Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 21:43  
+2 Ahola — As Long As I Live (Rock'n'Roll Is Not Dead)
+1 Frollein Smilla — Hunderte Mehr
+2 Green Lung — The Ritual Tree
+1 Jakarta Project — L.A. Streets

-5 Lando Chill — Fauna   опять укурки с пропагандой дури подъехали
+4 Neurotech — Through Hardships
+3 Orbit Culture — Redfog
+2 Slumber -Rapture
+1 The Silver Shine — You May Be Right
+1 Tigran Hamasyan — To Negate
странновато, но местами интересно
+3 Коло — Баюн достаточно приятный органичный фолк. аранжировка не портит, а поддерживает мелодию, что не такая частая вещь, накинем даже пару баллов.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 23:10  
Green Lung — The Ritual Tree +4
Hot as Sun — Mother I'm Alive +4
Lando Chill — Fauna +4
Petite Noir — Blame Fire +4
Saul Williams — Explain My Heart +4
Slumber -Rapture +4
SOAK — DejAvu +2
Коло — Баюн +4
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 23:34  
Green Lung — The Ritual Tree +5
Hot as Sun — Mother I'm Alive +5
Ilaria Graziano — CHRisTmas in the SiLenT ForeSt +5
Slumber — Rapture +5
SOAK — DejAvu +5
Tigran Hamasyan — To Negate +5
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 18:15  
+1 Frollein Smilla — Hunderte Mehr
+1 Green Lung — The Ritual Tree
+1 Lando Chill — Fauna
+2 Lolita KompleX — We're All Dead
+1 Petite Noir — Blame Fire
+1 Saul Williams — Explain My Heart
+1 Slumber -Rapture
+2 SOAK — DejAvu
+2 The Silver Shine — You May Be Right
+2 Tigran Hamasyan — To Negate


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 09:47  
Некоторые вещи созданы друг для друга. Только вместе они выстреливают в полную силу. Например, клубника и взбитые сливки. Джин и тоник. Чайковский и балет. "Муз выбор" и "Тематически сборники". Эти игры отлично дополняют друг друга. В тематических сборниках больше "легкой" музыки, а музвыбор со злорадным удовольствием швыряет тяжеленные булыжники в это уютное болотце. В итоге приходится, как той обезьяне, разрываться между умными и красивыми. В общем, дайте две. А теперь у топу


Frollein Smilla — Hunderte Mehr +4 — Возможно, я ошибаюсь, но жанр кабаре — это немецкое изобретение. И, слушая эту группу, понимаешь, почему он так быстро распространился по всему миру. Замечательная вещица. Буду искать их. такое нужно иметь в хомячьих закромах, время от времени вытаскивая на свет божий, выколачивая и чистя щеточкой. )))
Hot as Sun — Mother I'm Alive +1 — Роскошная вещь — юность. В юности кажется, что достаточно время от времени писать "мама, я жив-здоров". И на этом твои сыновние обязанности закончены. И только потом, спустя годы, эта незрелая черствость рикошетом бьет по тебе, когда для тебя становится важно прямо обратное. И тебе приходится прилагать немалые усилия, чтобы жива была она — мама. Хотя можно и забить. И даже не чувствовать себя внутри подлецом. Человек — удивительное существо. за что только оно себя не прощает... Ну да ладно. Главное, песенка красивая.
Lolita KompleX — We're All Dead +2 — Мощнейшие синтезаторы, сотня мегаватт энергии и вот — перед вами вполне слушабельный танцевальный хит. Получше многих. Хотя, может, это вовсе не техника? А действительно талант? Мне трудно судить — больно жанр не мой. Просто здорово звучит и всё.
Mark Hadley — Harlequin (Rock Version) +1 — Обычно инструменталы — это не моё. Но в этом есть некая перчинка, которая заставляет обратить на него внимание.
Neurotech — Through Hardships +2 — опять же, индастриал совсем не мой жанр. Я оцениваю вещи в этом стиле, судя по всему, по той части жанровой "привычности", которая сквозь них просвечивает. Вот в данной ситуации мелодика этой композиции вполне позволила бы посчитать её чуть ли не павером. А это мне уже близко.
Orbit Culture — Redfog +2 — Прочищает мозги не хуже кружки черного кофе. Грубо, резко, но при этом мелодично и ярко. Свой балл Орбитальная культура заслужила с лихвой.
Slumber -Rapture +2 — И опять достойный трек. В сочетании гроула с клавишами едва заметно (на мой слух) проскальзывает тень Лакримозы.
Tigran Hamasyan — To Negate +5 — Для меня — лучший трек в подборке. Удивительное сочетание армянского народного колорита с джазовой основой. Уже откопал альбом, на котором представлена эта композиция. Буду внимательно знакомиться. Видимо, будет непросто, но мы же не боимся сложной музыки. )))
Коло — Баюн +4 — И снова меня ловят в капкан мелодики и звучания украинской музыки и речи. Хотя особенность её такова, что фиг поймешь, где заканчивается речь и начинается музыка. И наоборот. Чудесный, красивый язык. Просто созданный для песен.
Хадн Дадн — Рязань + 2 — Неожиданно и здорово. До сих пор не понимаю, что это было, но оно было красиво. Когда-то у нас в турах была замечательная песенка "убивай космонавтов". Вот этот стеб чем-то напомнил ту ядовитую сатиру. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 20:52  

Ilaria Graziano — CHRisTmas in the SiLenT ForeSt +5
Lando Chill — Fauna +5
Petite Noir — Blame Fire +5
Saul Williams — Explain My Heart +5
SOAK — DejAvu +4
Tigran Hamasyan — To Negate +5
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 22:25  
Подведение итогов 178 тура немного задерживается. У меня временные проблемы с интернетом.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 00:42  
Итак, итоги 178 тура:

1. SOAK — DejAvu +21 (TrollBoroda)
2. Tigran Hamasyan — To Negate +18 (geralt9999)
3. Green Lung — The Ritual Tree +17 (fox_mulder)

4. Ahola — As Long As I Live (Rock'n'Roll Is Not Dead) +15 (eollin6)
Slumber -Rapture +15 (fox_mulder)
5. Hot as Sun — Mother I'm Alive +13 (fox_mulder)
Petite Noir — Blame Fire +13 (Корпус)
6. Frollein Smilla — Hunderte Mehr +11 (IW-GDK)
Коло — Баюн +11 (TrollBoroda)
7. Ilaria Graziano — CHRisTmas in the SiLenT ForeSt +10 (geralt9999)
Saul Williams — Explain My Heart +10 (Корпус)
8. Lolita KompleX — We're All Dead +9 (IW-GDK)
9. Neurotech — Through Hardships +8 (player7136667)
Orbit Culture — Redfog +8 (player7136667)
10. The Silver Shine — You May Be Right +7 (eolin6)
Хадн Дадн — Рязань +7 netspec1166
11. Jakarta Project — L.A. Streets +6 netspec1166
12. Lando Chill — Fauna +5 (Корпус)
13. Mark Hadley — Harlequin (Rock Version) +1 (technocrator)
14. Константин Никольский — Голос +0 (technocrator)

Мои поздравления победителю :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 10:38  
fox_mulder Спасибо. :beer:
Готов порулить 179 туром.
Жду треков до вечера вс. 28.07
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 14:33  
7 участников на данный момент.
Ждем всех желающих представить свой Музыкальный выбор, до вечера вс. 28.07
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 12:16  
В копилке все теже 17 песен, от 7 участников.
Начнем сегодня вечером, всем желающим времени остается немного.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 19:58  
Тэкс, я мигом.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 21:19  
179 тур.

Трек-лист:

Bill Kiley — You Will Never Know
Black Tambourine — For Ex-Lovers Only
Bones UK — Leach
Breed 77 — El Rio
Crack the Sky — Mr. President
Detektivbyran — Om Du Moter Varg
Ignea — Alexandria
In The Silence — 17 Shades
Jimmy Barnes — My Demon (God Help Me)
Lara Trautman — The Winter Sky
Les Cameleons — Les huiles
Longman — Angel With Red Hair
Maqam — Bahcalarda Kestane
Miss Velvet and the Blue Wolf — Run
Plini — Cascade
Svavelvinter — Vanderland
Thank You Scientist — Mr. Invisible
Zemeth — Laguna
Заточка — Новый шериф
Камни — Внутри
Спектакль Джо — Цирк


Слушаем до вечера пт. 02.08
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 08:50  
+5 Ignea — Alexandria
+4 Zemeth — Laguna
+2 Les Cameleons — Les huiles
+1 Заточка — Новый шериф


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 11:31  
Black Tambourine — For Ex-Lovers Only +3
За звук и общую атмосферу.

Breed 77 — El Rio +1
За эмоции.

Crack the Sky — Mr. President +1
Слышал, знаю. За напоминание о старых добрых :)

Detektivbyran — Om Du Moter Varg +4
За то что напомнили Samla Mammas Manna, хотя и не хватает безумия упомянутых.

Ignea — Alexandria -3
За вторичность, за английский язык и за попытку в "восточный" колорит.

Longman — Angel With Red Hair +2
Было бы попсовее, было бы на три балла больше :)

Maqam — Bahçalarda Kestane +2
За экзотичность.

Plini — Cascade -2
Скучно.

Zemeth — Laguna +2
За некоторую схожесть с Vampillia в плане сумбурности.

Камни — Внутри +3
За то, что в настроение попали :)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 17:07  
+3 Bones UK — Leach — Цепляет, зараза.
+5 Breed 77 — El Rio — Люблю, когда группа не просто поет на своем родном языке, но и своей музыкой дает понять, откуда они родом.
+3 Ignea — Alexandria — Сам собирался кинуть песню от этих ребят, вот только склонялся к песне Jahi.
+3 Jimmy Barnes — My Demon (God Help Me) — Под эту песню надо ехать на лошади и курить сигару.
+3 Longman — Angel With Red Hair — Даже не знал о существовании такого стиля, как Acid Jazz... Интересно.
+5 Plini — Cascade — Смахивает на Animals As Leaders, которых я недавно для себя открыл, что уже радует.
+3 Камни — Внутри — Здорово, что среди русских групп есть подобное.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 18:47  
+2 Crack the Sky — Mr. President
+1 Detektivbyran — Om Du Moter Varg
+2 Jimmy Barnes — My Demon (God Help Me)
+2 Maqam — Bahcalarda Kestane
+5 Miss Velvet and the Blue Wolf — Run
+2 Svavelvinter — Vanderland
+1 Thank You Scientist — Mr. Invisible
+3 Заточка — Новый шериф
+3 Камни — Внутри
+1 Спектакль Джо — Цирк
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 08:20  
Интреесный тур! Много всего разного и вкусного.

+1 Detektivbyran — Om Du Moter Varg — прекрасная стилизация под музыкальную шкатулку. Единственный минус (но это ИМХО), что этим все и ограничилось. Как-то однообразно. После первого прослуха я с разгона скачал альбом. Послушал пару — тройку композиций и бросил. Такое впечатление, что слушаешь одну и ту же вещь снова и снова. Не хватает, как мне кажется, какой-то фантазии, разнообразия. Но это мне. А автор, видимо, так и задумывал: гипнотические, повторяющиеся ходы, завораживающие, погружающие в себя. В общем, чего там крутить носом — интересная вещь.
+3 Ignea — Alexandria — Если прошлая вещица была этакой виноградинкой на ломтике белого сыра, то эта — кусок истекающего жиром жареного мяса. Такого, с подгорелой корочкой, щедро посыпанного черным перцем. Продирает до печенок и насыщает сразу и надолго. Отличная песня.
+5 Jimmy Barnes — My Demon (God Help Me) — Поразительно. Этот австралийский рокер в обойме еще с начала 70-х. И вот, пожалуйста, в 2019 он выдает такую мощную работу. Энергии — через край, азарта — как у молодого. А ведь дядьке уже 63 годика. Роскошный трек, знатный артист!
+1 Lara Trautman — The Winter Sky — Отличным контрастом с грубым вокалом Джимми — этот ангельский голосок, который так и просит. Ну заплюсуйте меня, ну пожаа-а-а-алуйста. Так и хочется вытереть ребенку носик и купить мороженку. Видимо, изначально подразумевалось, что у юношей со взором горящим этот томный вокал вызовет совсем другую реакцию, но что поделаешь. По возрасту я уже ближе к Барнсу, так что у меня это миленькое попискивание вызывает исключительно отеческие чувства.
+3 Les Cameleons — Les huiles — И опять контраст. Испанский язык горячий и пряный: хоть рок на нем пой, хоть ска — результат все равно получится с особым, как принято говорить "национальным колоритом". А эта вещь еще привлекла соединением ска с добротными ритмами хард-рока.
+3 Longman — Angel With Red Hair — О да! Этакий джазовый вариант Hawkwind, сочетающий мощный, достойный самого Лэмми бас, космические звуки с крепкой джазовой основой.
+1 Plini — Cascade — Приятственный джаз-прог. Без открытий, но и без провалов. Отлично для фона.
+3 Thank You Scientist — Mr. Invisible — А вот этот коктейль, в котором смутно виднеются черты Вежливого гиганта, понравился с первых тактов. Утащил к себе для вдумчивого изучения.
+1 Заточка — Новый шериф — Збавный стеб. Обычно я редко плюсую русскоязычные треки. Но в этом туре — внезапно — все "русские" треки выстрелили. Здорово.
+2 Камни — Внутри — Ох и красиво. Стонер на дух не переношу, а тут вдруг накатило. Прямо Черный шабаш середины семидесятых. Гитары просто рвут уши. Отлично.
+4 Спектакль Джо — Цирк — Это прямо какой-то "Арлекино" для рокеров. Роскошная вешь. Живая и гневная. И точно выражающая сегодняшний день, хоть и эзоповым языком. :cool!:

ПЫС: К сожалению, следующий тур пропущу: до 15-го числа отчаливаю в отпуск. До встречи, коллеги!
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 11:15  

цитата eollin6

Les Cameleons — Les huiles — И опять контраст. Испанский язык горячий и пряный:

Зы. Только французкий язык :-)))
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 18:17  

цитата TrollBoroda

Зы. Только французкий язык
— А я вот на слух все сомневался. начало так типичный французский. А потом почему-то решил, что все-таки испанский. Тяжело быть неучем... :-(((
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...883884885886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх