Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 15:06  

цитата НЕУдаЧник

Вадим в Питере с другим — «Агата Кристи. XXX».https://spb.kassir.ru/koncert/klub-a2-gre...
Собственно, сюда меня и зовут... :-)

Правда, я отчего-то считала, что там будет Глеб Самойлов — видимо, чисто по-женски напутала с братьями... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 16:04  
Иногда в недрах русского ютуба можно наткнуться на нечто такое ^_^ Дешево и очень сердито.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 10:50  
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 16:26  

цитата Евгенич

Константин Сёмин. Рок музыка — саундтрек для вырождения и уничтожения страны.
Трудно согласиться, саундтреком для вырождения и уничтожения страны тогда были не тогдашние наши рокеры (как слишком уж нишевые), а сверхпопулярные Мираж да Ласковый май...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 16:41  

цитата Евгенич

К сожалению, в этом правда.

Несколько странно звучит — если учесть, что у Вас в подписи цитата из рок-оперы.

цитата lena_m

Мираж да Ласковый май

Ох, не напоминайте! Кстати, и т. н. "русский шансон", а попросту — растиражированный блатняк в саундтреки вписывается запросто...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 22:40  

цитата Мух

Несколько странно звучит — если учесть, что у Вас в подписи цитата из рок-оперы.

И что это означает? Что я люблю рок?

цитата lena_m

Мираж да Ласковый май...

Мираж и Ласковый май абсолютно меня не коснулись в то время. Да и сейчас не помню не одного хита.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 22:52  

цитата Евгенич

К сожалению, в этом правда.


К счастью, это ложь. От первого до последнего слова.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 15:45  
"Рок музыка — саундтрек для вырождения и уничтожения страны."
Советский Союз был уничтожен. Отделены все республики. Власть перешла в руки капитализма.

цитата markfenz

К счастью, это ложь. От первого до последнего слова.

Надо быть слепым, чтобы увидеть в этом ложь.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 12:42  

цитата Евгенич

Надо быть слепым, чтобы увидеть в этом ложь.

Так не ложь, а бред.
https://www.youtube.com/watch?v=2PBP4JUtoI4


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 13:31  

цитата Евгенич

"Рок музыка — саундтрек для вырождения и уничтожения страны."

Это ничего, зато сейчас все те же самые рокеры еще как работают на возрождение СССР.
Вот недавно прочитал, что Шахрин и Бутусов (в компании с Галустяном, Безруковым, Пореченковым) топили за постройку храма на Октябрьской площади в Екатеринбурге.
Есть еще патриоты Сукачев, Кинчев, А.Ф.Скляр, Самойловы, Чичерина...
Рокеров, которые не подмахивают власти, можно по пальцам одной руки пересчитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 13:36  

цитата Евгенич

И что это означает? Что я люблю рок?

а это https://www.youtube.com/watch?v=XP7LpUVUgqA ?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 20:22  

цитата Евгенич

"Рок музыка — саундтрек для вырождения и уничтожения страны."
Советский Союз был уничтожен. Отделены все республики. Власть перешла в руки капитализма.
цитата markfenz

К счастью, это ложь. От первого до последнего слова.

Надо быть слепым, чтобы увидеть в этом ложь.


Людям, которые полагают, что СССР разрушила рок-музыка, или масоны, или рептилоиды и т.д. неплохо бы показать справку о своей вменяемости перед началом дискуссии.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 16:08  

цитата markfenz

СССР разрушила рок-музыка

Ну, конечно, нет, Вы правы. Это сделали все вместе. Своим безразличием. Своим эгоизмом. Своим несоответствием образу советского человека. И тогдашний рок, здесь соглашусь с более ранним мнением — прекрасный саундтрек для всего этого. Положили рокеры свой кирпичик, чего уж там. Не самый значимый, но и далеко не самый последний. Кто еще так на умы молодежи влиял? Солженицын, что-ли? Рокеры-то слились в итоге, неплохо так устроились в новых реалиях, прекрасно себя чувствуют и поныне (кто дожил). А вот те их слушатели вошли в новую эру с джинсовой попой и отсутствием идеалов, кроме развлечений и наживы. Ну, ладно, преувеличиваю, утрирую... Но хочу в СССР :)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 15:49  

цитата Евгенич

Советский Союз был уничтожен. Отделены все республики. Власть перешла в руки капитализма

И все это сделали БГ с Шевчуком, ну, может, Кинчев малость помог. О, волшебная сила искусства! :-)))

цитата kaay

прекрасный саундтрек для всего этого.

Начнем с того, что саундтрек — это всего лишь музыкальный фон для действия.

цитата kaay

А вот те их слушатели вошли в новую эру с джинсовой попой и отсутствием идеалов, кроме развлечений и наживы.

Кто конкретно из рокеров подобные идеалы предлагал? Бездумную потребиловку именно попса проповедовала.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 07:47  
Поняла, что все-таки люблю группу "Би-2". Если в русском роке и есть сейчас что-то ценное, так это они.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 07:59  

цитата Almeg

Вот недавно прочитал, что Шахрин и Бутусов (в компании с Галустяном, Безруковым, Пореченковым) топили за постройку храма на Октябрьской площади в Екатеринбурге.Есть еще патриоты Сукачев, Кинчев, А.Ф.Скляр, Самойловы, Чичерина...

Из Самойловых только Вадим. Но есть и другой лагерь — Макаревич, БГ, Шевчук... После 14-го года хорошо заметно разделение рокеров на 2 лагеря.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 08:04  

цитата Иммобилус

Поняла, что все-таки люблю группу "Би-2". Если в русском роке и есть сейчас что-то ценное, так это они.

Профессионалы, хитмейкеры, но, как по мне, искренности и души в творчество особенно много не вкладывают, чистая коммерция.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 18:08  


Нет слов... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 21:33  
Традиция петь на туземном наречии:-) нарисовалась? Интересно почему именно эту композицию выбрали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 22:59  
Дэвид Духовны тоже кусок "Поворота" "Машины времени" исполнил на своём концерте.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)
Страницы: 123...65666768697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх