Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 19:39  
Собственно, мой рассказ про "Опиумную войну". Роман очень тяжело рецензировать, поскольку про него можно написать три разных полноценных текста — про личносто-эмоциональный слой, как закаляется, сражается и жертвует собой Рин. Про военно-политический, подробно разобрав аллюзии на китайскую историю, внутренние проблемы и внешнюю агрессию. Про магию, культуру и мифологию, поскольку там вообще поле непаханное, а Куан еще и рассуждает о разнице между западной религией и китайскими, простите, никанскими верованиями. Я попытался дать обширный обзор, но при желании там можно вскрыть и разобрать еще несколько раз по столько же. ИМХО, это лучшая рекомендация книге:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 07:05  
«Рассказ» Green Bear не читал, но вот на ресурсе kanobu.ru есть рецка от представительницы молодого поколения читателей -- кто сомневается, стоит ли тратить время\деньги на «опиумную войну» -- обратите самое пристальное внимание.
Сам-то я файл на Амазон вернул -- впервые с 2011-года, с тех самых пор как получил доступ к Kindle-разделу у них на сайте.
P.S.: Джим-который-Бучер-а-не-Батчер первые два романа своего популярного досье тоже в колледже написал и тоже в девятнадцать, только вот мало кто рекомендует начинать знакомство с его книгами именно с них. А вот будет ли Rebecca Kuang лет в двадцать девять вспоминать свой нынешний литературный опыт -- ну как по мне это аналогично «соли» анекдота о блондинке и рептилии.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 08:32  

цитата atrid

рецка от представительницы

Почти половина претензий какие-то странные, честно говоря.

Нет "внятной любовной линии" => детская аудитория. Э?
Жёсткий сюжет и шутки ниже пояса => какой-то странный янг эдалт. Гм, может быть, это просто не янг эдалт? Если не про любофф и по жести-то?

Стиль по ознакомительному отрывку суховат, но вполне приемлем, какимнеипоказалось. Не знаю, что в нём типично янг эдалтового (потому что янг эдалт не читал?).


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 09:18  

цитата Fауст

Не знаю, что в нём типично янг эдалтового

Эм, все персонажи говорят современным языком?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 09:31  

цитата Sph

Эм, все персонажи говорят современным языком?

Да, нужно писать так:

цитата

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 09:36  

цитата Green_Bear

Да, нужно писать так

Я выше кидал провальный перевод Бэккера, но даже до него прозе Куанг как до луны.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 09:41  
Сориентируйте меня по новому метабарону.
Выпускают первый том с 4 выпусками. В википедии пишут, что всего там 6, но совершенно не ясно — завершена ли серия? Если нет, то на скольких выпусках остановятся и когда выйдет второй том на русском? Если завершена, то какой смысл выпускать 4 + 2?

Еще мне не очень нравилась рисовка в последних двух-трех метабаронах, а тут прям вообще все великолепно отрисовано. Это вот эти три новых художника вместо одного старого поработали?

И вообще у фанзон очень мало именно красивых комиксов. Побольше бы красочных книг типа метабаронов и токийских призраков.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 09:42  

цитата Sph

Я выше кидал провальный перевод Бэккера, но даже до него прозе Куанг как до луны.

На вкус и цвет у всех свои любимые фломастеры. Куан ближе к Аберкромби и Лоуренсу, а не Толкиену или Бэккеру.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 09:53  
Блин, вот сравните ЭТО вот с ЭТИМ:



авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 09:54  
У меня просто рука не поднимается покупать уродливые комиксы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 09:55  
Green_Bear да не тратьте время на человека, у которого "Сапковский, Мартин и Аберкромби — ремесленники, и только Муркок кое-как тянет"? Он же на своей волне.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 10:58  
Fауст

цитата

Гм, может быть, это просто не янг эдалт?

                 

цитата

потому что янг эдалт не читал?

8-] Может быть, прежде чем добавлять скромную лепту в «интересную» дискуссию, следует потратить время на изучение матчасти????
Определяйтесь8-)
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:04  

цитата cakypa

не тратьте время на человека, у которого "Сапковский, Мартин и Аберкромби — ремесленники

а разве нет? чего плохого в ремесленичистве? для вас это талантливые люди которые садятся так под вдохновение и ваяют первое что придет в голову? думаю, для самих авторов — это всё результаты их ежедневного труда, постоянного оттачивания своих навыков (разве, что за Сапковского не скажу, очень уж так себе его писанина).
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:25  

цитата atrid

Может быть, прежде чем добавлять скромную лепту в «интересную» дискуссию, следует потратить время на изучение матчасти?

Но я и Куанг ещё не читал. Я просто указываю на странные фэйлы логики у автора заметки. В книге нет нормальной лавстори и много жёстких фабульных и сюжетных мотивов — но это янг эдалт. Просто странный. Может быть, это всё так и задумано? Может, книга и не должна укладываться в эти жанровые рамки? Но нет, герой же молод и обучается — значит, янг эдалт. Хочется "Волшебником Земноморья" или "Игрой Эндера" прям бухнуть кого-то... по столу.

И да, я пару раз попадал по ящику на экранизации всякоразного янгэдалта, так что представляю, о чём речь.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:25  
Asylum о, "писанина" Сапковского... какая милая попытка наброса.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:32  

цитата Fауст

Но нет, герой же молод и обучается — значит, янг эдалт

цитата

У YA-литературы есть несколько отличительных свойств. Главными героями книги обычно являются подростки (зачастую девушки), которые сталкиваются с определёнными проблемами и кризисами и меняются под влиянием сложившихся обстоятельств. Герой или героиня не обязательно ярки, безгрешны и идеальны, напротив, у них есть недостатки, странности, а порой герой и вовсе кажется изгоем, отщепенцем или аутсайдером — такие персонажи вызывают гораздо больше сочувствия и расположения аудитории.

https://ast.ru/news/nnn-m08-y18-chto-tako...

цитата cakypa

о, "писанина" Сапковского... какая милая попытка наброса.

О, кумиры детства на поверку оказываются не такими хорошими писателями, как казалось в 15 лет?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:40  

цитата Sph

как казалось в 15 лет?


Вряд ли вы в 15 лет поняли Сапковского.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:43  

цитата Sph


Это стереотипное определение, которое вряд ли является точным. У YA-литератры намного шире охват.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:44  
Sph, я не спорю про признаки янг эдалта. Просто с такими входными данными, многими или даже всеми из перечисленных, можно написать и не янг эдалт. Это определяется конечной проблематикой произведения и его ЦА. Судя по описанию, вряд ли Куанг написала книжку для подростков.

Как и, например, Дикинсон, хотя "Бару" при достаточной ловкости тоже можно подогнать под эти критерии.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:47  

цитата Sph

О, кумиры детства на поверку оказываются не такими хорошими писателями, как казалось в 15 лет?

перечитал "Сагу о Рейневане" в 39.
Это оказалось круче чем в 25.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...221222223224225...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх