Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 21:20  
Я прочитала пока семь книг. Мир описан замечательно, Ранд в качестве главного героя вполне устраиват. Но вот женщины...??? мало того, что они действительно тупые истерички, но они же еще ВСЕ одинаковые! Нет, Джордан конечно пытался нарядить их в разные платья, но эта общая дебильная манера поведения по отношению к мужчинам просто убивает! >:-| Я где-то слышала, что Джордан писал женских персонажей со своей жены. Если это правда — бедный, как же ему не повезло... в целом много занудных мест, но общий плюс в том, что по окончании очередной книги, все же хочется узнать, что там дальше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 06:17  
Если кому интересно: на форуме "Цитадель Детей Света" любители тв-ва Джордана начали проект по вылову ляпов в "АСТ"-шных переводах: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php.... Если кому есть что сказать по существу -- милости просим.

То же запущено и по Мартину: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php....


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 22:08  
Пока нифига не прочел. Надо исправляться.:-[
–––
Желаю, чтобы все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:28  
Товарищи! Я прочел первые три тома. Можно ли теперь приквел Новую Весну читать? Или пока еще основные книги продолжать?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:36  

цитата Десмонд де Рейн

Я прочел первые три тома. Можно ли теперь приквел Новую Весну читать? Или пока еще основные книги продолжать?
Лучше потом. Как по мне) Где-то после 7й)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:39  
Все книги цикла "Колесо времени" читала раз по шесть. Очень люблю Джордана:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:48  

цитата 4P

Все книги цикла "Колесо времени" читала раз по шесть. Очень люблю Джордана

Вот я читал один раз. И теперь не могу читать 11й том. Ничего не помню. :-(((
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:54  

цитата Dragn

Вот я читал один раз. И теперь не могу читать 11й том. Ничего не помню.
Ничего страшного. Я вот перед каждым томом, начиная с 9, перечитывал все КВ заново, а по самым скромным подсчетам, предстоит это сделать еще как минимум 2 раза. И ничуть не надоело. Наверное, это и называется талантом.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:59  

цитата fox_mulder

И ничуть не надоело. Наверное, это и называется талантом.
Да то да. Вот только времени на это нет. =(
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:07  

цитата Dark Andrew

но последние две книги, просто безобразно бессмысленны.

Удивительно. Вы имеете в виду 10ю и 11ю? В 10й действие в целом стало оживляться, а в 11й вообще стремительно понеслось к развязке. Вплоть до того, что закончились сюжетные линии некоторых персонажей.
Джордан с самого начала знал, чем все закончится. Он только недооценил объем повествования. Главная финальная сцена написана давно и ожидает занять свое место в ткани повествования.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:11  

цитата Десмонд де Рейн

Я прочел первые три тома. Можно ли теперь приквел Новую Весну читать? Или пока еще основные книги продолжать?

Имхо, пока рановато. Джордан написал ее (т.е. повесть "Новая весна", которая является 2й половиной романа "Новая весна") после 7й книги, а роман после 10й. Информация, которая в "Новой весне" содержится, очень может стать спойлером. Поэтому лучше, все же, прочитать ее после 6й или 7й книги. А если еще позже, то неважно когда.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:46  
Dragn cat_ruadh :beer:
Благодарю и последую вашим советам! Колесо Времени, думаю, станет вторым любимым авторским циклом после Песни Льда и Огня.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 00:53  
Раньше перечитывал каждую сессию первые 9 книг,(не считая Весны...) теперь буду ловить нож сновидений... правда я его уже прочел давно на сайте чад света, и уже и так знаю что АСТ хреновые переводчики... по меньшей мере Джордан — не их стиль, а по крайней... лучше бы попросили фанатов Джордана перевести... уже с 9 книги альтернативные переводы есть, и по-сильнее астовских... Но это лично мое мнение... Там же ребята переводят и Мартина...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 01:01  

цитата

В 10й действие в целом стало оживляться


ИМХО, именно десятая ("Перекрёстки") -- самая бездейственная и провальная книга эпопеи. Там вообще ничего не происходит!


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 22:43  
Наверное, многим будет интересно, что завершающего тома "Колеса времени" мы в этом году не увидим даже на английском. В ноябре выйдет только первый из трех томов "Памяти о свете". Финальную часть Сандерсон обещает лишь в 2011 году.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 18:45  
"Ножом сновидений" Джордан совершил почти невозможное, вытащил себя, как барон Мюнхаузен за волосы, из того болота, в котором завяз в "Перекрестках...".
Немного тревожно за окончание саги, Сандерсона не читал, но буду надеяться что не испортит.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 00:01  
Джордан — мой писатель (я о "Колесе времени"),хотя он далеко и не идеален и не безупречен. Так ведь -не Господь Бог! Сей труд заслуживает очень высокой оценки, с моей точки зрения. Читая "Колесо Времени" я понял,что это тот автор, которого я подсознательно искал всю свою читательскую жизнь. Жаль,что эпопея коротковата! На этом материале можно было написать раза в два-три больше. Но силы человеческие не безграничны,чему мы и явились печальными свидетелями.
–––
"Любите любовь" (с).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 00:05  

цитата flex

Жаль,что эпопея коротковата!
Я безмерно люблю и уважаю Джордана... Но ЕЩЕ больше??? -___-
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 00:15  
А разве дело в объёме?! Я перечитал Колесо 5 раз, жалея о его краткости. Кто-то вообще любит читать рассказы,но это не моё (кроме А.П.Чехова). Люблю эпические формы. Вот сейчас ещё Мартин с ПЛиО появился (дай Бог ему здоровья на подольше).
–––
"Любите любовь" (с).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 00:21  

цитата flex

А разве дело в объёме?!
Джордан очеееень затянул цикл. Он красив, он детален (часто все же излишне). Тянуть еще? Читать 40 томов полностью раскрывающих мир? Зачем? Лаконичность сестра таланта.
–––
Страницы: 12345678...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх