Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 21:51  

цитата avitusbr


Вот про Имперских Рыцарей я бы кино посмотрел с удовольствием. Про обычного человека в такой махине сам концепт очень интересный. Титаны как-то уже слишком маштабно, перебор, а вот рыцари в самый раз. Найдется и драме место с ихними разборками в благородных семьях, как в "Духе мщения", и даже приличную боевку на предмет штурма или обороны замков или крепостей можно сообразить.Эх, мечты (

С таким запросом сериал очень дорогим будет. Одни только спецэффекты там чего будут стоить. Не одна компания пока не возьмётся так рисковать...ну если права на ваху дисней не выкупит. По поводу Эйзенхорна...интересная тема, да и народу незнакомому со вселенной проще будет воспринимать тёрки инквизиции. Не зря Эйзенхорна легко воспринимают люди не знакомые со вселенной.
–––
За Императора!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 23:00  
avitusbr «Полет «Эйзенштейна»» тогда уж — тут и начало Ереси и приквел Странствующих Рыцарей. Короче, главное — нАчать...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 18:38  

цитата Наследный принц

Да, пока нет новых предложений Эйзенхорн действительно самый "фотогеничный" выбор.

Ну я несколько не столько в тему как "фотогеничности",как в тему о привлечение дополнительных людей из-за сопутствующих обстоятельств т.к.
1. На тему окопных войн Первой мировой войны игровых сериалов нет.
2. Рэмбы против джунглей — вполне могла бы вписаться из- за отсутствие аналогов. Скучно да..но тем не менее более или менее оригинальное предложение.
3. Кхархарадоны — мрачная атмосфера.. сейчас это в моде.
Ну и еще можно Абнетта — Братья Змея — тоже хорошо укладывается в формат сериала.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 19:59  
Ребят, имхо, с сериалом о гвардии все просто: во-первых, это все таки придется снимать батальный сериал — с платунами, танками и, не приведи Император, Вальками. Причем готовую технику от ВМВ не возьмешь: не то будет. А "продать" сеттинг в целом обычному зрителю такой сериал с трудом сможет: "ну солдаты, и солдаты, странные какие-то, так что я — в форме разбираться должен?"
Потому и выбрали Инква: сравнительно не дорого и выделяется.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 23:27  
Интересно, кто-то уже написал про попаданцев в Warhammer 40 000?
(инквизиторы что-то не припоминают подобной ереси)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 08:19  
Sprinsky, конечно! И в, и из.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 09:23  
Мне как-то кидали ссыль на фанфик о царице Кислева, которая после разрушения родной планеты попала в мир Мартиновских "Льда и пламени". Наверняка и по 40к нечто подобное есть.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 10:59  

цитата Griiiib

Ну я несколько не столько в тему как "фотогеничности",как в тему о привлечение дополнительных людей из-за сопутствующих обстоятельств т.к.
1. На тему окопных войн Первой мировой войны игровых сериалов нет.


Ну хорошо, можно и о привлечении "широкой аудитории".
Вы всерьез думаете, что специфическая эстетика стилизованной Первой Мировой, вся эта мясорубка и окопная война так уж хороши для этого? Для широкого зрителя?
Да, я бы с удовольствием такое посмотрел, не Пятнадцать часов только, а что-нибудь из осады Вракса. Но широкий зритель... сильно сомневаюсь.

Для такого привлечения лучше сработает:

цитата avitusbr

Вот про Имперских Рыцарей я бы кино посмотрел с удовольствием. Про обычного человека в такой махине сам концепт очень интересный. Титаны как-то уже слишком маштабно, перебор, а вот рыцари в самый раз. Найдется и драме место с ихними разборками в благородных семьях, как в "Духе мщения", и даже приличную боевку на предмет штурма или обороны замков или крепостей можно сообразить.Эх, мечты (


Да, это будет очень дорого снимать (правда любители ухитраются качественные ролики делать сами без многомиллионных бюджетов), но Мехи ведь, Человекообразные такие, рыцари. Для привлечения аудитории будет лучший ход. Можно будет сразу на японцев рассчитывать :-)

Но правда я не читал не одного цикла исключительно про рыцарей.

цитата Griiiib

Рэмбы против джунглей — вполне могла бы вписаться из- за отсутствие аналогов. Скучно да..но тем не менее более или менее оригинальное предложение.


Если переписать историю на что-то более интересное зайти может наверно. Но для современного фантастического сериала, даже мини-сериала уж слишком там все одинаковое, однообразное. Джунгли и джунгли.

цитата Griiiib

Кхархарадоны — мрачная атмосфера.. сейчас это в моде.


А вот это правда, да согласен. Но тут я против просто из принципа: нельзя широкого зрителя знакомить с великими героями Астартес, через этих Шаркнадо. Не поймут'с :-)

В общем, мир, "широкий зритель" и Голливуд в особенности не готовы ко всему величию, разнообразию и безумию нашего литературного Вархаммера 40k. И за честь инквизитора Эйзенхорна мне страшно, он хоть и радикал радикальный, но он наш радикал.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:59  

цитата Sprinsky

Интересно, кто-то уже написал про попаданцев в Warhammer 40 000?
Например, на "Архивах Кубикуса" ветка есть.
Или рассказ Константина Соловьёва "Товарищ комиссар" взять, в котором встретились экипажи танков Т-34 и ЛеманРусса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 12:59  

цитата Наследный принц

Да, я бы с удовольствием такое посмотрел, не Пятнадцать часов только, а что-нибудь из осады Вракса. Но широкий зритель... сильно сомневаюсь.

Осада Вракса — там больше погружение вселенную нужно. Пятнадцать часов вообще можно использовать вне вселенной по большему счету.

цитата Наследный принц

привлечении "широкой аудитории".

Не столько широкой аудитории, сколько несколько ниш аудиторий. Широкой аудитории без хайпа не нужен быть сериал по Вахе.

цитата Наследный принц

Но правда я не читал не одного цикла исключительно про рыцарей.

Ну можно Титаникуса Абнетта сделать с шикарной последней финальной сценой (серией). Да там про Титанов, но тоже мехи.

цитата Наследный принц

Если переписать историю на что-то более интересное зайти может наверно. Но для современного фантастического сериала, даже мини-сериала уж слишком там все одинаковое, однообразное. Джунгли и джунгли.

Ну да согласен спорная тему..но как эксперимент можно пробывать..

цитата Наследный принц

Но тут я против просто из принципа: нельзя широкого зрителя знакомить с великими героями Астартес, через этих Шаркнадо. Не поймут'с

Но хотя бы Обреченных Орлов можно?


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 16:19  

цитата Griiiib

Пятнадцать часов вообще можно использовать вне вселенной по большему счету.


Да, но блин... я просто не могу избавиться от личного впечатления при прочтении. Может быть, но у меня какой-то этакий Ремарк-Леонид-Андреев с лазганами получается.

цитата Griiiib

Ну можно Титаникуса Абнетта сделать с шикарной последней финальной сценой (серией). Да там про Титанов, но тоже мехи.


Это было бы круто, но очень дорого. К тому же Титаникус тоже можно показать вне особых тонкостей вселенной. И в Титаникусе много героев, разнообразно. Зайдет. Особенно японцам.

цитата Griiiib

Но хотя бы Обреченных Орлов можно?


Ну Ультрамаринские отпрыски Сойдет :-)

Образ Астартес надо очень аккуратно массовому зрителю скармливать. Тут у нас и маньяки, и оборотни, и вампиры или вообще Кархарадоны :-D:-)))

Надо с Саламандр начинать. У них и цвет толерантный, и они хоть и пироманьяки, но одни из немногих, кто за гражданское население переживает.

Вот бы Хелсрич. Но не Голливудский рафинированный сериал, а аниме. С кровищей, с мясом, с Превозмоганием, с Гримальдом ПАФОСНО проповедующим... мечты-мечты...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 16:52  
Angvat, Консул Спасибо! Пошёл изучать.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 09:32  

цитата Наследный принц

Это было бы круто, но очень дорого.

Ну так это можно на финальный сезон оставить. Сделать сериал из 3-4 сезонов по 10 серий. Благо материал есть, там не только боевка, но можно и предыстории про героев рассказывать. В целом очень хороший материал для сериала.

цитата Наследный принц

С кровищей, с мясом,

Ну тогда лучше про Расчленителей...или ротой смерти Кровавых ангелов во главе с Лемартесом.

цитата Наследный принц

Надо с Саламандр начинать. У них и цвет толерантный, и они хоть и пироманьяки, но одни из немногих, кто за гражданское население переживает.

Ну тогда уж про самих Ультрамарин- они же образцовые средние десантники.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 11:41  

цитата Griiiib

Ну так это можно на финальный сезон оставить. Сделать сериал из 3-4 сезонов по 10 серий. Благо материал есть, там не только боевка, но можно и предыстории про героев рассказывать. В целом очень хороший материал для сериала.


Вы уже сценарий в общих чертах продумываете. Круто :-)))
Со все согласен, но мы забыли главное — там нет символа вселенной Wah40k, нет огромных мужиков с бензо-пило-мечами.

цитата Griiiib

Ну тогда лучше про Расчленителей...или ротой смерти Кровавых ангелов во главе с Лемартесом.


Не-не-не. Мясо-кровища должны быть постоянным фоном, обыденностью вселенной, обосенно для Астартес, без смакования, без выделения этого.
И почему вы хотите постоянно самых... отмороженных астартес в лицо широкому зрителю запулить?
С другой стороны... Лемартес и его смертнички. Тут через их приступы можно классно бэк раскрыть. Про Ересь, про него^_^, про Бога Императора, подчеркнуть всю глубину вселенной.
Красиво можно сделать... но они совсем сумасшедшие.

цитата Griiiib

Ну тогда уж про самих Ультрамарин- они же образцовые средние десантники.


Так. Не надо вот этих оффенсивных выпадов. Ультрамарины поднимаются и доминируют.
Но у них до недавнего времени все регулировала старинная нудная книженция. Хотя они ультрамариновенькие такие и с золотом, патрицианские профили — девочкам бы понравилось.

Не. Надо что-нибудь более пикантное. Волки Фенриса — можно массу комедийных моментов с ними сделать. И они страшно крутые, но вот есть у них один ма-а-а-аа-ленький недостаток. Немножко оборотни. Широкий зритель любит супергероев с недостатками и тяжелым прошлым, и модной "внутренней борьбой" (на надо только опять вампиров и других кровопомешанных предлагать).

А, что думаете Хелсрич не зайдет? По мне так очень книга кинематографичная. Но дорого конечно такое делать.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:14  

цитата Наследный принц

Со все согласен, но мы забыли главное — там нет символа вселенной Wah40k, нет огромных мужиков с бензо-пило-мечами.

Так был хороший финальный твист со включенным мечом...на следующий сериал.

цитата Наследный принц

И почему вы хотите постоянно самых... отмороженных астартес в лицо широкому зрителю запулить?

Ну я же Кхорна и Детей Императора не предлагал же. Ну а так и Кхархарадоны и Кровавые ангелы из -за своего долга (или геносемени) держатся на шаг от уничтожения. Мне было бы интересно, чтобы это обыгрывалось в сериале. Т.к. зачастую сценарии не очень хорошие в фантастики необходимо практически готовый конфликт для сериала.

цитата Наследный принц

А, что думаете Хелсрич не зайдет? По мне так очень книга кинематографичная. Но дорого конечно такое делать.

Да зайдет. Я аниме к не пристрастился пока что. А сериал дорого делать.

цитата Наследный принц

Так. Не надо вот этих оффенсивных выпадов. Ультрамарины поднимаются и доминируют.

Да и не собирался...ну или можно использовать наследников Ультрамарин. Можно получится что то в духе Cтар трека, если использовать ордена космического базирования. Ударный крейсер на патрулирование и решает проблемы местных планет в лице одного-двух отделений.

цитата Наследный принц

Не. Надо что-нибудь более пикантное. Волки Фенриса — можно массу комедийных моментов с ними сделать.

Наподобие драки в баре на Терре? ну да можно. Просто если цикл про Рагнара использовать он как то слабоват. А отдельные книги использовать.. все таки это нелегко адаптировать под незнающего человека.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 22:19  

цитата Griiiib

Мне было бы интересно, чтобы это обыгрывалось в сериале. Т.к. зачастую сценарии не очень хорошие в фантастики необходимо практически готовый конфликт для сериала.


Да, с Лемартесом, его смертничками это было бы интересно. Благородство, трагическое безумие сражаются, конфликт и прочая...

цитата Griiiib

Да и не собирался...ну или можно использовать наследников Ультрамарин. Можно получится что то в духе Cтар трека, если использовать ордена космического базирования. Ударный крейсер на патрулирование и решает проблемы местных планет в лице одного-двух отделений.


А это хорошая идея. Приключения команды Астартес , они шатаются по пространству, выполняют всяческие задания, ввязываются в разные дела, выясняют сложные отношения друг с дружкой — Караул Смерти. Можно понадергать сюжетов из разных произведений на тему.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 22:24  
«Испивающие души» — и превозмогание и мутации и долг...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 22:34  

цитата newcomer

«Испивающие души»


Это ведь... это ведь Бен Каунтер... может не стоит.
Так можно и до Ури Вентриса с его паровозиком докатиться (Макнил тоже пописывал всякое...) :-D
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 23:38  

цитата Наследный принц

А это хорошая идея. Приключения команды Астартес , они шатаются по пространству, выполняют всяческие задания, ввязываются в разные дела, выясняют сложные отношения друг с дружкой — Караул Смерти. Можно понадергать сюжетов из разных произведений на тему.

Ну или сборную солянку из Астартес, Механикумов, Сестер битвы под началом Инквизитора... Особенно интересно, если будет представлены верование в Императора как Омнисии,Бога и космодесатников не верующие в Бога-Императора и инквизитор лавирующая между всеми этими потоками. Прям можно процедуриал хороший выстроить с одной глобальной линии + на каждый эпизод свой злодей. Прям аж захотелось посмотреть самому.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 10:54  

цитата Griiiib

Ну или сборную солянку из Астартес, Механикумов, Сестер битвы под началом Инквизитора... Особенно интересно, если будет представлены верование в Императора как Омнисии,Бога и космодесатников не верующие в Бога-Императора и инквизитор лавирующая между всеми этими потоками. Прям можно процедуриал хороший выстроить с одной глобальной линии + на каждый эпизод свой злодей. Прям аж захотелось посмотреть самому.


Несколько больших сюжетных арок и одну глобальную. Лучше показать создание группы, чтобы подчеркнуть огромные различия верований и представлений о Боге-Императоре/Омниссии и даже просто совершенно разные восприяте мира. Как они притираются друг к другу. Фенрисийский Волчара "Как-как ты Всеотца назвал?!"
Вот в этот коллектив интересных личностей можно и кровопийцу какого вставить — будет веселить своими приходами Черной Ярости.
Раскаявшегося предателя какого. Из Детей Иператора. Он бы демонеток вспоминал ... в стиле 18+

В общем пойдемте сценарий писать :-D:-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...4344454647...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх