Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:51  
Прошу прощения, упустил, будет ли Слепынин?


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 13:00  
Извиняюсь, тогда, не знал, что Нестайко уже в разработке.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 13:16  

цитата andipa

Что действительно, Михановский был по 950 руб ???

Да, было такое дело, примерно с вечера 16.07 до полудня 17.07 имел место быть беспрецедентный упадок цен. И Шкуркин, кстати тоже. И крыса...
Я правда использовал к заказу 100 баллов, поэтому цена еще немного снизилась (см. скрин в прицепе)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:33  
Повезло, вам, дешево купить новые рамочки. Я тоже со скидкой покупал. у меня новинки вышли по 1045 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 16:44  

цитата Николас

Прошу прощения, упустил, будет ли Слепынин?
Теперь, когда твердо ясно, что у Голубева продолжения не будет, очень вероятно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 17:03  
Спасибо большое, буду ждать


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 20:42  
Есть ли в планах издательства писатель-фантаст Наталья Соколова ?


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 21:03  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 21:16  
Планы работы по выпуску книг издательства Престиж Бук сверстаны на 3 года вперёд, и навряд ли будут координально меняется эти планы "хотелками"!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 21:55  
Всей фантастики Соколовой на полтома не хватит. Это даже не ВЦ, это Тардис.
Против хотелок ничего не имею, на у нас есть свои хотелки, а у авторов и наследников хотелки третьи (однообразные), так чтто копья ломать не всегда хочется.
В частности, Слепынина, даже рамочного, на рынке легко найти. Так что пока — в долгий ящик.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 21:59  
Слепынина можно сделать один томик с журнальными вариантами основных вещей, публиковавшимися в "Уральском следопыте" с иллюстрациями оттуда же. Они (варианты эти) от книжных отличаются, насколько я помню. Проблем лишь 2 — права и доступность сканов. В том смысле что сканы находятся очень легко.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 22:37  

цитата andipa

Есть ли в планах издательства писатель-фантаст Наталья Соколова ?

Не надоело?
Ссылку на библиографию фантастику сбросьте, меньше геморроя...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 23:08  

сообщение модератора

usach еще одна такая шутка и вы получите официальное предупреждение за флуд и провокацию оффтопика.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 23:09  
Понятно:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 00:44  
Здравствуйте! Не считаю себя экспертом и вообще редко появляюсь в обсуждении, но хотел написать, что в двухтомнике Александра Кондратьева лично мне ОЧЕНЬ не хватало вступительного слова... 8:-0 Предисловия от выпускающего редактора с какими-то фактами, анализом творчества... Хотя бы так, как это было сделано в издательстве "Северо-Запад": https://fantlab.ru/work304923

Без претензий, а с искренним любопытством хотел бы поинтересоваться отсутствием предисловия от издательства в своих книгах.
{Это называется не "предисловие", а как-то иначе))) ну я написал, что не особо в этом разбираюсь))) }


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 00:53  

цитата luckyss

Жан Рэя будут допечатки?

Многие ждут. Возможность допечатки не раз упоминалось. Рэй уйдёт легко. Сам жду первых двух томов, по отзывам, наиболее интересных. Последующие не все имею, но те, как представляется, менее обязательны. Поэтому лучше подождать, пусть даже и лишний год, спокойно собирая новые тома (если интересны), не пытаясь покупать недостающие по неадекватным ценам у спекулянтов. Тем более что допечатка рано или поздно произойдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 02:49  

цитата Jestixsun

Хотя бы так, как это было сделано в издательстве "Северо-Запад":
На уровне сочинения для пятого класса общеобразовательной школы (как в СЗ) печатать статьи совестно, а для того, чтобы написать серьезную работу, нужен год. На этот год нужно бросить абсолютно все и отказаться от иных трудов. Вы готовы такую работу сделать, учитывая, что не заплатим ничего? Это спонсируемые электронщики снабждают свои издания чето вроде статей, в которых половина общеизвестных фактов гармонично сочетается с четвертью домыслов и прямым враньем, а мы на такое идти не можем. Так что и в дальнейшем мы можем добавить статью только если она приходит в готовом виде. Ну, а то, что мы собрали Кондратьева ровно вдвое больше, чем было известно до нас, нашу задачу исчерпывает. Дальше может писать кто угодно и что угодною

цитата Jestixsun

Без претензий, а с искренним любопытством хотел бы поинтересоваться отсутствием предисловия от издательства в своих книгах.
{Это называется не "предисловие", а как-то иначе))) ну я написал, что не особо в этом разбираюсь))) }
Это называется именно претензией. За ней прошу исключительно к бескорыстным, а мы издательство коммерческое.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 07:32  

цитата Jestixsun

хотел бы поинтересоваться отсутствием предисловия от издательства в своих книгах

вообще то бывают.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 07:40  

цитата Geographer

Проблем лишь 2 — права и доступность сканов. В том смысле что сканы находятся очень легко.
Следопыт с 1967 по 1973, и с 1975 по 1993 год выложен на торрентах полностью.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 07:47  
malshin, я и имел ввиду что сканы Ваши отличного качества весьма доступны. Для меня, например, это сразу делает покупку книги необязательной.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх