская панорама, 2007) — 60 руб
мсторический научпоп

Приглядел на будущее роман Ю. Арабова "Чудо" -- судя по всему, обещает быть интересным.
–––
Правило номер один: никаких правил!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Avex

Приглядел на будущее роман Ю. Арабова "Чудо" -- судя по всему, обещает быть интересным.
Да, наш модератор уже его отрекламировал;-). Тема хороша.
А я нашла в Харькове того самого Микушевича, завтра поеду брать!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Летом купил Хемингуэя — Острова в окиане
Ремарка — На Западном фронте без перемен, Возвращение
О'Генри — сборник рассказов в оригинале
Конрад — Сердце тьмы, Тайфун, Фрейя семи островов
–––
Желаю, чтобы все!


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
На Ярославском:
1. Берроуз — "Джанки" — 90р.
2. Тим Роббинсон "Тощие ножки и не только" — 25р.
3. Тим Роббинсон "Натюрморт с дятлом" — 25р.
4. Джиллиан Хоффан "Возмездие" — 20р.
На Курском:
1. Джорджио Фалетти "Я убиваю" — 40р.
2. Айзек Адамсон "Разборки в Токио" — 20р.
3. Кен Бруен "Стражи" — 20р.
4. Лука Ди Фульвио — "Чучельник" — 40р.
Все новое, хрустящее:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Я "купилась";-) на рекламу baroni, на репутацию Владимира Микушевича (поэт, переводчик и вроде приличный человек) и "Энигмы" ("Энигма" редко издаёт фигню) и сегодня таки купила "Воскресение в Третьем Риме".
Надеюсь, маньяков там не будет;-), а стиль у Микушевича весьма неплох.
Правда, глянула на последнюю страницу и обломалась: "Конец первой книги". А сколько их всего?
Книга нашлась в магазине оккультно-эзотерической литературы "Акубенс" (сколько нового можно узнать о родном городе, однако).
Там же нашлась книга Марита Лаурина "Парцифаль и путь к Граалю". Оказывается, это пересказ Эшенбаха для юношества8-). Я стояла, смотрела: книжка, про рыцарей и Грааль, с красивыми картинками, тоже от "Энигмы"... В общем, и это я тоже купила.
Цены... жаба в истерике: 92грн 60к. за обе книги:-(.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Недавно купила:
Карло Гольдони "Комедии" ("Слуга двух господ", "Хозяйка заезда" и др.)
Юрий Выннычук "Место для дракона" и другие рассказы и повести.
Две книги на украинском языке, очень хорошое издание и за неплохие деньги.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

того самого Микушевича

Мне его "наш модератор" тоже советовал. Пока думаю.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Купил: "Час невинного досуга" (Азбука-классика). Вроде как это эротическая поэзия Пушкина... но именно что "вроде как". Никаких "Теней Баркова" и прочих стихов классика "только для взрослых" (которыми нас обильно потчует "Эксмо") там нет. Есть: ранняя "анакреонтическая лирика" (ну да, да, на любовную тематику, но назвать это эротикой никак нельзя), некоторые хрестоматийные стихотворения (фривольные — да, но без "крепкого словца") пара-тройка эпиграмм, где поэт не чурался этого самого "крепкого словца" (но — далеко не все из них на любовную тематику, в основном просто сатирические)... и... просто стихи, никак не подпадающие под все три категории. Короче, составлено по типу "сборная солянка из всего" и притянуто за уши к теме сборника.
Ради чего куплено? Собственно, ради ранней анакреонтической лирики. Я поклонник этой части творчества классика8-)

p.s.: А, да — ещё в сборник вошла "Гавриилиада"

p.p.s.: сборник раньше издавался с не совсем пристойной обложкой. Теперь он переиздан — обложка другая (она видна по ссылке), более, так сказать, "цензуре-дуре" удовлетворяющая.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

глянула на последнюю страницу и обломалась: "Конец первой книги". А сколько их всего?

Ждем вторую книгу в нынешнем году. Микушевич пишет долго, не халтурит как некоторые...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
"Впадение в детство" продолжается;-). Сегодня куплена вот такя прелесть: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1371....
Тонке Драхт "Письмо королю". Нашла на "балке", догадайтесь, где? Нет, не в палатке с детской литературой;-). В палатке с "эзотерикой", рядом с книгами Алистера Кроули, "зацените" соседство:-). Продавщица искала — не нашла, нашла я. И всего 26грн. (130руб)

У старьёвщиков прикупила "Поэзию "Плеяды"" http://www.ozon.ru/context/detail/id/1445..., состояние хорошее, но супер по краям подран. 7грн (был торг:-D, просили 8;-)!), и за 1грн — томик с детективами: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4265... .
"Чудовище во мраке" у меня есть, но прочитаю грека и итальянцев.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

рядом с книгами Алистера Кроули, "зацените" соседство

А чего удивительного-то, ведь книжка Энигмой была выпущена 8-) Там Алана Гарнера поблизости еще не было? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

ведь книжка Энигмой была выпущена
Да я знаю, ситуация в "Энигме" напоминает ситуацию в издательстве, описанную в "Войне в небесах" ("чёрная" магия и христианство издаютсяя рядом).

цитата Claviceps P.

Там Алана Гарнера поблизости еще не было?
Нет. Но я поищу в следующий раз;-). Гарнер тоже энигмовский?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Он был в Энигме в 90-х еще, а потом и в серии Росмэна выходил, где Хоуп Миррлиз издавали.
Автор отличный, мне почему-то кажется, что он придется Вам по душе, если не читали :-)
На сайте BiblioГид была хорошая страничка о нем и его творчестве, а для ФантЛаба я, думаю, сделаю скоро 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Алан Гарнер — это "Волшебный камень Бризенгаменна"? Его еще в пионерской правде печатали, сама повесть жутко понравилась, а вот продолжение так и не смог прочитать — больше газету не выписывали. Если он в Росмэне выходил, надо будет поискать, из нее много книг в стоках попадается.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Ну да, тот самый :-)
В Энигме было два томика — "Волшебный камень Бризингамена" и "Элидор".
Плюс "Камень" был в армадовском "Замке чудес", тот перевод и взяли в Росмэне потом.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 06:42  
цитировать   |    [  ] 
Заказала несколько книг Рэя Бредбэри изд-ва Эксмо и Домино... и расстроилась!
В сборнике "Вино из одуванчиков" (вот этом http://fantlab.ru/edition15396 ) отсутсвуют два блока страниц, каждый стр. по 30. В итоге в середине книге не достает около 60 стр.! :-( Например, нумерация идет 224 стр., а сл. уже 257!!! Я в шоке и расстройстве.
Зато порадовал Азбучный сборник стихов Йейтса. Там стихи на англ., а рядом перевод. И стихи отличные!
Взяла Йейтса же "Пьесы". Тоже не пожалела.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

отсутсвуют два блока страниц, каждый стр. по 30. В итоге в середине книге не достает около 60 стр.!

У меня нормально. Видимо вина тех мест, где заказывали.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...3132333435...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх