Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:51  

цитата chief

Но падение продаж от тома к тому говорит о том
А издать три книги в одном томе — не вариант? Первые два тома у меня есть, но три в одном флаконе — купил бы (резиновая электронка — не для меня).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:55  

цитата Johann_Wolden

И почему-то (кхе-кхе) есть уверенность, что насмотрят все 14 томов.
— ну-ну, сказало электричество.

цитата Johann_Wolden

но вот так оно, похоже, работает с Меекханом
— подождем еще годик-другой, тогда и посмотрим.

цитата Johann_Wolden

И буквально сегодня с Ребеккой Куанг сработало, ушла на допечатку.
не нужно путать суету со страстью. Стефани Майер вон тоже у меня уходила на допечатку и не раз. И даже не два. Но какое отношение Куанг имеет к нормальной фэнтези?


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:57  
VIAcheslav — а где гарантия, что такой омнибус будет продаваться? К тому же права на омнибус надо ПОКУПАТЬ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:58  

цитата chief

Но какое отношение Куанг имеет к нормальной фэнтези?


Да, вроде как, прямое.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:58  

цитата chief

надо ПОКУПАТЬ.
Понятно)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:02  

цитата chief

Но какое отношение Куанг имеет к нормальной фэнтези?
Рискну предположить, что самое прямое. Пока не куплю / прочитаю, не готов говорить предметно — но Уважаемые Люди, чьё мнение не раз показывало себя достойным доверия, говорят, что да. Именно что нормальная (равно мрачная и жёсткая) фэнтези.

цитата chief

— ну-ну, сказало электричество.
А ещё Сандерсон. И Кук, ушедший на допечатки. И Хобб.

цитата chief

— подождем еще годик-другой, тогда и посмотрим.
У последнего тома был самый большой стартовый тираж. Насколько я понял, отгрузился он быстрее предыдущих. Так что... Да, посмотрим.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:02  
Sopor — "если на клетке слона и т.д." Тогда и С.Коллинз фэнтези. Ну или технофэнтези. Будет у меня в следующем году приквел к "Голодным играм", посмотрим, сколько из тех сотен тысяч, что читали основную трилогию захотят его купить и прочесть.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:03  

цитата chief

Но какое отношение Куанг имеет к нормальной фэнтези?

Положим, самое прямое.
Уж точно не меньшее, чем Чарльтон. С поправкой на разные стилизации. По крайней мере, по первым томам циклов Куан однозначно выиграет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:11  
Johann_WoldenКлючевое слово здесь "интересные",а это вкусовщина, я с начала года "вложился" только в "Малазан"-остальное-мимо, вложился бы с удовольствием в Скотта-Бэккера,причем только в "Ордалию" переиздания не интересует какие бы "замечательные" они не были, но увы по ходу не дождусь.......
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:14  
Green_Bear — увы, таких "первых томов" за прошедшие годы было не счесть. Вот мне очень жаль Базила-Хвостолома. И Линн Флевелинг. И Д.Маккену. И Видессос. И иных, имя им легион. Сравните тиражи Хобб во времена Эксмо с нынешними, и Вы увидите куда идет жанр. Притом что тиражи Мартина и Сапковского выросли. Но это не из-за популярности фэнтези. Нас несет ураганом, а мы разглядываем бабочек, которые пролетают возле и восхищаемся их крылышками...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:16  
zafar, тут уж кто какие рамки себе ставит. Я, скажем, обожаю Бэккера (и считаю, что Толкин на этой жалкой планетке нужен был ТОЛЬКО для того, чтобы его прочитал молодой Бэккер) и, уверен, проникнусь Эриксоном после того, как сяду читать его по-нормальному, но это не обесценивает десятков отличных авторов, которых издают сейчас. И вполне хорошо издают, вон, даже циклы не забрасывают.

цитата zafar

но увы по ходу не дождусь.......
Что ж вы все такие паникёры...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:17  

цитата chief

Мартина
Привет, популярнейший сериал!

цитата chief

Сапковского
Привет, популярнейшая игра 15 года!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:25  
Johann_Wolden а вспомните экранизации Нарнии, Пуллмана и пр. Почему же они не сработали?
И что, до Ведьмака не было бродилок-мочилок?

цитата Johann_Wolden

Привет, популярнейшая игра 15 года!
— а до нее была непопулярнейшая, и фильм тоже не айс... Все эти односложные объяснения ничего не объясняют. Сейчас каждый новый книжный сериал подают как "Игра престолов" плюс Африка, Индия, Мезоамерика и т.д. Только что-то не вытанцовывается.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:25  

цитата Johann_Wolden

Что ж вы все такие паникёры...

Это не паника- это смирение
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:26  
zafar — вот слова настоящего философа!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:30  
zafar

цитата

Это не паника- это смирение

Если долго сидеть на берегу реки и смотреть на воду, рано или поздно мимо проплывёт последний (на тот момент) томик Бэккера... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:31  
chief
Я стараюсь соответствовать статусу.
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:32  
chief я кстати с исходным тезисом, на который вы возразили, тоже не согласен, но это уже другой разговор. А все вами перечисленное — это последствия того, что чтение оттесняют в приоритетах досуга телесериалами, компьютерными играми, общением в соцсетях — только, увы, все это здесь оффтопик, поскольку захватывает и книгоиздание, и книготорговлю, и развитие жанра, и структуру досугового потребления — но никак не новинки и планы издательств.
И да, ПЛиО Мартина благодаря экранизации стало феноменом. Но повторить его успех не смог никто. Как и прежде с Роулинг. А сагу Сапковского благодаря мегапопулярным играм, насколько я знаю, смогли резетнуть на английском — а ведь до этого ее так и не смогли там издать целиком.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:33  
Seidhe
Главное успеть сети растянуть, чтоб не уплыл:-D
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 22:35  

цитата chief

Нарнии
Не была особо популярна?

цитата chief

Пуллмана
Не могу сказать — но разве Пулман был тогда провальным проектом? Я не знаю, никогда им не интересовался и в те годы вообще из читательского процесса выпал.

цитата chief

И что, до Ведьмака не было бродилок-мочилок?
Если речь об игре, то это примерно как сводить ту же ПЛиО к "Ну там брат с сестрой спит и людей убивают". Потому как игры эти по части сценария, текстовой составляющей и поднимаемых тем вот вообще не уступает оригинальному тексту Сапковского. Так ещё и исполнение очень качественное — и по итогу третьей части Ведьмак становится поп-культурным феноменом (в кои-то веки что-то хорошее им становится, да).

цитата zafar

Это не паника- это смирение
А потом ФЗ издадут "Воина Доброй Удачи" в человеческом переводе. И всё будет хорошо.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...99100101102103...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх