Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
На Тверской, 4 открыли "Мой Ашан". Давно пора. В центре очень плохо с покупкой продуктов по умеренным ценам (супердорогие магазины есть).


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Выходные прошли насыщенно — в субботу покатались на велосипедах, в воскресенье полдня провели в травмпункте.
Причем с травмпунктом интересная история. Хотели пойти в него в ночь с субботы на воскресенье (падение с велосипеда, нога опухла и болит). Смотрим часы работы травмпункта. Показывает, что наш травмпункт закрыт на ремонт и надо ехать в травмпункт в другом районе. Махнули рукой, не поехали. В воскресенье все-таки доковыляли до места. Полно народу, сам пункт похож на смутные детские воспоминания о травмпункте 90х, в который я часто попадала с переломами (только там у нас еще пол проваливался, а тут пока целый). Из кабинета выходит замотанная медсестра, первый вопрос — с какого мы района. Отвечаем, что из жд, но там ремонт, и информация о том, что идти сюда.
Медсестра возмущается, что они там все сволочи, ремонт у них только с 1 июля, а сегодня они еще работают, только вот почему-то мы уже десятые, кто оттуда едет. Потом заходит в кабинет, возвращается и говорит, что врач из жд района больше никого не примет.
Злюсь от собственной беспомощности и еще от того, что я прекрасно понимаю медсестру и врача.
Едем в травмпункт, который в нашем районе, оказывается, что он открыт (а я собиралась кричать и ругаться) и уже там после трех-четырех часов в очереди получаем осмотр, рентген и вердикт "растяжение".
Все это время я жалела больного (которым был мой парень), но когда он окончательно вышел из кабинета и радостно сообщил, что ему нужна перевязка эластичным бинтом и что он не знает как это делать, я на него сорвалась. Благо, что рядом был кабинет, где накладывают гипс и медсестра его перевязала, правда, бинтом обычным, но мы хотя бы посмотрели, как это делать.
Потом еще полчаса выпытывала у него, что сказал врач и как его все-таки лечить (назначена мазь, компрессы и таблетки), на что получала радостно-невразумительный ответ. В некоторых вопросах он почему-то становится совершеннейшим капризным ребенком. >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Потом еще полчаса выпытывала у него, что сказал врач и как его все-таки лечить (назначена мазь, компрессы и таблетки), на что получала радостно-невразумительный ответ.

Ему правда могли ничего толком не объяснить. Сама так попадала, потом в инете читала, что надо делать. Одно плохо — вы время уже упустили. Растяжение надо "упокоить" в первые часы, а лучше вообще сразу, иначе долго потом хромать придется.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

долго потом хромать придется
Это верно. Одно хорошо: заживает само без последствий. И даже быстро, если двигаться аккуратно, не допуская повторной травматизации.

Отношения со свекровью все больше и больше натягиваются. Она возомнила себе, что я ее ненавижу и теперь ищет везде доказательства этому. Например, придралась к моей фразе в детсадовском чате. Я вообще молчу про ее активное участие в чате детского сада и про то, что она единственная бабушка в этом чате. Фиг с ним, привыкла уже. Но то, что мне теперь вообще ничего нельзя в чат писать, уже слишком. Под катом подробности, кому интересно. Мне лично не очень, потому читать не рекомендую. Внезапно ее начало беспокоить заикание моего сына, когда еще год назад на мое беспокойство, она говорила, что все у него с речью прекрасно, мол, ей видней. В общем, на меня все чаще кричат, а я вроде как виновата, но не понимаю, в чем, т.к. ненависти ни к кому не испытываю. Скорее, растерянность от такого к себе отношения. Видимо, не подхожу под ее образ идеальной невестки, но за все эти годы я так и не поняла, какой он, этот образ. Ребят, вы тут опытные, подскажите, что делать-то? Как себя ведут идеальные невестки?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Записали сына в три часа дня к педиатру на реакцию Манту. Свекровь сообщила это моей маме, когда та забирала внука. Моя мама поняла так, как поняла, попросив воспитательницу снять внука с питания на этот день. Только вот сидеть с внуком до трех часов дня некому. Я узнала, начала названивать в садик медсестре, которая не взяла трубку. Воспитатель сына в отпуске, но есть чат группы, где сидят другие воспитатели, которых я не знаю. Вот туда я и написала, чтобы не снимали сына с питания. Когда меня переспросили в чате, я пояснила, мол, не слушайте бабушек, мы придем. Именно на эту фразу, точнее на множественное число, она и обиделась. Как? Почему? Хз. По мне так за уши притянуто
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Как себя ведут идеальные невестки?

Присоединяюсь к вопросу. :-))) Жуть как интересно. Особенно было бы любопытно увидеть ответы свекровей.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Вашей ситуации не позавидуешь. Получается свекровь Вас не одобряет — ну не нравитесь вы ей — при этом она целеноправленно обостряет напряжение... В общем что не делай ей не угодить. Вас постоянно будут выставлять виноватой... А если вы от нее ещё и зависите (с ребенком надо посидеть и прочее) ситуация будет только ухудшаться.
Стоит ли обострять конфликт? Или наоборот?..

Как вариант — можно попробовать психологическое айкидо:-))) Книга такая есть.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
practicANT а никак они себя не ведут, все это только в фантазиях свекровей. Мне в этом отношении очень повезло, отношения со свекровью у меня хорошие. Но я изначально ни под кого не пыталась подстроиться, моя семья — мои правила (аналогично с домом свекрови — тут она хозяйка, но делать что-то совсем наперекор себе я тоже не буду, тактично сольюсь. Ну или пусть муж сам разгребает:-)))).
А что касается детей — так тем более. Это мой ребенок и это я за него отвечаю, поэтому все вопросы, связанные с ребенком, решаем только я и муж. Бабушки — только на правах посоветовать. И упаси боже от самодеятельности.
Может сложиться впечатление, что мы прям зляки суровые какие-то, но все не так. Отношения вполне семейные, мы помогаем и нам помогают. Но все в рамках.
Может, Вам тоже не стоит зацикливаться на роли идеальной невестки? Все равно до того образа, что в голове у Вашей свекрови, Вы не дотянете:-))) Это Ваш ребенок и Вы за него отвечаете, а все эти обидки... Если на них на все обращать внимание — нервов не останется.
А живете Вы отдельно от родителей? И как на это реагирует Ваш муж? Все-таки это его мать, ему с ней первому такие вопросы и разбирать.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Потом заходит в кабинет, возвращается и говорит, что врач из жд района больше никого не примет.
Злюсь от собственной беспомощности и еще от того, что я прекрасно понимаю медсестру и врача.

Обязаны принять любого обратившегося за помощью из любой местности.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Ребят, вы тут опытные, подскажите, что делать-то? Как себя ведут идеальные невестки?

Предвидя, что моя мама вряд ли воспылает любовью к какой бы то не было невестке, я делал так, что бы их общение сводилось к необходимому минимуму.
В итоге, у моей мамы были вполне себе хорошие отношения с моей женой :)
Я вообще не понимаю мужей, которые позволяют своим матерям влезать в их семью.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Oleg_D_ , предполагаю, что сработало извечное: "кровью не истекает, в конвульсиях не дергается, значит, потерпит".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Потом еще полчаса выпытывала у него, что сказал врач и как его все-таки лечить (назначена мазь, компрессы и таблетки), на что получала радостно-невразумительный ответ.

Как вам повезло. ))) Мой на вопрос "как лечить" начал бы рассказывать свои сексуальные фантазии. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, будто бы свекрови у сыновей разрешения влезать спрашивают. :-)))
У меня со свекровью отличные отношения, у нее со мной гораздо хуже: увы, я просто не замечаю, что она на меня ворчит или того ужаснее — "наказывает молчанием" (меня-то? Да я счастлива, когда рядом никто не зудит). В результате все вываливается на моего бедного мужа. Он все наши прибамбасы давно изучил, просто доводит претензии до моего сведения. Я оперативно стараюсь уничтожать поводы для раздора, потому как мужика жалко. Их нормальный ежевечерний разговор со свекровью по телефону (он обязательно ей вечером звонит узнать, не накуролесила ли она) выглядит так: набор номера, привет, двадцать минут молчания и угуканья мужа, спокойной ночи.
Мы, конечно, с мамами-то не живем, но оставлять их одних без присмотра страшно. Хуже детей. Эх, мне б старшее поколение, которое в нашу жизнь с дельными советами, а не с чумурудными собственными проблемами бы влезало. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
У нас с мужем так: я не позволяю никому из своих критиковать моего мужа, он своим запрещает критиковать меня. Очень жестко, вплоть до прекращения любых сношений. Мы даже не выслушиваем, настаивать и лезть в окно бесполезно. Все решаем между собой, без участия третьих лиц.
И все счастливы. )))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, а почему мне нельзя ставить лайки на сообщения. Лимит какой-то? 8-)
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Est Rella

Очень жестко, вплоть до прекращения любых сношений.

Прально. Это особенно благоразумный и полезный совет для тех, кто живет с родителями в одной квартире. :-)))

Честно говоря, ни разу в жизни не видела ни одного конфликта, который невозможно было бы решить вполне себе мирно, если хотя бы у одной из сторон есть мозги. Все проблемы и прекращение отношений — блажь, упрямство и нежелание принять точку зрения другого человека.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Клевую гадость я брякнула, да?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну пожалуйста, прогоните меня кто-нибудь отсюда, чтоб я наконец поработала хоть чуть-чуть. Или даже не поработала, а пошла учиться готовить шницель, как мужу обещала. Как же мне лениво!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

для тех, кто живет с родителями в одной квартире

Оооо, а зачем жить с ними, когда лучше жить самим? Пусть не так хорошо и сытно, но веселей. :-)))
Кто живет с предками, тот платит за это свою цену.

цитата mischmisch

Ну пожалуйста, прогоните меня кто-нибудь отсюда, чтоб я наконец поработала хоть чуть-чуть. Как же мне лениво!

Чуток поработайте. Но беда в том, что как начнешь работать, так аппетит и приходит, потом вся работа сделается. Если оно вам надо, то беритесь за неё и удачи! :beer:
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Вижу, что идеальной невестки в комментариях нет. Наоборот, все какие-то неидеальные :-)
Мы с мужем живем отдельно от родителей, но в данный момент сильно зависим от бабушек в плане старшего сына: нужно его и в больницу сводить и в садик отвести-забрать и просто выгулять (шило в попе у него очень колкое). А мне одной с грудным младенцем на руках сложновато. Так что бабушка нужна, но ее странная интерпретация моего поведения ставит меня в тупик. Если я в 8 утра открываю дверь в чем мать родила полусонная и с ребенком на сиське, то это не значит, что я не хочу пригласить ее попить чаю с тортиками. Это значит, что я хочу спать. Если я говорю по телефону отрывистыми фразами, то это не значит, что я не хочу с ней говорить, это значит, что я либо не могу сейчас говорить при посторонних, либо чем-то занята. Но у меня ж никогда не спросят, могу ли я сейчас говорить. Я по умолчанию всегда готова обсудить что угодно и когда угодно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Est Rella

Чуток поработайте.

Поздно. Я уже шницелей нажарила. Пойду сейчас в огород руколы нарву, приготовлю салатик. И какая уж там будет работа... 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Вижу, что идеальной невестки в комментариях нет. Наоборот, все какие-то неидеальные

Я не знаю, какой бы я была невесткой, к сожалению, мама моего мужа ушла из жизни задолго до нашей с ним встречи.
Но жалею, что ее нет. Когда похоронила свою маму, поняла, чего лишается человек, потеряв мать. Так что берегите свекровей! Потом оцените всю их помощь.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И какая уж там будет работа...

Ну, тогда приятного отдыха. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх