Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 13:37  

цитата BENER

Есть ли все таки планы на продолжение издания Г.Л. Олди в серии?

:cool!::beer: ожидаем с нетерпением всю "Ойкумена";)))
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 14:27  
geodem Я только за, но сомневаюсь. Хотя очень хотелось бы. Однако там 5 романов уже. А в МФ пока только первый. Вообще Олди хотелось бы по максимуму.


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 23:50  
Наткнулся на днях на новость о том что хотят экранизировать "Горменгаст" Мервина Пика
Судя по рейтингу на Фантлабе, вещь достойная
К сожалению печатного издания сейчас нет в продаже, чтобы ознакомиться
У кого права на творчество данного писателя? Есть хоть какая нибудь вероятность получить издание данного цикла в рамках "Мира фантастики"?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 23:59  
Estraven на Майшопе есть.
А, вообще, это вещица в духе Кафки. Эта трилогия — моя самая любимая вещь. Но это произведение не для каждого. Там некому сочувствовать. Весь первый том автор показывает моральных уродов, и только потом, уже во втором, читатель начинает понимать, что это нормальные люди, которых Пик просто изображает в гротескном виде. Потрясающая работа по перелому восприятия персонажей! А язык какой в переводе Ильина... Я многие куски наизусть помню...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:47  

цитата Estraven

хотят экранизировать "Горменгаст"

А как же сериал "Темное королевство"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 08:04  

цитата Estraven

Наткнулся на днях на новость о том что хотят экранизировать "Горменгаст" Мервина Пика

Showtime запускает в производство экранизацию фэнтези-цикла «Горменгаст» при участии Нила Геймана.
Если всё сложится успешно, то сериал Showtime станет первой адаптацией книги за почти 20 лет с момента выхода экранизации от «Би-би-си».

цитата Гианэя

А как же сериал "Темное королевство"?

Несмотря на то, что мини-сериал снят в жанре фентези, в нём отсутствуют обычные для этого жанра волшебные создания и магические действа. Это скорее социальная драма.
Посмотрим, что получится с участием Нила ^_^:cool!:
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 09:16  


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 23:02  

цитата Корнеев

Уайт Т.Х. — Король былого и грядущего в my-shop


Не нашел обложку ни на сайте Азбуки, ни на Фантлабе на страничке серии... Это просто анонс?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 07:54  

цитата Estraven

Это просто анонс?

Да.
Правда, немного дороговато. :-)



философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 08:30  
Анонс — это когда AkihitoKonnichi напишет, что книга ушла в типографию, а так это просто гадание на кофейной гуще. Мало ли что появилось на сайте ИМ.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 09:01  
ISBN есть,значит скоро будет.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 10:25  

цитата zamer

Анонс — это когда AkihitoKonnichi напишет, что книга ушла в типографию, а так это просто гадание на кофейной гуще.

Совершенно верно. В анонсе августовских новинок книги не было, хотя в начале лета издание было перенесено (в очередной раз) как раз в план августа. Потому и ISBN есть, и количество страниц. В настоящее время — новый перенос, на более поздний срок. Видимо, сайт My-shop каким-то образом получил неточную информацию о новинках. Карточку товара вчера должны были поправить. Сбой в цене — это как раз следствие поправок. Потому продолжаем набираться терпения и ждать официального анонса "долгостроя". Я боюсь сглазить, потому стараюсь вообще не упоминать данное издание, ожидая, пока я своими глазами увижу обложку и свёрстанный блок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:13  
AkihitoKonnichi если можно раскройте секрет по изданию Олди в МФ. Есть надежда для оптимизма или с продажами все плохо?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:23  

цитата BENER

Есть надежда для оптимизма или с продажами все плохо?

Есть. Недавно для сообщества во ВК по Олди был ответ в том плане, что будем смотреть. Это, как сами понимаете, на категоричное нет не похоже.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:44  

цитата Корнеев

немного дороговато
Зато накопительная скидка (у меня) — 9 тыщщ:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 00:24  
Хотелось бы увидеть в серии омнибусы сборников серии Зарубежная Фантастика издательства Мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 01:07  

цитата bosch78

Хотелось бы увидеть в серии омнибусы сборников серии Зарубежная Фантастика издательства Мир


Зачем? Как? Извините, конечно, но иногда когда я читаю форум, у меня глаза просто на лоб вылезают от предложений лаборантов...

Каким образом в сегодняшнем правовом издательском мире можно вообще воспроизвести хоть один "мировский" советский сборник разных авторов, которые комплектовались по принципу "с бора по сосенке"? Формирование пула прав на антологии разных авторов настолько сложный финансово и технологически процесс, что в России этим никто заниматься вообще не может, максимально что возможно — это приобрести права на уже издававшуюся на Западе антологию, то есть книгу, составители которой уже прошли весь этот нелегкий путь с авторскими правами.

bosch78, вы здесь достаточно давно и наверняка видели, что этот вопрос уже неоднократно обсуждался в разных темах. И все равно спрашиваете. Но объясните, чем так ценны "мировские" сборники, что ради их воспроизведения нужно предпринимать столько усилий? Они были хороши в свое время, в отсутствие каких-либо других источников переводов зарубежной фантастики. Но сегодня, когда творчество всех лучших писателей из них доступно в более широких выборках, где видно, что в старых сборниках далеко не все лучшее этих авторов публиковалось... Зачем?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 01:08  

цитата AkihitoKonnichi

по Олди был ответ в том плане, что будем смотреть.

А мне отчего-то казалось, что выпуск второго омнибуса "Ойкумены" — дело решенное,а вот дальше — "будем смотреть", я его даже в этом году жду. Или я чего напутал? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:28  
Edred Почитал Лалангамена из Зарубежки и захотелось. Как давно переиздавались Роберт Артур, Уильям Моррисон, Ллойд Бигл, Теодор Томас, Ван Вогт и другие?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:33  

цитата bosch78

Как давно переиздавались Роберт Артур


Каковая вероятность реализации тиража с этими авторами?
Лягут, как Каттнер.
Страницы: 123...509510511512513...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх