Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 19:15  
СЛУХ. Саша Дхаван — новый Мастер сериала «Доктор Кто».


Мастер может вернуться уже совсем скоро.
В этом году фанатов сериала «Доктор Кто» ничем не порадовали в рамках SDCC. Съемочная группа была слишком занята съёмками же нового сезона, поэтому приехать не смогла. Тем не менее, в это же время в сети начал циркулировать слух о том, что уже в следующем сезоне шоу может вернуться архивраг Доктора — Мастер.
И его роль в этот раз исполнит актер Саша Дхаван.
Зрители знают его по сериалу «Железный Кулак», где он исполнил роль Давоса, злодея, который в прошлом был лучшим другом Дэнни Рэнда, бессмертного Железного Кулака, живого оружия, защитника города Кунь-Луня, заклятого врага Руки, убийцы Дракона, победителя турнира Семи Мастеров, обладателя 51% акций, его родители погибли в авиакатастрофе, ну и прочее и прочее.
А фанаты вселенной Доктора знают его по художественно-документальному фильму «Приключения в Пространстве и Времени» о самом первом Докторе и его исполнителе Уильяме Хартнелле. Там Дхаван играл режиссера Вариса Хуссейна.
Мастера зрители последний раз видели в эпоху Двенадцатого Доктора с лицом Питера Капальди. Тогда Мастер имел личность женщины по имени Мисси, роль которой исполнила Мишель Гомез. И Мисси якобы погибла, столкнувшись со своим прошлым воплощением, которого играл Джон Симм. Но Мастер так часто погибал, что уже все всем понятно.
Осталось лишь дождаться нового сезона и узнать, вернется ли Мастер сейчас с лицом Саши Дхавана, чтобы встретиться с Тринадцатой личностью Доктора (Джоди Уиттакер) или же в будущем получит иную личность. Естественно, никаких явных подтверждений слуха нет.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 23:19  
Посмотрел по советам непонятно какой пилот к енпонятно какому сезону...
Не понравилось :(
Но оказывается тут их море :-D
Ладно, посмотрю выборочно какие-то серии каких-то сезонов...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 14:17  

цитата Маг стихий

Посмотрел по советам непонятно какой пилот к енпонятно какому сезону...
Не понравилось :(
Но оказывается тут их море :-D
Ладно, посмотрю выборочно какие-то серии каких-то сезонов...

Я начинал смотреть с 2005 года, когда сериал возродили и там снимался в качестве Девятого Доктора Кристофер Экклстон.
Мне показалось, что сценарий перезапуска последовательно знакомил с сериалом таких новичков как я. Так что втянулся в эту вселенную и проникся интересом ко всяким атрибутам сериала (будка, звуковая отвёртка, далеки, Мастер и прочее).

После этого мне уже стало любопытно познакомиться и с Классическим Доктором Кто (от чёрно-белых ещё постановок). Там сложности есть с неполным комплектом сохранившихся серий. Четвертый Доктор понравился (Том Бейкер). Зрелище более театрализованное. В современном сериале спецэффектов неплохо так насыпали и украшений картинки больше.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 23:41  

цитата Маг стихий

Посмотрел по советам непонятно какой пилот к енпонятно какому сезону...
Случайно не 1-ую серию 10-ого сезона? А то она называлась "Пилот".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 09:52  

цитата Burn_1982

СЛУХ. Саша Дхаван — новый Мастер сериала «Доктор Кто».


Что-то не знаю. Не тянет он на Мастера.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 10:25  

цитата Lib217

Не тянет он на Мастера.


При таком шоураннере — не важно, кто будет Мастером, до пересменки сериал все равно закапывать можно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:15  
Скачал какой-то сезон — а он черно-белый и только субтитры русские :(
И часть серий художественные, а часть мультфильм.

Сейчас качаю 11 сезон 2016 года, вроде написано, перевод есть.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 01:28  
Я в свое время составил инструкцию, с чего начинать "Доктора". Уж не с черно-белых серий и не с последнего сезона.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 11:53  

цитата Маг стихий

Сейчас качаю 11 сезон 2016 года, вроде написано, перевод есть.
Найн! Хальт!
Ради Вашего же блага — остановитесь!
Первый сезон 2005 года. Да, сперва он мне не понравился. К просмотру Доктора я вообще вернулся посредством Двенадцатого Доктора. Но потом оценил и первые сезоны.
Но одиннадцатый... Не ахти. И задумка ведь была неплоха. Только реализация, ИМХО, не удалась.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 12:45  

цитата Маг стихий

Сейчас качаю 11 сезон 2016 года, вроде написано, перевод есть.


Если хотите возненавидеть Доктора раз и навсегда — да, начните просмотре с этого недоразумения с Джоди. Во всех остальных случаях — начните, хотя бы, с первого сезона 2005 года, но держите в уме, что дальше будет лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 13:04  
Странная идея — смотреть сериал вразнобой. Так любой сериал можно "начать" смотреть и ни один не понравится.
Не говорю сейчас о старых сезонах — они прям совсем на фанатов, но после рестарта 2005 года надо смотреть по порядку.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 13:31  
11-ый не смотрел, мне и 10-го хватило.
Лично моё мнение, что качество плавно растёт от приемлемо-забавного 1-го до отличного 7-го, а потом снова начинает скатываться к приемлемому 10-му. Верю, что 11-ый ещё хуже, потому и не смотрю.

Если совсем-совсем не хочется начинать с резиновых морд 2005-го года, попробуйте посмотреть 5-..-10, потом 1-..-4. После 4-го случилась такая "малая перезагрузка", а бюджеты к этому времени уже выросли. После 10-го — ещё одна "типа перезагрузка".
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 20:13  
Спасибо всем ответившим.

Так они еще и не находятся моментально, на одном трекере несколько сезонов. на другом... кроме того, не переведенные на русский я не качаю, не силен в языках.
К настоящему моменту скачано 4 сезона:
Пятый Доктор — Питер Дэвисон
9 сезон
10 сезон
11 сезон

Начать с пятого?
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 20:15  

цитата Fox_Reinard

Странная идея — смотреть сериал вразнобой.

Так Petro Gulak же пишет (цитата) "Большинство серий дэвисовских сезонов вполне самостоятельны, их можно смотреть вперемешку,"

То, что я посмотрел и мне не понравилось, носит название (название файла) Доктор Кто (Doctor Who) [by ale_x2008]
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 20:43  

цитата Маг стихий

Так Petro Gulak же пишет (цитата) "Большинство серий дэвисовских сезонов вполне самостоятельны, их можно смотреть вперемешку,"

Я не согласен. В каждой серии, конечно, есть главный мини-сюжет (хотя есть и сюжеты на пару-тройку серий), но есть и сквозные сюжеты, особенно в том, что касается спутников Доктора, и сквозной сюжет самого путешествия Доктора, проходящий через все арки.

цитата Маг стихий

Доктор Кто (Doctor Who) [by ale_x2008]

Это какое-то неправильное название, в списке серий 2008 года такого нет. Мне и самому некоторые из серий. в том числе этого сезоне, не понравились. Но в том же 2008 есть две (как раз) серии, которые я считаю одним из сильнейших сюжетов сериала. Впрочем, убеждать не буду — это всё-таки такое дело, "нравится-не нравится" :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 00:17  

цитата Fox_Reinard

Я не согласен. В каждой серии, конечно, есть главный мини-сюжет (хотя есть и сюжеты на пару-тройку серий), но есть и сквозные сюжеты, особенно в том, что касается спутников Доктора, и сквозной сюжет самого путешествия Доктора, проходящий через все арки.

Плюс мильён. Дэвисовская эпоха, имхо лучшая в Докторе Кто (ну, не считая Капальди, хотя он при Дэвисе тоже поиграл разок + в Торчвуде). Вообще если брать арки сезонов ньюскула, то 3, 4, 6, 8 сезоны очень хороши по убойной силе кульминационных залпов из развешанных ружей — "ах вот оно в чём дело!". Но чтобы (основываюсь только на личном опыте) пробрало по настоящему, нужно смотреть всё, с Экклстона (и какой же кайф первый сезон, особенно на космической станции в 51 веке). И, пользуясь случаем, в очередной раз пропесочить Моффата. Он лучше всех сценаристов умеет в завязки, но с развязками беда. Это и в Шерлоке видно. А в Докторе — совсем слабый 10 сезон (худший из ньюскула, хуже 11-го Чибнелского) под конец полыхнул великолепной предпоследней серией "Будь вечны наши жизни", но концовка — мать моя женщина... Не вау, а просто добротный Твайсупон в разы лучше, слава Богу, что он таки был.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 00:23  

цитата Маг стихий

Начать с пятого?

На рутрекере всё есть, начинайте с первого.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 18:32  
Посмотрел 1 серию 9 сезона (2013).
Ну как-то совсем никак :(
Посмотрю еще другого артиста в роли, а то уже подозреваю, что это не моё что-то...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 18:51  
Маг стихий, далеко не самый удачный сезон в плане сюжета, хотя с хорошим кастом. Кроме того, всех основных персонажей знакомят ранее и ничего уже не объясняют. Начните с 5-го сезона, правда.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 23:29  

цитата Маг стихий


Посмотрел 1 серию 9 сезона (2013).
Ну как-то совсем никак :(

А вы "Властелина Колец" с середины третьей серии не пробовали смотреть?
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Страницы: 123...6566676869...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх