Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 15:24  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 15:53  
Обычный корешок: снизу вверх логотип азбуки, Черное эхо зеленым, затем автор белым и вверху "звезды мирового детектива"


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 15:56  

цитата avsergeev71

А что не так с корешком?

Да видимо все так с корешком, просто афоризм Козьмы Петровича Пруткова имеет магиское влияние и обладает широким спектром действия. "Зри в корень" — этот афоризм применяется повсеместно и надо одтать ему должное — он универсален по своей мудрости.:cool!:
А если без лирики то, конечно интересно оформление, из-за него некоторые люди и отдают предпочтение бумажным изданиям в противовес электронкам, как я например.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 16:00  

цитата avsergeev71

А что не так с корешком?

:-))):-))):-)))
Видимо все уже привыкли, что если обратили внимание на какую-то часть книги (корешок, ляссе, супер, манжета и т.п.) то значит что-то с ним не так...
Мне просто интересно, как оформлено и какова толщина книги (кол-во страниц я знаю, об этом мне писать не нужно)

P.S. фото уже не нужно, выслали в личку.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 16:39  
Вот тут можно посмотреть, как выглядит "Черное эхо": Черное эхо
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 16:41  

сообщение модератора

Флуд по корешки заканчиваем.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 17:29  
А отличается Коннелли от того же популярного сейчас Ю Несбё? Или Карризи? Есть разница? Или детектив и в Африке детектив? Не люблю покупать бумажные книги в жанре детектив, потому что прочитав раз, второй раз вернуться к книге не захочется, интрига раскрыта и все секреты и тайны знаешь. Стоит на полке для красоты. Поэтому детективы читаю в электронке. А вот циклом Коннелли заинтересовался. Повлияли восторженные отклики.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 17:44  

цитата svet640

потому что прочитав раз, второй раз вернуться к книге не захочется, интрига раскрыта и все секреты и тайны знаешь.

Как мне кажется, Коннелли можно перечитывать, даже если все уже давно известно. Как, впрочем, любую качественную литературу.
Это конечно не означает, что у него сплошь одни шедевры. Но общий уровень очень высок.
Начните прямо с "Черного эха": если не зацепит, то скорее всего — автор не ваш.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 17:46  
Раз так много говорим о Коннелли, то и обложку следующей по плану книги надо бы засветить.

цитата svet640



А отличается Коннелли от того же популярного сейчас Ю Несбё? Или Карризи? Есть разница?

Конечно, всех авторов детективного жанра не стоит выстраивать в шеренгу, чтобы они в затылок друг другу смотрели. Несбё — представитель скандинавской волны со своим тёмным очарованием самодеструктивных настроений. Карризи — итальянский "брат по перу" французским "жестянщикам" Тилье и Гранже. А вот Майкла Коннелли лучше рассматривать в ином свете. Его романы ближе к Джеффри Диверу, Харлану Кобену, Деннису Лихэйну — это из того, что есть у "Азбуки". Если шире, то советуют присмотреться к Джеймсу Эллрою (обожаю его голливудские нуары), Ли Чайлду (Джек Ричер оказался героем не моего романа), даже к Дональду Уэстлейку.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 17:48  
Кстати говоря, фильм ""Линкольн" для адвоката" в своё время изрядно снёс мне крышу — в хорошем смысле. Пожалуй, я тогда по-настоящему убедился в гениальности Макконахи, а он мои подозрения впоследствии ещё не раз подтвердил.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 17:50  

цитата AkihitoKonnichi

Кстати говоря, фильм ""Линкольн" для адвоката" в своё время изрядно снёс мне крышу — в хорошем смысле.

Добавьте туда же сериал про Гарри Босха.
В любом случае к Коннелли более всего подходит термин "Звезда мирового детектива".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 17:52  

цитата avsergeev71

Добавьте туда же сериал про Гарри Босха.

Месяца три скачанный на диск лежит первый сезон сериала. Видимо, я подспудно ждал, пока первую книгу прочитаю, чтобы начать смотреть. Потому как до сей поры Коннелли не читал ничего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 18:02  

цитата AkihitoKonnichi

Месяца три скачанный на диск лежит первый сезон сериала.

Я тут недавно заглянул в интернет, и оказалось, что уже 5 сезонов снято. Так что на отпуск у меня точно есть что посмотреть :-)

Т.к. я тоже только 1-й сезон посмотрел. Он, конечно, несколько отходит от книги. Но не настолько, чтобы испортить удовольствие от экранизации.

P.S. Сорри за офтоп.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 18:06  

цитата JimR

уже 5 сезонов снято

Уже 6-й снимают.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 18:26  
Несколько раз в теме спрашивали о Кейт Аткинсон.

Ушла в типографию книга "Хозяйка лабиринта" в серии "Большой роман".



ISBN 978-5-389-16814-5
448 страниц

Перевод с английского Татьяны Боровиковой
Оформление обложки Виктории Манацковой
Аннотация:
В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: её дебютный роман «Музей моих тайн» получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя «Прощальный вздох мавра» Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю («Преступления прошлого», «Поворот к лучшему», «Ждать ли добрых вестей?», «Чуть свет, с собакою вдвоем»), Стивен Кинг окрестил «главным детективным проектом десятилетия».
«Произведя революцию в жанре детектива, Аткинсон теперь обратилась к шпионскому роману, — пишет Мэтт Хейг, — и, разобрав по кирпичикам, вдохнула в него новую жизнь». Итак, познакомьтесь с восемнадцатилетней Джульеттой Армстронг. В 1940 году практически случайно она попадает на службу в контрразведку МИ-5, в отдел, занимающийся слежкой за сочувствующими нацизму — пятой колонной. Испытав свою долю и обыденной скуки, и невероятного ужаса, она уверена, что эта страница её жизни перевернута навсегда. Однако десять лет спустя, когда Джульетта уже работает на Би-би-си, прошлое вдруг возвращается…
Впервые на русском!

Ознакомительный фрагмент — во вложении.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 18:47  
AkihitoKonnichi а стоит ждать анонс по детективам или как?😌


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 18:55  

цитата AmelieM

а стоит ждать анонс по детективам или как?

Стоит. Я его в ближайшие дни допишу. Только он не на ФЛ, скорее всего, выйдет. Сначала попробую на другую площадку закинуть.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 19:01  

цитата AkihitoKonnichi

Ушла в типографию книга "Хозяйка лабиринта" в серии "Большой роман".

О, спасибо за анонс, а то на сайте перекати-поле перекатывается. Неожиданно, думал, что выйдет в серии "Азбука-бестселлер", но мне в данном случае и без разницы, где роман выходит)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 19:06  
AkihitoKonnichi не на ФЛ, а где? Или топ-сикрет это, строго для инсайдеров?😀


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 19:10  
Кейт Аткинсон. Похоже, выйдет новый роман.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...709710711712713...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх