Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 14:19  

цитата Axeron

А что там с переизданием "Черные крылья Ктулху. Кн. 1" в серии Азбука-классика

В самое ближайшее время из типографии ожидается. Тираж уже готов.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 14:34  
Сегодня получил заказ с "Копи царя Соломона" в ИЛ.БК.
Книжка получилась чемпионом по косякам.
1. Карта почему-то только на первом форзаце. Не знаю, может так задумано, но я такое впервые вижу.
2. Стр.286. Заголовок главы оторван от текста.
3. Стр.254. Странный межстрочный интервал, двойной или тройной, по сравнению с другими страницами. Да и вообще, такое впечатление, что интервал незначительно плавает на разных страницах.
4. Стр.392. Тот же увеличенный интервал + нижняя картинка наполовину уплыла за пределы страницы.

Не может быть, что такие косяки лишь в части тиража. Это ошибки изначальной верстки. Убедительная просьба к издательству, присмотритесь пожалуйста к тем людям, которые занимаются версткой, не поручайте это дело стажерам и практикантам!!!
Праздник испорчен, книга поехала на дачу в библиотеку #2.....

P.S. вопрос: манжеты быть не должно или она потерялась по пути?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 14:36  

цитата DenyK

1. Карта почему-то только на первом форзаце. Не знаю, может так задумано, но я такое впервые вижу.


Так и задумано.

И в чем тут "чемпион"? В вашем длинном списке только один пункт.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 14:45  
Сайт еще глючит, не успел сразу все написать.
Приложил бы фото, но не знаю как несколько файлов подшить.
Все это бросилось в глаза при первом пролистывании книги. Специально ничего не искал. Возможно если пролистать всё постранично, обнаружится что-нибудь еще.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 14:52  

цитата DenyK

манжеты быть не должно или она потерялась по пути?

Много манжет было в серии ИЛ: БК? Мы ведь не о книге в серии МП сейчас говорим. Насчёт остального, исключая карту, сейчас проверю.

UPD: Спасибо за информацию. Начинаем разбираться.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:03  
AkihitoKonnichi
Мы говорим о книге в серии ИЛ.БК.
Холмс весь в манжетах был.
Не, ну насчет манжеты был всего лишь вопрос. Если ее и не было — и не надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:06  

цитата DenyK

Если ее и не было — и не надо.

Манжеты не было задумано. Холмс — то совершенно особый проект.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:08  
В издательстве уже знают о проблеме с томом Хаггарда, сейчас этот вопрос обсуждается.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:08  
А Хосе Карлоса Сомозу еще будете издавать?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:08  
Книга то вполне читабельна, если весь текст на месте. Но обидно то, что подобные издания берутся в коллекцию, у меня этих Соломонов разных — цельная гора уже. В том числе и в МП. Но подобный экземпляр в коллекцию — разве что в кунсткамеру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:09  

цитата DenyK

Не, ну насчет манжеты был всего лишь вопрос. Если ее и не было — и не надо.


Манжеты не должно быть, форзац с картой только первый. Надо экономить.

Об остальном я написал выше, дождитесь официального ответа издательства.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:11  
Edred
Спасибо за информацию. Я в принципе ничего и не требую, замену там или еще чего. Главное чтоб в будущем не допускали таких промахов. Отлучите стажеров от верстки Ваших книг. Лучше уж Вы сами этим занимайтесь, коли все такие иллюстрированные издания в Азбуке только благодаря Вам стали появляться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:15  
DenyK
Я не буду этим заниматься, у меня нет времени на это. Я не верстаю сам книг уже три года, и вряд ли когда буду этим заниматься снова. Стажеры тут не при чем, макет был сверстан замечательно, я его проверял. Но при передаче в типографию, оказывается, произошла небольшая накладка, с причинами и последствиями в издательстве сейчас разбираются, я не могу комментировать это.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:27  
Странно что макет уже в типографии поплыл. Как такое может быть?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 15:31  
Давайте не будем множить предположения и играть в испорченный телефон. Комментарии последуют позже. DenyK ещё раз спасибо за сигнал.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 16:19  
Edred AkihitoKonnichi
Вам спасибо. Ждем комментарии...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 16:31  
AkihitoKonnichi подскажите, а доп. тираж "Чёрного тополя" в серии БКРЛ не планируется? Знаю, что есть на сайте Читай-города, но Читай-город не доставляет в Беларусь.:-( Во всех других интернет-магазинах, которые делают доставку в Беларусь, уже нет в наличии. Заранее спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 16:37  

цитата Maestro_Euhenio

доп. тираж "Чёрного тополя" в серии БКРЛ не планируется?

В настоящее время в обозначенных планах не значится, но тираж книги закончился (на складе остались считанные экземпляры). Второй том тоже почти весь вышел. Так что, полагаю, следует ждать новостей о допечатке.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 20:07  
Вот не сколько не удивлён, что "Чёрный тополь" в миг разобрали.
Эпопея "Сказания о людях тайги" мощнейшее произведение. Эмоциональное, динамичное, временами трогательное, но чаще жестокое.
Удивлён, что оценок на ФЛ мало.
Зря народ такие книги пропускает.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 20:22  
Не удивительно,что третий том быстро кончился.Тем более что тираж первого тома был 4 тысячи,второго 3 тысячи,а третьего всего 2 тысячи.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...685686687688689...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх