Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 09:37  

цитата Edred

Да-да, если книги автора плохо продаются, то единственная верная стратегия — это продолжать их выпускать и складировать на складе, авось когда-нибудь «мир прогнется под нас»...

Ну можно ещё в МФ Делюкс штампануть :-)))
Эх, видимо, придётся брать в ЗМФ.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 09:43  
Нашёл про Каттнера здесь же:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

цитата Dark Andrew

Dark Andrew 

гранд-мастер


26 ноября 2014 г. 00:46   цитировать   |  
Небольшие комментарии по сути опроса:
цитата Александр Жикаренцев

На самом деле большое спасибо всем за комментарии и участие в голосование. Это было очень полезно. Проблема с первыми двумя томами Каттнера в том, что там достаточно материала на два толстых тома, но не на три. Три тома получатся среднего объема, а у Каттнера нет такой известности, как у Шекли и Гаррисона, поэтому мы и хотим сделать тома потолще, чтобы было больше объема за меньшие деньги.


От себя уточню, что речь о том, что первые два тома — это избранное лучшее из ранее опубликованного у Каттнера. А следующие тома, ориентировочно их три, уже будут с совершенно незнакомыми текстами: "привычный" Каттнер, "палповый" Каттнер и, наконец, "мистически-ужасный" Каттнер. Формулировки, сразу предупреждаю, мои.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 10:02  
ildar ну вот были такие мечты у главреда осенью 2014 года.
Жаль, что не сбудутся.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 10:04  

цитата negativecharge

Никогда бы не подумал, что кто-то так ждёт книгу с рисунками Челака, когда есть Вальк или Борисов.
Незнайки у Валька или Борисова настолько криповые и зловещие, что я бы их даже в качестве наказания не дал бы детям.
(Это я ещё технику за скобками оставляю).
А Челак мне очень нравится, прям 10 из 10 попадание в мой вкус.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 10:07  
cakypa
Я этого не писал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 10:10  
У меня есть двухтомник Картера, но был бы рад только томику "привычного", потому как "палповый" и "мистически-ужасный" Каттнер не кажутся мне интересными — от палпа вообще ничего хорошего не жду (спасибо наислабейшим двум томам рассказов Шекли), а мистика в ЗМФ не по профилю, зачем.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 11:27  

цитата cakypa

но был бы рад только томику "привычного"


Согласен, пару-тройку лучших романов в третьем томе издать и тему автора можно закрывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 12:31  

цитата ildar

, наконец, "мистически-ужасный" Каттнер.

Очень обидно. Как я ждал этого Каттнера...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 12:36  
А я бы взял все тома, мне Каттнер весь нравится. А собрания сочинений у него не было ни в "Полярисе". ни где-то ещё.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 12:56  
Как фан Шекли, с удовльствием читал "так себе" его тома. Жаль, что их раньше не издавали. Отличные рассказы.
Очень надеюсь, что Каттнера-Мур все-таки доиздадут.
Кто-нибудь знает, почему Каттнер плохо продаётся? В чем может быть причина? Явно не в том, что он "устарел". Это массовый автор, как Шекли, Гаррисон и тот же Хайнлайн. Такие авторы всегда есть и будут на рынке, потому что классики. А это — отличная для них реклама, которой пользуются издатели.
Классики всегда продаются.
Но вот в чем причина, что его не покупают — не пойму..

У меня появилась идея. Раз Каттнера все-таки как-то умудрились издать, то почему бы не издать все остальное? Я как понял, в Азбуке не сильно ждали, что автора будут часто покупать. То есть сделали, а вдруг выйдет. Вот и остальные бы так напечатать: вдруг что получится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 13:11  
Да, жаль мы Каттнера "Ярость" и "Планета шахматная доска" в этой замечательной серии не увидим...
Вот стенают, что рассказы плохо продаются, а новых авторов в серии со сборника рассказов начинают...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 13:11  

цитата Spacemanjones

Классики всегда продаются.
Но вот в чем причина, что его не покупают — не пойму..

ну да, то-то у нас завались в продаже классических Андерсона, Сильверберга, Олдисса и еще тридцать фамилий
мало уже кто помнит из массового покупателя кто такой Саймак
чтоб классик относительно нормально продавался, он должен постоянно на рынке присутствовать, хоть чучелом, хоть тушкой
иначе издателю каждый раз придётся доказывать рынку, что автор заслуживает внимания, а это далеко не всегда просто, а поскольку рекомендательные ресурсы у нас развиты весьма так себе, как правило в большинстве случаев рынок этих доказательств просто не видит
Каттнер никогда, даже в СССР, не был автором первого ряда
поэтому совершенно непонятно, отчего вдруг от него ждали хороших продаж
на всякий случай: очень люблю Каттнера, и всё выше не касается качества его прозы
Мне кажется, что романы Каттнера будут продаваться совсем плохо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 14:10  

цитата cakypa

Незнайки у Валька или Борисова настолько криповые и зловещие, что я бы их даже в качестве наказания не дал бы детям.
Экий вы категоричный. Вот прям «криповые и зловещие». Ну ладно Борисов — иллюстрации и правда на любителя. Но Вальк!!! Он-то вам чем не угодил?


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 14:26  
Возможно пропустил, Азбука продолжит издавать Крапивина и дальше?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 14:31  

цитата andrjuha

Возможно пропустил, Азбука продолжит издавать Крапивина и дальше?


Конечно, на днях вышел очередной том Мальчик со шпагой


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 14:52  

цитата Edred

Да-да, если книги автора плохо продаются, то единственная верная стратегия — это продолжать их выпускать и складировать на складе, авось когда-нибудь «мир прогнется под нас»...
Для издательства, которое специализируется на красивом переиздании тех книг, которые есть практически у всех? Возможно.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 15:06  

цитата Lemot

Но Вальк!!! Он-то вам чем не угодил?
Так бывает, когда творчество художника всем нравится, всегда найдётся тот, кто будет не доволен из принципа. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 15:55  

цитата Lemot

Но Вальк!!! Он-то вам чем не угодил?
Тем, что ни дай бог такое приснится?
Ну и я вам на всякий случай напомню, этот странный диалог начался с того, что человеку не нравится Челак. Казалось бы, где такие же каменты, как в мою сторону? Но нет...
Двоемыслие и фантлаб — спаяно навек, постоянно это повторяю.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 15:57  

цитата cakypa

Тем, что ни дай бог такое присниться?
Понял, вопросов больше не имею.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 16:08  
по поводу Каттнера присоединюсь к Караваеву — никогда Каттнер у нас обширно не выходил, даже в лихие книжные девяностые — в сравнении его печатали совсем мало (можно найти в теме Желязны сообщение о том, что и на Диком Западе он забыт).
Лично я Каттнера очень люблю и жалею, что дальше двух книг у Азбуки дело не пошло...
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...687688689690691...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх