Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 11:50  

цитата

Дорогие подписчики, в связи с прекращением "Благотворительной акции" у вас возникло много вопросов и негатива, почему она завершилась?

Акция изначально планировалась на три дня, это тот срок, в который мы планировали собрать N количество заказов для благотворительного фонда. В связи с тем, что мы собрали наборов больше, чем планировалось изначально, то руководство холдинга приняло решение о её завершении, так как цель акции была достигнута! В условиях акции мы указали на сайте, что она может быть завершена в любой момент, т.к. изначально не предполагали, как быстро соберем необходимое количество наборов.Напоминаю, что цель акции была помочь детям собраться к школе, не заработать, не получить максимальную скидку, а помочь детям! Про это все забыли.

Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие именно в "Благотворительной АКЦИИ", кто не стал вымещать свою злость на людях, которые работают в этом магазине, кто с терпением отнесся к данной проблеме! Я приношу извинения всем тем, кто хотел купить,но не смог, из-за того, что сайт не справился с такой нагрузкой. Для тех, кто хотел помочь детям, акцию мы продлили с 30% скидкой, будем и далее собирать наборы для детей. Все наборы поедут в другие дет.дома. Я понимаю, что скидка уже не та, но дети те же, проблемы у них остались прежними...Давайте будем добрее к друг другу, ведь именно этому нас учат в книгах с самого детства, скидка это ведь не последнее, что нас объединяет здесь?


Вот, как объяснил уменьшение скидки "Бук24" в своей группе в ВК.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 12:02  
Я тоже вчера всё-таки вымучил заказ на бук24 (в корзину чуть ли не час пытался зайти, потом оформление заказа минут 20 заняло). Ещё хотел бросить это дело и на завтра отложить. Заказ на 10 кг вышел, ещё никогда так много не было:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 12:24  
Держал себя в руках и заказал всего 8 книг, правда половина из них — внескидочных. Интересно, что удаление книги из заказа отрабатывало много дольше, чем добавление. А ещë из-за глюка при оформлении ПСВ выбрался из последнего заказа, а не тот что я хотел. Придëтся звонить — уточнять.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 12:24  
Странно, а на что люди вообще надеялись, на 90-100% скидки что-ли, и чего ждали, совершенно очевидно было что подобная распродажа в любой момент досрочно закончится и очень быстро, я вот думал что вообще вечером ну или на кройняк в полночь она закончиться, а они вон как "демократично" поступили, еще дали возможность ночью всем кто не успел докупить что нужно, Так что все норм по-мойму, "честь им и хвала" Бук24)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 12:24  
Я уже получил свою, кхм, коробку с Бука. Боюсь открыватьo_O


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 12:42  

цитата shturm_

Боюсь открывать
она страшная? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 12:44  

цитата Daimon-D

она страшная

Страшно огромная, наверное :))
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 14:42  
Если у кого-нибудь есть возможность, поделитесь, пожалуйста, двумя кодами по 100 руб. от мейл.ру для Лабиринта.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 14:57  

цитата PetrOFF

огромная

Ага)) 18 кг вроде...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 15:25  
Два кода есть.:-) Большое спасибо поделившимся!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 16:48  

цитата shturm_

Я уже получил свою, кхм, коробку с Бука. Боюсь открывать

Ну москвичам-то чего бояться...:-))) А мне на почту надежды, пришлось сделать три заказа в районе 10 кг каждый (больше чревато сильными повреждениями упаковки). Но у меня почта в пределах прямой видимости и десяти минутах ходьбы.:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 16:59  
Кстати, хоть многих и подкосили финансово последние акции Озона и Бука, рекомендую заглянуть и в Вайлдберриз — хорошие скидки на издательство "Облака" и "Детская литература" (может и ещё что — не мониторил) и новинки Азбуки (Довлатов, новый "старый" Жюль Верн и второй том Делюкса советской фантастики).
Подробнее здесь (детские иллюстрированные книги)
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 22:21  

цитата Blindguard

Условия участия
Активируйте промокод

сообщение модератора

Blindguard получает предупреждение от модератора
Для кодов есть другая тема:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 00:43  
У меня из заказа с 70% скидкой изъяли одну книгу. Причины не объяснили, просто уведомили. Никто не сталкивался? Книга была в наличии, есть и сейчас. Из разряда "Скидки не распространяются", но она не одна такая в заказе. Я написала письмо с претензией, как думаете — бесполезно? Что-то можно еще сделать?
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 00:53  

цитата masilaeva


У меня из заказа с 70% скидкой изъяли одну книгу

masilaeva
По предоплате заказ или нет? Если не секрет, то какая книга? Мои все заказы пока в процессе комплектации.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 01:11  
NAV&gator , Оплата при получении. Книга не редкая — Кассандра Клэр. Орудия смерти. Город костей.
Мой заказ тоже только комплектуется, но прислали СМС об изменении заказа.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 03:18  

цитата masilaeva

Кассандра Клэр. Орудия смерти. Город костей.

Мне была отправлена, странно конечно...


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 05:40  

цитата masilaeva

У меня из заказа с 70% скидкой изъяли одну книгу.

У меня тоже: Н. Гейман "М — значит магия". Книга есть в наличии, но сказали, что это показывает ошибочный остаток на складе %-\


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 06:29  
Забыл указать, что заказы я оплачиваю сразу. Деньги на карту вернули через несколько часов.
Вообще, "book24" (по сравнению с "Озон" и "WB") самый мутный интернет магазин, т.к. при оформлении заказа никогда не знаешь, каков реальный складской остаток. Поэтому они и исполняют, что их душеньке угодно: мы-то с вами всё равно никогда правды не узнаем. Кстати, в карточке вышеупомянутой мною книги статус "В наличии", НЕ "Осталось мало", что было бы резонно.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 06:32  
Меня эти негодяи вообще хотят оставить без иллюстрированной энциклопедии по Лафкрафту! >:-|
Ради которой заказ, в общем-то и делался. И книга, что характерно, до сих пор в продаже! >:-|
Ку да претензии писать, кто подскажет?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх