Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 21:33  
Дай бог, чтоб нам обоим здоровье не подвело!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 21:34  

цитата тессилуч

Завершите хотя бы С/С начатые пять лет назад.
Таковых один том Беляева и один Ордынца, котороые привезут ближайшие неделю-другую. Мартынова и Войскунского мы закончили, их допечатки-то и съедали деньги на новые книги.т
Чего мы иззаявленных в 2014 не издали? Рэй, кстати, появился позжже — два года мучились с правами.

цитата andipa

Да, а с Лабиринтом ни как не получается, чтоб он нашу серию брал себе для реализации ?
Это у Лабиринта не получается. Не давали и не дадим — у нас тираж без них расходится. Просто нечего дать. А то, что было до 2014, меня не касается, это без меня делалось и совсем другими тиражами.
Книги в Лабиринте я покупаю — и не покупаю больше почти нигде. Если что дефицитное — то алиб. В озоне за год купил одну книгу, притом это книга о ценах на продукты при НЭПе (зачем мне это было нужно — поймете, кто прочтет "Александрит").

цитата karlyshev59

Успокоили. Мне 63 года, Е.Витковскому 69 лет.
Мой отец умер в 88, дед — в 91. Авось еще и я поскриплю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 21:37  
Да, вон серия "Жизнь замечательных людей" (ЖЗЛ), дореволюционный, советский и современный периоды, около 130 лет, люди так не живут, а серия существует...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 22:00  

цитата witkowsky

Чего мы иззаявленных в 2014 не издали?
Первухин — русский Жюль Верн.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 22:01  
Евгений Владимирович, а Коротеева до конца года можно ждать ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 22:12  

цитата Sergey1917

Первухин — русский Жюль Верн.
Взялся за него Мамонов, ну, мы и решили не толкаться, полно другого. Именно они заявили полное собр. соч. а там масса вовсе к рамке не имеющего отношения.

цитата retro1962

Евгений Владимирович, а Коротеева до конца года можно ждать ?
К концу года. И не комплектом, а по одному тому, его оказалось много.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 22:19  
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 22:26  

цитата witkowsky

И у меня и у шефа есть наследники, полностью способные делать то же самое..
Вот это самое главное,что вселяет уверенность и оптимизм.Всем вам здоровья и долголетия,и нам того же...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 23:26  

цитата witkowsky

Чего мы иззаявленных в 2014 не издали?

Ренар и Первухин. Мне 68 лет-здоровье уже пошатнулось
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 23:31  

цитата тессилуч

Ренар
Вот, помню что еще кто-то был. Точно, Ренар.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 08:44  
Ренар не от нас зависит. Переводчик занят Карсаком и пр, — а звать еще кто-то невежливо. Было бы что издать, давно бы издали и допечатывали.
Про Первухина я уже все сказал.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 09:13  
witkowsky
Спасибо! Главное, что Беляев и Зуев-Ордынец завершающие тома, скоро должны выйти.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 09:39  
witkowsky Переводчик с Карсаком закончил. Первухина хотя бы "Воздушные приключения" издайте
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 10:00  
Надо бы два обещанных тома Первухина издать. Многие как раз на издания ПБ рассчитывали и Мамонова не покупали.
Может быть голосовалку с предоплатой замутить?

И насколько помню, Мамонов про полное собрание Первухина не говорил. Обещали его приключенческие вещи. Многочисленную "бытовуху" печатать не собирались.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 10:20  
Уже издавались книги!!!
Первухин, Михаил. В 3 кн.: Вторая жизнь Наполеона. Пугачев-победитель. Колыбель человечества. Машина Босса. Изобретатели. Морские рассказы.. Серия: «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). — М.: Престиж бук
Жемчужное ожерелье , в рамку не подходит!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 10:40  

цитата Chicot

Надо бы два обещанных тома Первухина издать. Многие как раз на издания ПБ рассчитывали и Мамонова не покупали.


Присоединяюсь к пожеланию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 11:26  

цитата тессилуч

Переводчик с Карсаком закончил.
Сказал, что закончил. Много раз сказал. В том числе мне.
В случае с Робида это СКАЗАЛ продлилось три года.
К качеству претензий нет, а про сроки сами судите. Мы — в любой день и почти без очереди.

цитата Chicot

И насколько помню, Мамонов про полное собрание Первухина не говорил
Уж так и не говорил? За эти годы говорил много раз и много томов выпустил:

цитата negrash

fargopetter Да, Первухин — отличный автор!!!
За последнее время он много где выходил. Но в "Мамонове В.В." будет собр. соч.!

Этих реплик в их теме — полсотни.

цитата Chicot

Надо бы два обещанных тома Первухина издать. Многие как раз на издания ПБ рассчитывали и Мамонова не покупали.
Может быть голосовалку с предоплатой замутить?
Можно, но бесполезно. Те, кто купил вполне достойные книги Мамонова, покупать не будут. А это половина наших покупателей. У нас даже шедевр его, "Пугачев", долго продавался. Хотя это вообще одна из лучших книг 20-х годов.

цитата agrin

Жемчужное ожерелье , в рамку не подходит!
Того,что совсем не рамка, у него томов на шесть. Того, что рамка — с псевдонимами — на десять. Но делать научную работу, разыскивая его тридцать третий псевдоним (правда, 32 известны, но это даже не половина) некому. Я пытался, три тома сделал, но теперь смысла нет — параллельно с новым МР мы просто не справимся.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 12:19  
Из Комерсантъ:
"Альпина Паблишер" и "Азбука-Аттикус" прекратили поставки книг в интернет-магазин "Лабиринт", рассказали "Ъ" совладелец "Альпины" Александр Лиманский и гендиректор "Азбуки-Аттикус" Леонид Шкурович. В "Лабиринте" отказались от комментариев.

По словам Александра Лиманского, "Альпина" работала с "Лабиринтом" более десяти лет, но решила прекратить сотрудничество из-за неприемлемых условий: издатели должны предоставлять "Лабиринту" существенные скидки и бонусы, а также делать запасы книг на складе магазина на шесть месяцев продаж. "Это приводило к крайне низкой маржинальности за счет низкой цены поставки и потерь в замороженных товарных остатках и оборотных средствах",— объясняет он. На "Лабиринт" приходилось около 12% книжных продаж "Альпины" и 8% всего оборота группы, говорит господин Лиманский. Несмотря на это, после отказа от работы с "Лабиринтом" доход "Альпины" существенно вырос, утверждает он: продажи в других интернет-магазинах увеличились от 20% до 50%. В целом онлайн-продажи дают 50-60% оборота издательства.

Как я понял, это произошло когда Азбука понизила тиражи с 4-7 тысяч, до 3х...
Ну и соответственно эти условия ну никак не приемлены Престиж Бук с их тиражами. Издательский Дом Мещеряков так же прекратил поставки в Лабиринт. Конечно нам Лабиринт удобен. Но и издатели не могут работать в убыток.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 12:35  

цитата Артем Викторович

Азбука-Аттикус" прекратили поставки книг в интернет-магазин "Лабиринт"



Это давно уже не новость


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 13:01  

цитата Артем Викторович

Конечно нам Лабиринт удобен.
Мне как покупателю он удобней всех. И мне как писателю тоже — там все, что не в ПБ уменя выходит, есть, пока тираж не рассосется весь.
Но мне как редактору ПБ он интересен только в случае с Баумом и с поэзией.
Нам даже неликвиды отдавать им неудобно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх