Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Между женщиной и кондуктором разгорелся спор — кому убирать.

Вспомнил, как однажды ехал в междугороднем автобусе. Попутчица, ехавшая рядом, пила пиво из 1,5 литровой бутылки, а пакет с бутылем ставила под сиденьем. Незаметно бутылка упала и поток пива растекся по салону. Водитель остановился, дал знакомой тряпку и ведро. Она возмущалась, что это он должен убрать, потом свалила на меня, что это я пил. Но водитель сказал, что никуда не поедет, пока она не помоет салон. Пришлось ей сдаться и с матами вымыть салон.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, старинный рецепт — немедленно натереть место укуса зеленым луком, впрочем помогает и репка (лук).
Кстати говоря в этом году в Москве и области какой-то невиданный урожай рябины. Каждое деревце обвешано крупными чистыми гроздьями. Примета указывает на морозную зиму...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 
Вчера на ночь читала "Вьюрки" Бобылевой про отечественную хтонь. Потом, когда по темноте вставала, в окошко старалась не смотреть. А на этой неделе собирались на соседние дачи прогуляться. Вот и думаю, может, ну их нафиг… 8-]8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

какой-то невиданный урожай рябины. Каждое деревце обвешано крупными чистыми гроздьями. Примета указывает на морозную зиму...



Эти приметы уже давно или не работают, или как-то избирательно :-))) Уже много раз было так, что шикарный урожай рябины, а потом довольно мягкая мокрая зима. (Впрочем, вот и хорошо, ненаижу холод).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

огромная и ароматна куча

Вроде, если это дело снится, то к большим деньгам, но, увы, не знаю работает ли куча наяву. Будем считать, что работает.

цитата Aryan

Эти приметы уже давно или не работают, или как-то избирательно

Ехал как-то по осени в автобусе с мужиком похожим на грибника или охотника. Такой пожилой и авторитетный по виду дядька в камуфляже и с рюкзаком. Он что-то очень авторитетно вещал, а пенсионерки и кондуктор сидели с открытыми ртами. Я вынул наушники и тоже послушал. Он рассказывал, что есть верная народная примета, если шишки в хвойном лесу потрескивают, то зима будет лютой и морозной. Потом делал драматичную долгую паузу и страшным голосом продолжал: "так вот сейчас в лесу шишки трещат так, что уши закладывает". Бабки, понятно, дружно крестились и охали. Как все уже наверное догадались, зима в тот год была удивительно тёплой и короткой.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

"так вот сейчас в лесу шишки трещат так, что уши закладывает".

Сдаётся у него с похмела в голове трещало. А по степени похмелья вроде погоду пока не предсказывают :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, не исключено :-D

У нас сегодня с утра сильно похолодало. Очень рад, что уговорил семью вчера, несмотря на сильный ветер, съездить искупаться. Были на берегу одни и отлично провели время.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Фирма где я работаю с утра стоит на ушах
Отозвали лицензию у банка, на котором у нас был расчётный счёт


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Эти приметы уже давно или не работают


А вот нас пока рябина ни разу не обманывала. В прошлом году ягод было мало, зима была не холодная, морозов почти и не было. На этот раз ягод очень много, посмотрим, что зимой будет. Прошлые разы, когда большой урожай рябины был, морозы сильные приходили.

Если по теме: сейчас у нас гостит моя мама, дочка от нее не отходит, вечно чем-то занимаются. Все очень довольны. Водила маму в местный музей, гуляли много, вчера выбрались на озеро с шашлыками. И хорошо, что успели съездить, сегодня погода резко испортилась, весь день льёт дождь и похолодало.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Впрочем, вот и хорошо, ненаижу холод

Мокрая зима гораздо холодней и сопливей, чем сухая и морозная.
Рябины до фига. Подтверждаю. Листва уже опадает, осень короче. Всё. Лету конец.

цитата gamarus

Отозвали лицензию у банка, на котором у нас был расчётный счёт


Держите деньги в стеклянных банках. У них не только лицензия. Даже ГОСТ есть.
Вообще, кошмар.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
поддержу Aryan насчёт неработающих примет. у нас пока работает только примета с берёзами (по тому, как берёзы желтеют в начале осени, можно прикинуть, какой будет эта самая осень с переходом к зиме). всё остальное давно уже сбилось до полной невнятицы. даже очень местная примета про огурцы обманывает :)
кому интересно, рассказываю: город стоит на самом берегу озера, посредине озера — очень большой остров, на котором расположен монастырь. издавна считается, что, когда весной лёд на озере начинает таять и распадаться, надо смотреть, к какому берегу это ледяное крошево прибьёт. дескать, куда лёд приплывёт, там и огурцы уродятся :) поэтому принято говорить: "в этом году огурцы наши будут" или "все огурцы в монастырь уплыли".
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

город стоит на самом берегу озера, посредине озера — очень большой остров, на котором расположен монастырь. издавна считается, что, когда весной лёд на озере начинает таять и распадаться, надо смотреть, к какому берегу это ледяное крошево прибьёт. дескать, куда лёд приплывёт, там и огурцы уродятся :) поэтому принято говорить: "в этом году огурцы наши будут" или "все огурцы в монастырь уплыли".

Волшебно!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Держите деньги в стеклянных банках. У них не только лицензия. Даже ГОСТ есть.

Только не забывайте подкладывать туда денежки в ногу с инфляцией, чтоб покупательная способность хоть примерно одна и та же оставалась.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Эти приметы уже давно или не работают, или как-то избирательно
У нас в местной газете постоянно публикуют приметы. Буквально каждый день расписан. Только вот проверять эти приметы нужно не раньше, чем через 2 месяца (тоже каждый день расписан). То есть, если, скажем, сегодня ветрено, то 30 сентября будет дождь. Понимаете, к чему все идет? ;-) Ну кто будет 2 месяца хранить еженедельную газету, чтобы проверить примету? Я даже подозреваю, что там одна половина примет противоречит другой половине. На работе планировала собирать эти приметы и помечать их в календаре, чтобы проверить, но так руки до этого и не дошли, а жаль. Интересное вышло б исследование.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , бесполезно. С моим то "денежным счастьем " всегда в проигрыше. Я даже виртуальные деньги в играх проматываю, что уж говорить о реальных.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Так вот, дамы и господа, рябины много, как воспользоваться этим фактом. Догма требует собирать рябину осенью, после первых заморозков, тогда она якобы обретает несравненный вкус и сладость. Ягода сейчас крупная, промедлишь, так рябиники, которые дрозды оберут. Теперь насчет использования: настаивал на ней водку и протирал с сахаром. В обоих случаях результат был удовлетворительным. Но водка в мои годы уже не привлекает, а протирать не дает диабет. Что делать?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
мы из рябины варенье делали. изумительно пикантный вкус. но для диабетиков тоже не вариант, видимо?
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Что делать?


Оставить дроздам :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

протирал с сахаром
протирать с сахарозаменителями, хотя это то ещё извращение будет. А может она с солью и перцем тоже ничего? Или с чесноком например?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Догма требует собирать рябину осенью, после первых заморозков, тогда она якобы обретает несравненный вкус и сладость
Заморозков ждут, т.к. под действием заморозки разрушается какой-то горький и вяжущий компонент в ягоде. То же самое, что и с вязкой хурмой. У нас на работе под окном рябина растет.Никогда не ждали заморозков, а устраивали их сами. Морозильником. Работает.
В морозилку на сутки, а потом утилизировать как обычную сладкую ягоду. Хоть варенье, хоть настойку, хоть так ешь (что мы и делали).
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх