Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 03:09  

цитата Leonid61

К Мастеру и Маргарите уйма иллюстрированных изданий.... от первого с Новожиловым 1988г, далее с Оринянским, Юдиным, Калиновским, Трауготами, Харшаком, Желваковым, Гритчиным, Карапетяном,.. до новинки с илл. Николаева 2019г издания. Все подарочные (за исключением первого), с ценником от 800 до 14000.

А в каком издании эти иллюстрации?
http://litvinovs.net/illustrations/master...
–––
В отпуске до 4 мая.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 07:57  
gleb69
"А в каком издании эти иллюстрации?"
Частное изд-во из Самары. Формат 29x22. Тираж 70 экз. Пронумерован. Не подлежит переизданию. Дико дорого Раритет.
Прошу прощения за оффтоп. Спросили — ответил. Тема закрыта.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 08:57  

цитата Edred

Модератор уже призван.

Release the Kraken!:-)))

Недавно взял
«Звездная пыль. Романтическая история, случившаяся в Волшебной Стране»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2018 год, 5000 экз.
Формат: 60x84/8, твёрдая обложка, 264 стр.
ISBN: 978-5-389-13875-9
Серия: Больше чем книга

Комментарий: Иллюстрированное издание романа.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Ч. Весса.


Огромное спасибо всем причастным, издание шикарнейшее, жаль, что тираж плохо расходится


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 10:24  

цитата shturm_

жаль, что тираж плохо расходится

Отчасти это может быть потому, что подобное издание выходило в 2010 году в Эксмо. У меня именно оно...8:-0
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 10:38  

цитата Edred

На Дрюона («Проклятые короли») права в другом издательстве


Жаль. Я надеялся, что после "Сильные мира сего" Азбука близка к цели. Но мы подождём ))
А Диккенс? Лондон?

И РЛ БК : Санин, Куваев, Конецкий (не один том)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 10:51  
"Человек который смеётся" в БЧК...Очень мощная заявка со стороны издательства.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 10:55  

цитата Андрэ

подобное издание

Ого, только от вас узнал о нём8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:03  
На сайте Азбуки в разделе "Скоро" появился Матиас Шандор.
https://azbooka.ru/books/novyy-graf-monte...
Только почему-то в детской литературе???


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:04  

цитата Апельсин

"Человек который смеётся" в БЧК...Очень мощная заявка со стороны издательства.

Следовало ожидать. А вот с Л.Н.Толстым затишье, хотя явно подразумевалось его как и Гюго выпустить не одно произведение. Что-то там с Анной Карениной не заладилось...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:05  

цитата Андрэ

Что-то там с Анной Карениной не заладилось...
И это невероятно огорчает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:06  

цитата Андрэ

Что-то там с Анной Карениной не заладилось...

Это оффициальная информация? Или это Ваши домыслы?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:08  
Edred недавно писал, что отложено пока...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:04  

цитата Андрэ

Что-то там с Анной Карениной не заладилось...


Я на сегодняшний день не нашел хорошего комплекта иллюстраций, достойного БЧК. У чехов, к сожалению, "Анну Каренину" иллюстрировал совсем другой художник, которому до Гудечека, как до Луны. Книги я, конечно, купил, но внутри меня ждало разочарование. Если осенью напомните, я вам выложу фотографии. Книги просто в городе, а я до 26-27 августа живу на даче.

Подскажете интересные варианты — буду благодарен.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:33  
Прекраснейший экземпляр "Анны Карениной" получился у Речи с иллюстрациями А. Самохвалова. Сделать лучше — это еще постараться.
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 16:38  

цитата Leonid61

Частное изд-во из Самары. Формат 29x22. Тираж 70 экз. Пронумерован. Не подлежит переизданию. Дико дорого Раритет

а можно сообщить выходные данные?8-)


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 17:51  

цитата yfnfkmz12041978

Прекраснейший экземпляр "Анны Карениной" получился у Речи с иллюстрациями А. Самохвалова. Сделать лучше — это еще постараться.


Более чем легко:
- сделать нормальную обложку
- сделать более классический и удобный для чтения шрифт
- возможно, добавить иллюстраций другого художника в конце
- сделать хоть немного дешевле


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:00  
У «Речи» наверняка на Самохвалова эксклюзивные права, так что повторить не удастся. Да и не особо хочу я что-то повторять...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:32  

цитата Edred

У «Речи» наверняка на Самохвалова эксклюзивные права, так что повторить не удастся.

Вот тут я очень сомневаюсь — Самохвалов художник первого ряда, эксклюзивные права на него купить не так и просто. Другое дело — стоит ли повторять уже успешную книгу.
Из вообще не переиздававшихся в советскую и постсоветскую эпоху книг, иллюстрированных мастерами этого уровня, есть "Аойя. Приключения Кати и Андрюши..." — детская приключенческо-фантастическая повесть Петрова-Водкина, им же и иллюстрированная. Единственное издание — дореволюционное. Это скорее для "Любимых книг детства" (хотя чьего?) Но и в БЧК тоже можно. КСПВ достаточно популярен как писатель, его издают и переиздают все, включая Азбуку. Но, кстати; насколько я знаю, оригинальными иллюстрациями, хранящимися в РМ, не пользуются и для "Самаркандии" с "Прострвнством Эвклида" — сканируют старые книги. Хотя за всеми не уследишь)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:41  
К слову, отличный вышел бы томик для БЧК из "Аойи" и детских иллюстрированных книжек КСПВ уже советской эпохи, цветных и тоже не переиздававшихся с тех пор. Их совсем не много.

Но это, боюсь, тема не для Edred )))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 19:09  
С Самохваловым к "Карениной" — вровень работы Ореста Верейского. Оба великих! Рядом и поставить некого. Лучшее издание — двутомник М. Худлит. 1982г 30 000экз (в суперах). Лучшее издание с Самохваловым советский двутомник ГИХЛ 1953г (в суперах). Лучшие издания Война и Мир — двутомник 1956г в илл. Шмаринова и двутомник 1960г в илл. Серова (оба в глухих суперах и коробах).
Страницы: 123...273274275276277...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх