Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:11  

цитата ДМЧ

"Чаролом" Блейка выйдет в электронной версии

Плохо :(
Опять на последней книге цикл дропнули.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:15  
никто ничего не дропнул -- выйдет ведь

второй том не распродался -- вернулась половина тиража
вот если бы на третий вообще забили -- тогда да


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:35  

цитата ДМЧ

"Чаролом" Блейка выйдет в электронной версии
Плохо, ну хоть так...


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:36  

цитата ДМЧ

"Чаролом" Блейка выйдет в электронной версии

Когда?
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:42  

цитата ДМЧ

никто ничего не дропнул -- выйдет ведь

Мне что в электронном виде, что на иностранном языке. Всё едино, не могу читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:24  

цитата ДМЧ

"Чаролом" Блейка выйдет в электронной версии

Очередной дропнутый цикл от АСТ. Хорошо, что не стал собирать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 19:27  

цитата gamarus

Мне что в электронном виде, что на иностранном языке.


Для меня тоже.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 20:45  
Я надеялся на Чаролома... жесть конечно. Когда остается несколько книг в цикле неизданными, это еще терпимо. Но финал! Одна книга — эт перебор. Опять вера в Аст подрывается


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 20:49  
Alek Mist — как выше уже написал ДМЧ, почти половина тиража второго тома вернулась из магазинов. Опять у меня вера в Фантлаб подрывается.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 20:53  

цитата Alek Mist

Я надеялся на Чаролома... жесть конечно. Когда остается несколько книг в цикле неизданными, это еще терпимо. Но финал! Одна книга — эт перебор. Опять вера в Аст подрывается


Тем более недавно вроде как пообещали на октябрь.

Но понятно решение не рисковать — с 2016 года до сих пор не совсем распродан тираж первых книг. :(


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 20:54  

цитата chief

Опять у меня вера в Фантлаб подрывается.


Кхм, фантлаб малотиражки в состоянии разобрать, а на большой тираж вроде как особого влияния не имеет. Так что одной веры мало.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:04  
eos — я все понимаю, но речь-то идет не о малотиражках! Если даже полторы тысячи не распродаются, значит что-то прогнило в Датском королевстве. А работать на сотню эстетов я не могу (и не хочу). Умирает эпоха, и это грустно.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:23  
Спасибо, что издадите электронную версию. Куплю, раз уж два тома приобрёл в своё время, и так не придётся на чтение оригинала тратить время.
Но вот в чём вопрос — за всё время с появления первого тома вне ФЛ я видел упоминания этих книг ровно два раза в крохотных статейках того же Мирфа. Ни единого упоминания на других ресурсах. Откуда, опять же, читатель мог об этом авторе узнать?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:25  

цитата blakrovland

BENER так на Озоне есть эта книга.

У меня на Озоне пишет "товар закончился". Так или иначе, по-моему, доп тираж не помешает.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:35  

цитата ДМЧ

Чаролом" Блейка выйдет в электронной версии


Это единственный вариант? Я, например, не могу читать электронные книги из-за проблем со зрением, поэтому очень обидно...
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:38  
Johann_Wolden — и здесь мы возвращаемся к проблеме курицы и яйца. То есть я сначала должен создать аудиторию, а потом предложить ей свой "шедевр". Но падение продаж от тома к тому говорит о том, что традиционной аудитории нет. И, похоже, не будет. Почитали Чарльтона, пошли к Салливану. Почитали Салливана — посмотрят Джордана. И так далее. Но это, скорее, тема для другой ветки.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:45  
А "Кинжал и монета" Абрахама, случайно, не будет тоже доиздана в электронке?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:48  
Присоединяюсь к сочувствующим. Электронки читать не могу. Но и издательство понимаю. Куплю в оригинале


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:49  
chief, увы, фанатов и фанатиков жанра, готовых вкладываться примерно во все интересные новинки, осталось немного.

цитата chief

То есть я сначала должен создать аудиторию, а потом предложить ей свой "шедевр"
Я ни разу не специалист в книгоиздании — но вот так оно, похоже, работает с Меекханом. И с новым циклом Тэда Уильямса при повсеместной истерике о том, что нигде нет прошлого. И буквально сегодня с Ребеккой Куанг сработало, ушла на допечатку. Информации о них было много на разных источниках.

цитата chief

Почитали Салливана — посмотрят Джордана.
И почему-то (кхе-кхе) есть уверенность, что насмотрят все 14 томов.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:49  
snark29 я уже даже не помню, был ли такой скакун в моей конюшне.
Так что даже если права и были, то давно закончились. Так что — увы!
Страницы: 123...9899100101102...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх