Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 18:22  

цитата psw


А почему на странице https://fantlab.ru/work270659 так странно отображается первый перевод без указания языка?

Была ошибка в оформлении одного издания. Исправил.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 15:03  
Перестали отображаться:картинки, обложки изданий, аватарки пользователей. Причем не все, а в каком-то рандомном порядке.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 19:45  
Подскажите пож-та, как сделать, чтобы при поиске среди посетителй сайта скажем в Питере они были расположены по возрасту?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 19:55  
grigoriy, по ссылке Посетители https://fantlab.ru/usersclasspage1 сначала включаете справа сортировку по возрасту, потом слева последовательно задаёте поиск по стране, по региону, по городу. Дальше просматриваете результаты: с первой страницы — начиная с самых молодых, с последней — с самых старых.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 20:03  
точнее .после сортировки по месту жительства пропадает сортировка по году


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 20:08  
grigoriy, да, похоже, это глюк: вот результаты поиска по Питеру (ссылка), и сортировка по возрасту в этих результатах не включается.
Может быть, программисты разберутся и поправят.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 20:17  
да-это и у меня так. хочу ещё спросить-можно ли по e-mail l адресу восстановить логин?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 09:00  
Скажите, а в чем причина появления на странице https://www.fantlab.ru/work180431 аж трех переводов Н.Холодковского — от 1914, 2004 и 2012 годов?
Переводчик во всех случаях один и тот же https://www.fantlab.ru/translator3844
Но почему различаются переводы?


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 12:38  
Не знаю в парвельную ли тему пишу, но тем не менее — почему я не могу ставить минусы за отзывы, в то время как плюсы могу?
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 12:50  

цитата Karno

почему я не могу ставить минусы за отзывы, в то время как плюсы могу?

Потому что вы не читали FAQ:

цитата

Плюс может поставить любой зарегистрированный пользователь, минусы имеют право ставить те посетители, которые набрали 300 плюсов за собственные отзывы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 13:08  
Спасибо, уже сам прочитал.
Другой вопрос — я удалил отзыв, а положительные баллы все равно остались в профиле. Или положительные/отрицательные баллы и за удаленные отзывы считаются?
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 15:04  
Вобщем убрались баллы, видимо не сразу обновляется.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 16:21  
Karno баллы обновляются не сразу, действительно


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 16:25  

цитата БЛИЗНЕЦ

Перестали отображаться:картинки, обложки изданий, аватарки пользователей. Причем не все, а в каком-то рандомном порядке.

Все починилось. Видимо, была какая-то проблема во взаимодействии сайта с конкретным браузером?! Потому как с одного браузера сайт открывался нормально, а с другого — криво. Сейчас все нормально. Спасибо!
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 14:27  
По ночам, примерно после полуночи МСК, сайт, на любое движение, 504 ошибку выкидывает.
С чем может быть связано?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 16:19  

цитата heleknar

С чем может быть связано?

страницы сайта в принцице стали открываться медленнее. 504 — это ошибка когда замедление больше 30 секунд
это проблема серверная. она в процессе решения
плюс ночью идут автоматически процессы фоновые с расчетами — база под этой нагрузкой в этот момент особо острая.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 10:38  
Поиск в теме находит, в частности, такое сообщение:



Как видно из картинки, на 1347-й странице темы. И ссылка в результате поиска ведёт на 1347-ю. Но реально это сообщение находится на следующей, 1348-й (первое сообщение на ней)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 09:34  
Непонятное дублирование записей о переводах на странице Скотного двора. Показаны отдельные 2 записи для переводчика С. Таска (4 с годом 1988 и 5 изданий с годом 2017 соответственно), хотя ссылка на переводчика для обеих записей стоит одна и та же https://fantlab.ru/translator433

Если же смотреть издания в порядке хронологии, что эти записи суммируются, и у переводчика С. Таска показаны 9 (4+5) записей.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 09:58  
Что-то недоброе с сайтом происходит. Постоянно вижу вот такую картинку. Сейчас стало гораздо чаще. На разных компах и с разными провайдерами.
Это как-то решается?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 12:39  

цитата teamat_7

Это как-то решается?

См. чуть выше, буквально на одно сообщение:

цитата vad

страницы сайта в принцице стали открываться медленнее. 504 — это ошибка когда замедление больше 30 секунд
это проблема серверная. она в процессе решения
плюс ночью идут автоматически процессы фоновые с расчетами — база под этой нагрузкой в этот момент особо острая.
Страницы: 123...510511512513514...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх