Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Планируется ли в МП продолжение томов Майн Рида?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
cannon
Поживем — увидим.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо бы издать "Бурскую" трилогию Майн Рида.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, я пропустил эту тему когда-то ранее, но все равно спрошу. Не планируется ли издание в серии "Водителей фрегатов"? Очень хочется заполучить эту книгу в хорошем азбуковском исполнении


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата RuselM

Не планируется ли издание в серии "Водителей фрегатов"? Очень хочется заполучить эту книгу в хорошем азбуковском исполнении

Она была в серии "Все о...".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

Она была в серии "Все о...".

Я знаю, но я ее не успел купить, а в домашней библиотеке простенькое издание есть
Хотелось бы в МП заиметь))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Edred!    Не рассматривался ли вопрос об издании когда-либо романа Гезы Гардони "Звёзды Эгера" Роман великолепный, а более или менее приличного издания вроде бы и не было. Автор неправовой, умер в 1922-м году. Переводить заново не надо. Вот только не знаю, есть ли к нему оригинальные иллюстрации. Наши, причём цветные и довольно неплохие, точно есть, но наверняка они правовые. Может, из чехов кто-нибудь руку приложил? Страна-то всё же одна была- "Австро-Венгрия", в которую входила и Чехия. Люди старшего поколения наверняка помнят 2-х серийный фильм 1968-го года, созданный венгерскими кинемотографистами по этому замечательному историко- приключенческому роману. Он, я думаю, подошёл бы к любой" азбучной" серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
Это произведение давно уже тут поминали, страниц сто назад (или более). Я тогда искал. Плохо с иллюстрациями. У венгров — там сплошные "новые искусства", они именно такие иллюстрации любят, вот тут кликните по обложке и полистайте иллюстрации. Типичный образец. Такое — без меня. У чехов до Второй Мировой, похоже, тоже никто не иллюстрировал, а вот в 60-х годах были, но это примерно такие рисунки. Не конкретно эти, хотя это тоже Гардони, только другая книга. Такие рисунки тоже без меня, пожалуйста. К тому же и первые, и вторые — правовые.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Да — с такими рисунками действительно не стоит, а я на чехов надеялся. Жаль. Ну что ж, на нет и суда нет. Спасибо за ответ. Вот уж и стихами заговорил.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

а вот в 60-х годах были, но это примерно такие рисунки.

А по мне эти очень даже хороши. Но они больше к БЧК подходят, чем для МП.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
TargaM
Конкретно эти — может быть, и не так плохи. Но это к другому произведению, неизвестно сколько их там, да еще и надо найти художника или его наследников и заплатить деньги. Все это не для "Мира приключений", тут такое не окупится. А для БЧК произведение не годится, там только известные вещи можно делать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 
Есть новости по '' Острову сокровищ. '' ? Когда ожидать анонс книги...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.


Есть новости по '' Острову сокровищ. '' ?

Будут, но не сейчас.


новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
"Остров сокровищ" с прицепом -это для будет для юного поколения в издательстве "Азбука" очень классно! Жду книгу с нетерпением! Ещё бы для их издать Даниеля Дефо. Ведь у каждого из нас в жизни знакомство М.П. начинался с "Острова ..." и "Робинзона ..." и т.д.. Лично я на "Ozone" для внучки купил все выпущенные "Азбукой" книги этой новой прекрасно издаваемой серии.Она мне напоминают книги издаваемые в 50-е годы прошлого века, такие же прочные только бумага намного лучшего качества.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать Сабатини "Скарамуш"
Утонул в именах/фамилиях(не плане того что их много, а в плане того что они все длинннныые) и в описании событий во Франции. За этим теряется сюжет.Подскажите он и дальше такой будет?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Подскажите он и дальше такой будет?

Мне вообще не зашел Скарамуш, еле его осилил в свое время, только из уважения к Сабатини, творчество которого очень люблю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Скарамуша ещë на 1-м курсе. С большим удовольствием. Никаких проблем с именами даже не заметил.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov "Скарамуш" — потрясающая вещь! Шедевр! Очень крутая книга!
Про имена. Дальше их будет больше. Как и исторических аспектов. Но я неплохо знаю историю французской революции, так что у меня с этим проблем не было. Вообще.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
"Скарамуш" хорош сюжетом. Язык правда скуповат в этом романе, но сюжет всё искупает. Недаром его успешно эксплуатируют другие авторы. Например некто Дэвид Чейни просто взял и перенёс его целиком в период заката хэйанской Японии.
https://fantlab.ru/work275593

igor_pantyuhov
Попробуйте его вариант. Может японские имена Вам лучше зайдут.:-)))
"Япония XII века — беспощадная междоусобная война самурайских кланов. Участником этих драматических событий становится молодой придворный Тадамори-но-Ёси. Горечь неразделенной любви и жажда мести приводят его в знаменитую школу фехтования. Теперь он сэнсэй — непревзойденный мастер меча, — и готов сражаться со злом... "
Страницы: 123...331332333334335...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх