Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 22:35  
Sawyer898
Зачем Вам Гаррет? ;-) Даёшь "Империю Ужаса" омнибусами с обложками от Суонленда :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 00:11  
Edred Не увидел вашего коммента, у меня отчего-то глючит Фантлаб. Сандерсон всегда делает перерывы между «Архивом»: эти книги его слишком выматывают + у него же другие циклы тоже в работе. В частности, новая подростковая космоопера и второй цикл в мире «Рожденного туманом». Плюс — часть из этих циклов составляют единый больший надцикл о Космере, часть инфы, которую он в них подаёт, важна для понимания общей картины (при всей вполне очевидной самостоятельности каждого цикла).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 00:21  
Vladimir Puziy
Да, я за его блогом регулярно слежу. Но мне казалось, что он где-то писал, что между четвертым и пятым томом будет всего год перерыва, ибо он сюжет пятого тома прорабатывает параллельно с писанием четвертого (в пятом арка завершается, надо все линии сводить). И в прогрессе работы он пишет, что наброски и четвертого, и пятого готовы на 88%. Не помню точно где, но он что-то подобное писал про небольшой перерыв между 4 и 5 — чтобы не потерять настрой. Насколько я понимаю его стиль работы — для него главное детально проработать сюжет в набросках, а само писание текста у него строго по расписанию.

А четвертую книгу второй эры "Рожденного туманом" он собирался написать в этом году во время перерыва в работе с Буресветом.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 00:27  
Edred Славно, если так. Я навскидку припоминаю только то, что он говорил про работу над планом по 4-5, чтобы свести всё воедино (и на сайте у него соотв. линейка прогресса имеется наверху справа). Но он же в итогах года грозился в следующем году закрыть долг по очередному тому в Скадриале (который съехал с 2019-го, потому что случилась внеплановая повесть по "MtG") + этот новый космооперный цикл для подростков. Здесь перевод.

В общем, конечно, будем уповать, но подозреваю, без пауз за пятый он не сядет. Вопрос в том, насколько продолжительной будет пауза. :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 00:29  

цитата Edred

А четвертую книгу второй эры "Рожденного туманом" он собирался написать в этом году во время перерыва в работе с Буресветом.


Точно!

Кстати, спасибо за ссылку на реддит: я в инстаграмме видел новости о том, что были обновления по "Архиву", но на авторском сайте найти их не смог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 00:29  
Vladimir Puziy
Пауза будет, конечно. Но почему-то мне помнится, что не больше года обещал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 00:38  
Посмотрим. В его случае я по крайней мере уверен, что он помнит о читателях и выполняет свои обещания; не о каждом авторе фэнтези такое скажешь, увы.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 01:37  

цитата Vladimir Puziy

В его случае я по крайней мере уверен, что он помнит о читателях и выполняет свои обещания; не о каждом авторе фэнтези такое скажешь, увы.

И то правда. "Паломничество жонглера" с 2005-го без продолжения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 03:02  
eXteSy Уели! 8-] И хоть оффтопик, скажу: пока попросту не вижу, где бы всё это можно было издать. Поэтому второй том — сделанный процентов на 80, так и лежит в незаконченных.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 22:21  
Уважаемые, я тут запилил дебютный обзор, непосредственно относящийся к теме, ибо рассматриваемая в видео книга — "Восхождение Сенлина". Там же, кстати, пара слов о конкурсе с возможностью выигрыша двух комплектов книг Бэнкрофта.:-)
Если что, видео вот тут: ютуб.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 22:51  
Ссылка на конкурс здесь, если что — https://vk.com/wall-92164360_83897


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 06:00  
Seidhe дайте мне Гарретта, можно омнибусами. Империя Ужаса будет приятным бонусом, не более)


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 11:11  
Для меня Гаррет — это та самая морковка, ради которой я готов купить всего Кука
–––
Мы железно не станем другими!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 11:23  
Sawyer898, Prokhor
Господа, я просто шучу! ;-) :beer:
Больше Кука хорошего и разного! :cool!:
Просто лично мне для полного счастья не хватает на полку к "Орудиям Ночи" и "Чёрному Отряду" столь же шикарно изданной "Империи Ужаса" С ПОСЛЕДНИМ РОМАНОМ!!! ^_^ ^_^ ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 11:34  

цитата Prokhor

Для меня Гаррет — это та самая морковка, ради которой я готов купить всего Кука
Да. Поддерживаю тоже:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 14:29  

цитата Sawyer898

Это все хорошо, но что там с нашим Куком? Отряд вроде хорошо пошёл, может появились новости по Гаррету?)

цитата Seidhe

Даёшь "Империю Ужаса

По Порту теней еще окончательных новостей не было


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 14:31  

цитата Elric

По Порту теней еще окончательных новостей не было

были легкие намеки, что будет (ну, или мне показалось 8:-0 )
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 14:51  
Намеки были ,но конкретных ответов хотя бы типа Права куплены или книга в переводе не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 14:53  
Elric, я почти уверен, что зря волнуетесь. Наверняка Порт Теней выпустят после четвертого омнибуса.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 15:55  
Elric
Учитывая, что первые два тома ушли на доптираж, а третий не заставил себя ждать, с чего бы издательству не выпустить и "Порт теней"? 8:-0
Плюс ещё вот такое упоминание было:
Два омнибуса (1, 2) уже вышли в серии "Звёзды новой фэнтези". Третий "Возвращение Чёрного Отряда. Суровые времена. Тьма" — в майском плане, значит, в продаже ожидается к лету. Четвёртый — осенью. Впрочем, в свете недавних событий четыре книги — это ещё не всё о Чёрном Отряде.
А по выделенной ссылке — вот ;-)
Страницы: 123...226227228229230...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх