Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 21:46  

цитата ааа иии

Переводчица Баскакова заявила о договоренности с издательством Ивана Лимбаха на еще один роман Ханса Хенни Янна (автор "Реки без берегов"), сумасшедший, экспериментальный, дерзкий.
Интересная информация. И, наверное, "Эпилог" скоро выйдет?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 23:54  

цитата ааа иии

Переводчица Баскакова заявила о договоренности с издательством Ивана Лимбаха на еще один роман Ханса Хенни Янна (автор "Реки без берегов"), сумасшедший, экспериментальный, дерзкий.
"Перрудья" заявлена как нечто типа Книги Иова со вставными, похожими на сказки новеллами. В которых ГГ перевоплощается в персонажей скандинавской мифологии и т.п.

За-ме-ча-тельно. Позволю себе процитировать (опять же, из интервью с Баскаковой, других экспертов по Янну не видно) о чем этот роман: Это совершенно волшебная книга, потому что в этой книге переплетаются реальность и сказки. По моему мнению, эта книга представляет сбой вариацию “Книги Иова”. То есть там есть какие-то сверхъестественные существа, которые испытывают главного героя, испытывают его на способность прожить жизнь не героически, а как частного человека. То есть он строит себе дом, заводит себе животных, влюбляется, женится, у него получаются очень сложные отношения с этой женой, и так далее. И это роман незакончен, как незакончены все романы Янна. Янн написал его, закончил, после этого прочел роман “Улисс” Джойса и переписал все заново. Там очень необычный язык, совершенно необычные метафоры, построения, с вкраплениями многих рассказов, сказок, которые сочиняет герой этого романа.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 05:35  

цитата ааа иии

Переводчица Баскакова заявила о договоренности с издательством Ивана Лимбаха на еще один роман Ханса Хенни Янна

Отличные новости. Были публикации пары глав этого романа в Митином журнале (KOLONNA Publications) №64 (2010 г.) и № 67 (2014). Шикарный текст.

Свежее интервью Баскаковой:
https://trv-science.ru/2019/07/02/palimps...
В т.ч. там и о романе Волльшлегера "Отроки сердца, или Синдром падшего Адама" в ее переводе, который вышел на днях в издательстве «Отто Райхль».


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 06:49  
Новые работы Школы перевода Владимира Баканова: http://bakanov.org/news/ .

В числе прочих:

цитата

Стивен Эриксон «Радость, словно нож у сердца» (Steven Erikson “Rejoice, a Knife to the Heart” © 2018). Перевод Павла Кодряного. ЭКСМО.


https://fantlab.ru/work960731


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 08:55  
Подскажите, знающие люди, серию Новые вампирские хроники Энн Райс продолжат издавать или нет?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 10:42  
bosegur Нет
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 11:11  
Sartori Подскажите, по доп тиражу "Врата мертвого дома" Эриксона решение еще не принято?


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 17:11  
Выходит продолжение "Виконта де Бражелона" Абдуразакова — "Шпага д" Артаньяна", кто-нибудь читал?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 18:44  
VIAcheslav это фантастика?
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 22:32  

цитата VIAcheslav

Выходит продолжение "Виконта де Бражелона" Абдуразакова

Мне одному кажется, что здесь что-то не так?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 22:36  

цитата VIAcheslav

"Виконта де Бражелона" Абдуразакова

Дюма — отец, Дюма — сын, Дюма — дальний родственник
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 22:43  

цитата snark29

Мне одному
Написано продолжение романа, так или не так — решать читателю. Аннотация к книге "Шпага д'Артаньяна, или Год спустя"

"Год спустя" выделяется из бесконечной череды вариаций на тему приключений легендарной четвёрки. Не только тем, что является прямым продолжением "Виконта де Бражелона", но и бережным, почти трепетным отношением автора к канону, неподражаемому стилю Дюма, а также героям великой трилогии, перенесённым на страницы "Шпаги д'Артаньяна".
Далеко не каждому дано вновь окунуться в перипетии сюжета, который принято считать завершённым. Нечасто выпадает возможность переиграть заново события классического и всеми любимого романа. Именно такой шанс сейчас в ваших руках, так что просто не упустите его!
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/706181/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 22:50  
VIAcheslav , я вообще не о том.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 22:55  

цитата VIAcheslav

бережным, почти трепетным отношением автора к канону, неподражаемому стилю Дюма


Неужели писал по-французски?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 23:03  
VIAcheslav , если что, мое замечание касалось авторства "Виконта..."


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 23:05  
VIAcheslav

цитата VIAcheslav

И понеслось — это фантастика (?)

А в этом вопросе что Вам не так? Человек тоже просто спросил...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 23:08  
VIAcheslav , ну и насчёт Вашего вопроса

цитата

кто-то читал эту книгу?

Книга ещё не вышла, так что вряд ли.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 23:13  
VIAcheslav ,

цитата VIAcheslav

цитата snark29

если что, мое замечание касалось авторства "Виконта..."
И такой вариант возможен.

Вы меня все больше интригуете.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 05:29  

цитата snark29

Мне одному кажется, что здесь что-то не так?

Нет, не одному. Но может Дюма у Абдуразакова спёр сюжет. Конечно же по мнению Абдуразакова)))
Чую закручивается не только фантастический сюжетец, но и детективный тоже.
PS: Интересно, шпага д Артаньяна будет разумной, как у Олди?))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 09:48  
Ну, она должна как минимум уметь оживлять, а то ведь у Дюма почти все ГГ

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

умерли
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...7980818283...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх