Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Alex.
Извините, но если получится — то я ничего написать не смогу, анонсы — не моя епархия. Если не получится, то тоже вряд ли я смогу сказать, ибо просто не узнаю кто это будет издавать. Просто наберитесь терпения и ждите, рано или поздно информация появится, но вряд ли ее источником буду я.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Edred Вы больше не будете писать обзоры на "свои" книги в авторской колонке? Читать их было одно удовольствие! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Иногда буду, когда будет какая-нибудь интересная история о поисках книг или надо рассказать о новом художнике. Вот к ноябрьским двум книгам планирую написать, там есть что. Минимум к одной точно. А в остальном AkihitoKonnichi справляется гораздо лучше меня: чаще, подробнее, своевременней.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Читаю книгу Корнуэлла о Томасе из Хуктона — увлекательно! Интересно, выйдет ли в МП четвёртый роман цикла "1356г. Великая битва", а также сага-трилогия о короле Артуре?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
А вот мне этот цикл "не зашел"....
Из-за этого и остальные произведения Корнуэлла покупать не стал.
При этом я большой поклонник исторической прозы.
Ну вот не нравится мне изложение материала, скучно очень и однообразно. Возможно, тут переводчик виноват, а может и сам автор изначально.
Проверить не могу, не владею английским на должном уровне для чтения в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата RuselM

Возможно, тут переводчик виноват, а может и сам автор изначально.

Думаю, что сам автор.
Мне вот Корнуэлл тоже не зашел. Хотя книг его полная полка стоит. Начинал читать несколько его произведений, но закончить так и не смог. Пресно и скучновато как-то. Попробую позже перечитать.

цитата RuselM

При этом я большой поклонник исторической прозы.

Артуро Перес-Реверте "Приключения капитана Алатристе" почитайте.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

Артуро Перес-Реверте "Приключения капитана Алатристе" почитайте.

Прочитал в этом году весь цикл, оооочень мне понравился!
Казалось бы, и повествование ведется неторопливо, и событийно не назовешь романы очень насыщенными, но вот сразу зацепили меня и не отпустили до последней страницы. Очень жаль, что нет новых, грустно было завершать чтение8-)
Спасибо Азбуке за издание полного цикла в серии The Big Book: исторический роман!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
А вот цикл про стрелка Шарпа у Корнуэлла очень хорош! Мне лично понравился гораздо больше, чем цикл Реверте про Алатристе.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата RuselM

Спасибо Азбуке за издание полного цикла в серии The Big Book: исторический роман!
Как я понял, данный цикл ещё не закончен:
https://fantlab.ru/work43064


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Mitishka он закончен Азбукой в том смысле, что переизданы все на сегодняшний момент вышедшие романы
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mitishka

Как я понял, данный цикл ещё не закончен:

Автором не закончен, но пока ничего нового им не издано и, соответственно, не переведено.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

переизданы все на сегодняшний момент вышедшие романы

цитата RuselM

Автором не закончен, но пока ничего нового им не издано и, соответственно, не переведено.
А разве это как-то противоречит тому, что я написал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mitishka

А разве это как-то противоречит тому, что я написал?


Не считайте ненаписанные романы вообще. Они есть лишь в проекте у автора, но надо понимать, что последний из романов цикла написан 9 лет назад, с тех пор автор не возвращался к нему, написав штук шесть других романов, да еще парочка в написании. А ему уже, между прочим, 67 лет. Вернется ли он когда к циклу? И если да, то когда?

Поэтому правильнее считать, что цикл издан полностью. Иначе про любой цикл любого живого (а иногда и это необязательно) автора можно сказать, что он не окончен. А вдруг он вернется и еще напишет?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

последний из романов цикла написан 9 лет назад, с тех пор автор не возвращался к нему
Не знал таких подробностей... Получается — 50/50.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mitishka

Получается — 50/50.


Все данные — по библиографии здесь, на Фантлабе. Первые четыре Перес-Реверте написал подряд. Следующие три — пропуская между ними по два других романа. После "Моста убийц" Перес-Реверте написал уже восемь романов, а к циклу так и не вернулся. Я бы оценивал шансы в лучшем случае 20/80. Или 10/90.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Edred, благодарю за разъяснение.


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

А вот цикл про стрелка Шарпа у Корнуэлла очень хорош! Мне лично понравился гораздо больше, чем цикл Реверте про Алатристе.

:beer: Куда там Алатристе! И рядом не стоял! Корнуэлл — отличный мастер исторического приключенческого романа!!!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата max.fursa.1

Корнуэлл — отличный мастер исторического приключенческого романа!!!

С этим утверждением никто не спорит. Просто автор не всем заходит. Я уж от многих слышал подобные жалобы.
Излишне суховатый, нарочито примитивный стиль, плоское одноуровневое повествование ("ушел, пришел, сделал, сказал"), — впечатление, как будто читаешь сценарий, а не роман.
Допускаю, что кому-то это нравится. Может, именно так и нужно писать исторические романы. Но я вот лично совсем не впечатлился. Но я вообще не любитель "исторических произведений", так что мое мнение может быть предвзято.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы завершить слегка оффтопное обсуждение особенностей прозы Корнуэлла. Осенью выходит очередной роман цикла "Саксонские хроники". Предварительное название "Огненосец". В серии "The Big Book. Исторический роман", не в "МП". Название пока не утверждённое. Дальше будет сюрприз для тех, кто не считает прозу автора сухой и плоской.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Дальше будет сюрприз для тех, кто не считает прозу автора сухой и плоской.

AkihitoKonnichi, несмотря на все вышеперечисленные претензии к прозе Корнуэлла, книги его я исправно покупаю. Новую книгу тоже естественно куплю.
Так что не сочтите за антирекламу, просто к слову пришлось. Особенности личного восприятия, так сказать. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...329330331332333...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх