Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 21:41  

цитата ilya_cf

Это же тоже цикл.

Ну... Пока дилогия. Второй роман в этом году вышел.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 02:21  

цитата AkihitoKonnichi

На начало будущего года заявлен роман "Bella Mafia". По этой книге в 1997 году был снят фильм "Крёстная мать".

Если в издательстве довольны продажами, хочу предложить роман на схожую тематику — Звева Казати Модиньяни Невеста насилия. В 90-е он уже у нас выходил, также по нему снят сериал, известный как Невеста насилия, Крестная мать 2 и 3. Роман интересный и незаслуженно обойденный вниманием, было бы прекрасно увидеть его в серии Звезды мирового детектива.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 09:32  

цитата AkihitoKonnichi

Официальный комментарий от издательства по ситуации с тиражом книги "Копи царя Соломона" Генри Райдера Хаггарда в серии "Иностранная литература. Большие книги".

Из-за выявленного в готовом тираже книги брака принято решение отозвать все экземпляры из продажи, ещё раз тщательно проверить макет издания и в обновлённом исправленном виде отправить на допечатку. Допечатка стоит в плане августа. Все, кто уже приобрёл книгу из отозванного тиража, могут или обменять её на книгу из исправленного тиража, когда она появится в продаже, или оформить в месте приобретения книги возврат средств, сдав книгу обратно.

Как определить исправленный тираж?


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 09:36  

цитата genka78

Как определить исправленный тираж?

карта должна быть на 2 форзацах


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 09:41  

цитата АЛЕН

карта должна быть на 2 форзацах
Не совсем правильно сформулировал вопрос. Как определить исправленный тираж не держа книгу в руках? ISBN поменяли? Или старый весь изъяли, и в продаже только новый? Как определить книгу "в живую" я знаю, но это для меня не вариант. Также интересует и способ обмена.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 09:42  

цитата genka78

Как определить исправленный тираж?

Внешне — в штрих-коде последняя цифра 2.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 09:45  

цитата genka78

Или старый весь изъяли, и в продаже только новый?

Должно быть так. Но это в идеале. Я за все ИМ отвечать не могу, но тираж подлежал изъятию.

цитата genka78

Также интересует и способ обмена.

Как обычно меняют бракованное издание. Тонкости в разных ИМ свои, но в общем процедура одна и та же: чек о покупке, бракованная книга — предъявление этого набора в ИМ — при наличии книги из нового тиража обмен.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 10:25  

цитата AkihitoKonnichi

Я за все ИМ отвечать не могу, но тираж подлежал изъятию.

Я вот вчера написал в my-shop, книга у них в продаже и они были не в курсе, что тираж отозван и т.д..
Отправили информацию в соответствующий отдел для проверки.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 10:27  

цитата Jenya86

Я вот вчера написал в my-shop

Отделы продаж издательства клиентов уведомляли. Что там у my-shop произошло на стадии доведения информации, не могу сказать, сами понимаете. Сам работал в книжном ритейле и знаю, как порой сверху на нижние уровни информация просачивается любопытно, особенно важная.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 13:49  

цитата AkihitoKonnichi

Я за все ИМ отвечать не могу, но тираж подлежал изъятию.

Сегодня зашел в "бумажный" магазин. Крупнейший розничный Читай-город в Новосибирске. Книжка из первого тиража преспокойно стоит на полке.
Я приобретал через ИМ. Написал им письмо, молчат уже 3 дня. Походу тяжело будет с обменом :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:30  
Прошу прощения, а весь сыр-бор только из-за карты на форзаце? Ее отсутствия?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:33  

цитата igor_pantyuhov

Прошу прощения, а весь сыр-бор только из-за карты на форзаце? Ее отсутствия?

Нет. В книге проявились и другие "артефакты". Поехали несколько изображений, начало одного романа не полосу раньше, чем надо, встало, межстрочные интервалы увеличились на нескольких страницах. В тексте ничего не было потеряно, но эстетичность вёрстки полос пострадала.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:35  

цитата igor_pantyuhov

Прошу прощения, а весь сыр-бор только из-за карты на форзаце? Ее отсутствия?

Чего уж проще, заглянуть в карточку издания и прочитать примечания к нему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:45  

цитата gamarus

Чего уж проще, заглянуть в карточку издания и прочитать примечания к нему.

цитата AkihitoKonnichi

Нет. В книге проявились и другие "артефакты". Поехали несколько изображений, начало одного романа не полосу раньше, чем надо, встало, межстрочные интервалы увеличились на нескольких страницах. В тексте ничего не было потеряно, но эстетичность вёрстки полос пострадала.
Спасибо. Спрашивал из любопытства. Так Хаггард для меня детский автор, просто было любопытно

цитата gamarus

Чего уж проще, заглянуть в карточку издания и прочитать примечания к нему.
По ряду достаточно серьезных личных причин, в последнее время предпочитаю просто спросить, чем докапываться до деталей самому.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:46  

цитата igor_pantyuhov

По ряду достаточно серьезных личных причин, в последнее время предпочитаю просто спросить, чем докапываться до деталей самому.

Правильно, зачем напрягаться самому, когда можно напрячь других :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:48  

цитата gamarus

Правильно, зачем напрягаться самому, когда можно напрячь других
Я не напрягаю, а просто спрашиваю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:05  
AkihitoKonnichi, сейчас увидел на сайте "Азбуки" анонс свежего томика Фицджеральда "Заметки о моём поколении". Стало любопытно взглянуть на содержание. Не подскажете? Был бы очень признателен за уточнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:18  


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:38  

цитата besprizornik2000

увидел на сайте "Азбуки" анонс свежего томика Фицджеральда "Заметки о моём поколении". Стало любопытно взглянуть на содержание





активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 19:06  
AkihitoKonnichi, ого, премного благодарю!
Обширно и разнообразно выходит. Судя по всему, повторений по собранному в сборниках, выходивших в "Премиуме", нет. И практически всё действительно публикуется впервые. А значит, нужно будет обязательно прикупить.
Страницы: 123...721722723724725...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх