Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 21:51  
Winnytoo
Был бы я на месте легального издателя, сказал бы спасибо пиратам, за тестирование рынка. ;)
Разошёлся пиратский тираж — книга имеет спрос, можно печатать тысячные тиражи. Зависли книги в продаже на годы — ну её эту книгу. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 22:00  

цитата MaxDementjev

Разошёлся пиратский тираж — книга имеет спрос, можно печатать тысячные тиражи.
Всё это треп-вы ничем не рискуете.Тираж 300 экз. расходится 2-3 года,а вы про тысячные тиражи.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 22:08  

цитата Winnytoo

Тираж 300 экз. расходится 2-3 года,а вы про тысячные тиражи.
Лукавите. 300 экз. не по 200-300 руб., поэтому и не раскупаются так, как хотелось бы издателям. Ценовая категория другая, а народ обнищал, по крайней мере с 2014 года вдвое.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 23:08  

цитата sanhose

существует некое исключение в Законе при печати "Для Себя"


В законе есть оговорка, что вы можете изготовить копию для своих личных нужд. В тот момент, когда вы эту копию продадите, подарите или она каким-то иным образом попадет к другому человеку — вы окажетесь нарушителем закона.

Но фокус в том, что вам разрешается изготовить копию с легального продукта, официально вами приобретенного. То есть купили лицензионный DVD — можете себе его скопировать. Только для себя.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 23:23  

цитата Sergey1917

Лукавите.
А в чем лукавство? Речь идет о рамках уровня Миллиорк,ПБ и др. и мешают ли им пираты.Вы лучше пишите об этом в теме ПБ,что "пираты издателям легальным не гадят",а делают доброе дело. :-D Здесь нет того кто дал бы вам хороший отлуп.>:-|
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 23:37  

цитата Winnytoo

лучше пишите об этом в теме ПБ,

Winnytoo
А зачем ? Дискуссии всё равно не будет. Писать просто затем чтобы позлить человека ? Я вообще считаю , что незачем Витковского отвлекать , тем более без всякой пользы, наперёд зная его доводы и то ,что он взглядов не изменит.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 23:43  

цитата MaxDementjev

А зачем ? Дискуссии всё равно не будет.
Да,просто,чтобы человека лучше узнал.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 23:52  

цитата Edred

В законе есть оговорка, что вы можете изготовить копию для своих личных нужд. В тот момент, когда вы эту копию продадите, подарите или она каким-то иным образом попадет к другому человеку — вы окажетесь нарушителем закона.

Это правда ... и касается чужих работ ... я заказываю несколько своих книг и дарю их и американское законодательство этому не препятствует ... :))


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 23:53  
Winnytoo
Вот Вам простой пример. С/с Голубева от ВЦ Когда эти шесть книг вышли реакция была — рынок рухнул ПБ издавать не будет. Потом начали печатать и первый том от ПБ продаётся не хуже любого другого их продукта. И всё же второго тома не последовало и видимо уже не будет и вовсе не потому, что рынок испорчен давно распроданным собранием от ВЦ,(эта причина уже не вспоминается), а из-за трений с наследниками , к которым пираты никакого отношения не имеют. У меня есть ВЦшное и ПБуковский том, но не сделай ВЦ своего собрания так и остался бы я с одниноким томиком от ПБ.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 00:05  

цитата Winnytoo

Да,просто,чтобы человека лучше узнал.

Нехорошо это. Я прекратил писать в тему одного издательства, когда понял, что конструктива там не может быть — в теме собрались в основном фанатичные поклонники процесса называния имен забытых и никому, даже самим называющим не нужных авторов, а развлекаться за счет не готового адекватно реагировать графомана с ущемленной самооценкой — как-то это некрасиво. Но это дело вкуса и эстетических пристрастий.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 00:24  

цитата Winnytoo

А в чем лукавство?
В том, что 300 экземпляров продаются по 3 года, а хотят еще издавать тысячами. Так при тысячных тиражах цена будет совсем другая, и если книга интересна покупателям, то такой тираж может разойтись быстрее, чем 300 экз. по цене более 1000 руб.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 00:29  

цитата Winnytoo

Здесь нет того кто дал бы вам хороший отлуп.
Не меряйте по себе. >:-| Я неоднократно писал в теме ПБ, что книги, изданные микротиражами не нужно принимать в расчет, но издательство подстраховывается, напуганное остатками тысячных тиражей, вышедших не в лучший экономический период нашей страны.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 00:30  
Калигула +500!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 01:43  

цитата Sergey1917

Так при тысячных тиражах цена будет совсем другая, и если книга интересна покупателям, то такой тираж может разойтись быстрее, чем 300 экз. по цене более 1000 руб.
Рискните своими деньгами, издайте рамку качеством как Миллиорк или ПБ 1000-м тиражом — посмотрим как и сколько она будет расходиться.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 03:47  

цитата Sergey1917

тиражах цена будет совсем другая, и если книга интересна покупателям

В 2013-15 годах изданы "Миллиорком" интересные книги по 80 экз., а до сих пор не проданы. Только "рамочники" метут всё подряд.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 06:25  
тессилуч
Я помню то время и те книги, цена была не маленькая, да пересылка еще. А тут и дефолт 2014.

цитата тессилуч

Только "рамочники" метут всё подряд.
Те же книги в рамке ушли бы быстрей, это точно.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 06:28  
Winnytoo
Не собираюсь с вами спорить. Просто указал на нелогичность в вашем сравнении. А вы её не видите.:-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 06:49  
Sergey1917 По законам маркетинга я бы снизил цену на эти книги до 800-900 рублей. Уйдут
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 07:08  
Про Глеба Голубева. Какой-такой испорченный рынок его книг? На официальном сайте выставлены его произведения. Несколько десятков дорогих книг для фанатиков рамки никаким образом не могут "испортить рынок".
Голубев — хороший писатель, который будет читаться и переиздаваться. Есть и будут и переводные издания. Он не третьесортный полуграфоман, с графоманскими иллюстрациями, которыми наводнён специфический рынок малотиражных рамок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 07:17  

цитата MaxDementjev

Не печатают этого легальные издатели к сожалению.

цитата usach

лучше производства Австралии книгу купить иной раз, тем более часто малотиражки с душой сделаны и где Вы нашли издевательство над читателем?

цитата MaxDementjev

очень часто левая малотражка по всем статьям на голову выше официального издания.

Золотые слова. Крупные издательства не заморачиваются такими авторами и таким составлением. А если издадут по дешевке, то на газетной бумаге и без иллюстраций. Потом такими изданиями забиваются полки букинистических магазинов — по 20 рублей книжка.
Я не испытываю комплекса по поводу того, где издана книга и соблюдены ли авторские права. Для моей полки это не имеет значения. Главное, что это качественный эксклюзив.
Я, например, доволен, как издана вся фантастика Куприна в одном томе. Шикарное оформление. Грамотный состав. Никакое крупное издательство за такой проект не взялось бы... https://fantlab.ru/edition249802
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...
Страницы: 123...242243244245246...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх