Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 15:47  

цитата MaxDementjev

Предлагаю рассмотреть возможность издания томика Анатолия Севастьянова.
Читал данного автора в "Зеленой серии"- понравился и запомнился https://fantlab.ru/edition187032. Понятно,что у всех сверстаны планы на будущее. Здесь надо ещё одно издательство уровня ПБ,а может два,чтобы удовлетворить все запросы на рамки.Приключенческая анималистика,мне она нравится.Может Митин или кто-то другой займется? А лично мое кредо: не всё сразу — даст Бог всё будет.Думаю эту ленту читают и делают для себя пометки нужные читателям люди.:-)
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 16:30  
Да, не хватает нам еще одного "Престиж Бука"...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 16:31  
Да, а известно, содержание следующего томика Юрьева ? Что там будет, случайно не "Повелитель эллов" ?


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 16:32  
Возможно именно Митин, больше его тема. Как раз Федосеевым он занимаеться. Но я за ПГ. 4 года потерплю. Есть чем эти года заполнить.
Спасибо, что подсказали по поводу Казанцева, я как то не отследил, что все его тома ещё в наличие.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 16:41  
Из Севастьянова сразу вспомнилось про двух охотников, как они голодали, остались без еды в тайге, резали медвежью шкуру на полоски и варили ее и потом ели, произведение это сейчас не вспомню, давно читал...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 16:48  
Артем Викторович

цитата Артем Викторович

Спасибо, что подсказали по поводу Казанцева, я как то не отследил, что все его тома ещё в наличие.


Да, и Казанцев, если я не ошибаюсь, эта уже допечатка, первые книги быстро ушли, и эти думаю до конца года разойдутся, Казанцев, все-таки имя...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 17:56  

цитата usach

Жаль, что Лукина не будет, я его больше всех жду

И я. :-(

цитата witkowsky

Просить же у Жени новую книгу мы при наших гонорарах не можем, он и так пошел нам навстречу с "Четвертым ахау", где три четверти нового было.

Эх! Лукин, с прекрасными иллюстрациями Иванова, это просто не имеющее себе равных издание. Спасибо огромное и за вышедшие четыре тома.
Но не теряю надежду на продолжение. Буду ждать и надеяться.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 18:05  

цитата andipa

Да, не хватает нам еще одного "Престиж Бука"...

Просто не хватает денег, ни покупателям, ни издателю.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 18:48  
manitou

цитата manitou

Просто не хватает денег, ни покупателям, ни издателю.


Может и так...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 19:09  
Читаю сейчас сборник Майна Рида и, кроме довольно большого количества опечаток, наткнулся на забавное описание портрета женщины в рассказе «Братья и сестры».
«Голова слегка откинута назад, показывая смелую, но изящную шею; голова овальная, наиболее чувственной формы, кожа белая, щеки чуть тронуты розовым, глаза и волосы глубочайшего черного цвета и собраны в тугой клубок на затылке». Мда... А ведь тексты в книге собраны уникальные...


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 19:09  

цитата Кот в сапогах

Эх! Лукин, с прекрасными иллюстрациями Иванова, это просто не имеющее себе равных издание

Достоинства Лукина все же не в картинках, а в текстах. Нужен Лукин в рамке — "Вече" всегда под рукой. И что-то не видно у него совершенно новых вещей. Песнопения отнимают много сил... С нетерпением жду абсолютный эксклюзив от ПБ — обещанного Запольских, неизданного Филенко и Шаламова, который без картинок все равно что водка без пива.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 19:14  

цитата Lemot

глаза и волосы глубочайшего черного цвета и собраны в тугой клубок на затылке»


Да, в советские времена редакторы-корректоры за этим следили, сейчас похоже таких нет. У ЭКСМО тоже бывают забавные опечатки, не раз встречал...


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 19:29  
Филенко то будет в этом годЕ?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 19:31  

цитата Winnytoo

не всё сразу — даст Бог всё будет.Думаю эту ленту читают и делают для себя пометки нужные читателям люди
именно так:beer:


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 19:38  

цитата andipa

Да, в советские времена редакторы-корректоры за этим следили

Не стал бы утверждать так уверенно. Возьмем того же "Зверобоя" Фенимора Купера, что переиздавался в рамке в переводе Грица с 1948 года: "«После этой тирады в просвет между листьями выглянуло необычайно хорошенькое юное женское личико, да так близко, что Зверобой мог бы дотянуться до него веслом».
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 19:40  

цитата i249

и oktarin книги — всегда упаковка на отлично и если найдется брак, не будет головной боли с возратом.
За что вышеперечисленным людям СПАСИБО!


так это конечно, но надо брать не меньше трех чтобы доставка была бесплатная.... а счас на озоне практически такие же цены и иногда ниже.... и берешь только те которые надо.... и по одной — по две.... а на Озоне тоже в 90 процентах все норомально, но можно там просто не забирать в некоторых пунктах.... и проблем нет....


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 19:52  
Varran Супер! 😂


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 20:06  

цитата Varran

«После этой тирады в просвет между листьями выглянуло необычайно хорошенькое юное женское личико, да так близко, что Зверобой мог бы дотянуться до него веслом»
А что не так в приведенной цитате?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 20:09  

цитата psw

А что не так в приведенной цитате?


Ну веслом по лицу:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 20:27  
Так все претензии к Куперу, а не к Грицу

цитата

As this was said, a singularly handsome and youthful female face was thrust through an opening in the leaves, within reach of Deerslayer's paddle.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх