Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 15:53  

цитата blakrovland

AkihitoKonnichi нет в планах в серии ИЛ: БК издать Орхана Памука? И сделать доп.тираж "Имя мне красны" в Азбука Premium ?

Мысль интересная, но пока она не находила подтверждения в ближайших планах. Не исключено, что в оно время дойдёт и до этого, потому как Памук пишет большие книги. Я его очень ценю. "Имя мне — Красный" так вовсе — одна из лучших книг, где соприкоснуться с историей Востока можно (и нужно) через литературную форму и формулировку. Мир искусства того времени и ограничений, которые налагает ислам на художников, представлены, ещё и через нехитрую детективную интригу, бесподобно. В настоящее время есть тираж данной книги в покетах The Big Book, как и остаток тиража в переплёте — в той же серии. Так как в Premium недавно допечатана книга "Мои странные мысли", то всё может быть, потому как роман, о котором речь, едва ли не один из главных у автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:04  

цитата maxaaxel

Галину не планируется ли в мягкой обложке издать?

Рановато об этом думать. В переплёте ещё есть в наличии. Мягкая обложка, как вы понимаете, появляется, когда тираж в переплёте разошёлся, но не всегда, а в зависимости от того, насколько быстро и активно брали книгу в основном формате.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:21  

цитата kvadratic

может, по Майклу Маршаллу есть какие-то планы на Only Forward?

Выходил в «АСТМО» под названием «Запретный Район».
Ну такое.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:28  

цитата PetrOFF

Выходил в «АСТМО» под названием «Запретный Район».

Знаю, думала может переиздадут.
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:29  

цитата PetrOFF

Выходил в «АСТМО» под названием «Запретный Район».

Пожалуйста, давайте не будем в теме писать неправильно название издательства.

Книга выходила в "Эксмо", лет пять-шесть назад, в серии Misterium. Так же, в "Эксмо", в разные годы выходили и трилогия о соломенных людях и роман "Те, кто приходят из темноты". Думаю, задавая вопрос, человек об этом знал. Так что вопрос был, скорее всего, не об этом, а о том, что раз у "Азбуки" появились хорошие переиздания ранее выходивших на русском вещей Маршалла, как и ранее не выходивших ("Ханна Грин" на подходе, скоро — "Аномалия"), то чего ещё ожидать.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:51  
AkihitoKonnichi А в чем разница между изданиями Лондона в серии МП и БК ? (ну не считая обложки)
Я вот вижу, что в БК страниц больше.
Спасибо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:51  

цитата teamat_7

Я вот вижу, что в БК страниц больше.

Иная вёрстка внутренних блоков. Вот и вся разгадка. Об этом я тоже писал.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:10  

цитата AkihitoKonnichi

Иная вёрстка внутренних блоков.

Я мало в этом понимаю, но где-то должно же быть лучше или предпочтительней? Не знаю какое слово больше подходит к верстке.
Или просто иная верстка?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:20  

цитата teamat_7

Я мало в этом понимаю

Я объясню на пальцах.
Два примера.

Пример 1. Вёрстка страниц в томе Хаггарда в серии "МП"


Пример 2. Вёрстка страниц в томе Хаггарда в серии "БК"


Видите различия в наличии колонтитулов в серии БК? Вот из-за таких нюансов происходит перевёрстка внутренних блоков книг, и одни и те же тома в разных сериях занимают разное количество страниц. Размер шрифтов тоже играет роль.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:25  

цитата AkihitoKonnichi

Я объясню на пальцах.
Два примера.

Теперь все понятно. Спасибо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:37  

цитата PetrOFF

Ну такое.

ИМХО, лучшее у Маршалла в фантастической его ипостаси.Премия Дика вполне заслуженна.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 20:34  

цитата teamat_7

А вторая часть данной книги Лондона будет в этой серии?

Вышла в мае.


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 09:02  

цитата AkihitoKonnichi

Вёрстка страниц

Почему в каждой отдельной книге не выдерживается единый межстрочный интервал на всём протяжении книги? Кроме азбучных книг нигде это не бросалось в глаза.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 09:15  

цитата axo

Почему в каждой отдельной книге не выдерживается единый межстрочный интервал на всём протяжении книги?


Можно уточняющие вопросы задам?

В каждой книге межстрочный интервал плавает? Или только если сравнивать две и более книги (одной серии? разных серий?) друг с другом?


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 13:06  
AkihitoKonnichi, не подскажете, когда примерно можно ждать "Люк Скайуокер и тени Миндора" Стовера? Вроде бы на август планировался.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 13:11  

цитата Randon

"Люк Скайуокер и тени Миндора" Стовера

Как я уже несколько раз сообщал. с серией ЗВ пока вынужденная тишина. Некоторые моменты с правообладателями требуют прояснения. До того момента, как это не произойдёт, новостей по планам не будет.

цитата axo

Почему в каждой отдельной книге не выдерживается единый межстрочный интервал на всём протяжении книги?

Ой, всё... Вы серьёзно?


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 14:18  

цитата AkihitoKonnichi

Пелевин идёт на ура

Есть ли планы на книги автора в серии БК?
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 14:26  

цитата qkd

Есть ли планы на книги автора в серии БК?

Вряд ли моё запоздалое прозрение как-то повлияет на издательские планы. Пелевин отлично продаётся и в покетах. В переплёте его во всяких видах предостаточно, вроде бы. В общем, не было пока ничего слышно о том, что Виктор Олегович ещё появится в БК после "Смотрителя". Если что-то изменится, сообщу, потому как было бы неплохо, но со временем. Я вот продолжаю искать идеальное издание "Чапаева и Пустоты" и "Generation "П"".


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 14:39  

цитата AkihitoKonnichi

продолжаю искать

Сам такой. Но, за отсутствием лучшего разжился этими (https://fantlab.ru/series7512), как вариант.
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 14:44  
AkihitoKonnichi
Я выбрал вот такое издание. Довольно неплохо. А Дженерейшн — первое издание, жалко менять:-)))
Страницы: 123...728729730731732...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх