Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 13:22  

цитата Mitishka

Книжный блогер из Instagram высказалась

Воу, Воу, Воу! И мне не доложили 1 книгу :-[ ... хм ... из 18-ти 8-]
Даже стыдно немного от своей жадности... 8:-0 11 кг книг
Ничего не испытываю к бук24 кроме благодарности


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 13:28  
mskorotkov
Пошло по второму кругу... Понимаете, хейтить book24 никто не собирается, речь о другом — о признании того факта, что участие в их, безусловно, щедрых акциях — это всегда своеобразная лотерея. Вам не доложили одну из 18, мне — одну из шести, кому-то — три из восьми. Почувствуйте, разницу, как говориться ;-)
И это ещё если не вспоминать о сайте, который намертво лежит в "Счастливый час", и заявлениях "- 50 % на всё", в которых выясняется что на всё, да не на всё, а кроме тех товаров, на которые скидки не распространяются. Таких лично в моей корзине оказалось 4 из 6. И в чём тогда смысл акции лично для меня?
Вот эта "лотерейность" и раздражает. А в целом book24 — спасибо, это да! ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 13:39  
Давно не делал на Буке таких больших заказов, а оказывается, что посылки теперь разбиваются на несколько небольших коробок. Мог бы не заморачиваться тогда с тремя заказами, а оформить один — всё равно бы упаковали "удобоваримо".
Кстати, забрал на днях озоновский заказ по акции "август40": тоже разбили на несколько упаковок, но почему-то одни в коробки (даже букинистику), а три книги, в числе которых новый дорогущий Блон от Азбуки, запаяли в непрозрачную плёнку (даже без пупырок). Разумеется у этой книги полтора угла в жуткую гармошку.(((
Вдогонку вопрос: можно как-то выправить у книг смятые углы переплёта?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 15:34  

цитата NAV&gator

на несколько небольших коробок

Вот сколько вижу заказы с бук24 у блогеров, то всегда в коробках, а мне просто в пупырке привозят. В этот раз у двух книг посередине обложки наверху вмятины, одну просто уложили так, что она перекрученная и стоять не может.
Ну и отдельный вопрос по Счастливому часу, который внезапно организовали. Письмо пришло в 23:16, за 14 минут до начала акции, когда я лично уже сплю. Заранее предупреждать о дне не судьба? 9 августа ждали, но не было, а тут "здрасьте, а у нас тут акция...вчера".


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 16:51  
Просто без слов.
Один только второй том, без первого, хотя они поставляются вместе и спаяны в одной термоусадочной плёнке. Это ж нужно было ещё постараться и умудриться их разделить. "Бук" продолжает издеваться надо мной уже n-ый заказ подряд. И ведь эта покупка уже не по акции "- 70%", а по другой, где 50% от заказа можно было оплатить баллами. Ещё и без предупреждения и согласования со мной передали заказ сторонней компании, чтобы я не смог от него отказаться сразу (курьер некой фирмы "Логсис", хотя обычно мне без проблем доставляют "буковскими" курьерами, это второй такой исключительный раз). Мерзкий, кто бы что ни говорил, магазин. Ни одного заказа без битой книги или таких вот косяков (про частую упаковку, состоящую из одной толькой пищевой (!) плёнки я уже просто молчу), уже в кишках сидит такое отношение к клиенту. Надеюсь, они вскоре обанкротятся, как им уже это предрекали в данной теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 17:26  

цитата besprizornik2000

Надеюсь, они вскоре обанкротятся, как им уже это предрекали в данной теме.

Бук принадлежит изд.группе Эксмо поэтому банкротство исключено.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 18:01  
NAV&gator, тоже разбили на 4 части, но при этом 4я с Блоном все никак не может доехать до пункта выдачи. Как бы по итогу не отменили эту часть ибо его хотел больше остальных


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 18:29  

цитата Antea13

Ну и отдельный вопрос по Счастливому часу, который внезапно организовали. Письмо пришло в 23:16, за 14 минут до начала акции, когда я лично уже сплю. Заранее предупреждать о дне не судьба? 9 августа ждали, но не было, а тут "здрасьте, а у нас тут акция...вчера".

полностью присоединяюсь.
Что касается доставки, то у меня тоже всегда в пупырышках, но очень нормально пока доходило


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 18:35  
Я правильно понимаю, что после запрета на размещение ссылок в соседней теме, об акциях мы можем и не узнать. Или узнаем. После их окончания.... По "Озону" вообще давно ничего нет, к примеру. Всё для людей, ага...


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 19:18  
Mitishka , новая ветка совершенно неинформативна, но основная часть форумчан молчит,к сожалению, их все устраивает.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 19:19  

цитата Antea13

Вот сколько вижу заказы с бук24 у блогеров, то всегда в коробках, а мне просто в пупырке привозят.

Ну так, блогеры делают им рекламу, вот они и стараются для них.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 19:28  
Я много раз на Бук24 заказывала книги, обычно в заказе 2-6 книг, всегда привозили в пленке — пищевая+пупырка+пищевая.
В 99% случаев было все нормально. Заказ с 70% скидкой был на 8 с лишним кг, упаковали в пищевку и коробку.
Все дошло отлично.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 19:33  

цитата masilaeva

новая ветка совершенно неинформативна

Я больше скажу: она совершенно бесполезна.
Чисто промокоды выложить. Или попросить. И всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 19:48  
Новая тема гораздо хуже старой. Например, мне пришло письмо, что на Озоне на ряд книг действует акция "третья книга за один рубль", в соседней теме об этом ни слова.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 19:52  

цитата Guyver

мне пришло письмо, что на Озоне на ряд книг действует акция "третья книга за один рубль", в соседней теме об этом ни слова.

О чём и речь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 19:55  

цитата Mitishka

Я больше скажу: она совершенно бесполезна.

Практически да, очень уж всё стало аскетично, не сказать чтоб сурово.
Тему вымели железной метлой, а по сути — кастрировали под корень.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 19:55  

цитата Guyver

Например, мне пришло письмо, что на Озоне на ряд книг действует акция "третья книга за один рубль", в соседней теме об этом ни слова.
Ну сами написали бы этом в соседней теме.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 20:04  
Как по мне, старая тема была ужасной — сплошной спам. Сейчас у лаборантов есть возможность сделать тему актуальной и без рекламы. Сан Саныч прав — делитесь друг с другом информацией и всё будет отлично.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 20:22  

цитата Pavinc

делитесь друг с другом информацией и всё будет отлично.

В том-то и дело, никто не делится!
Я пару раз из этой темы (Новости и обсуждения) случайно узнавала об акциях!
Но это нужно постоянно руку на пульсе держать, сидеть на сайте день и ночь.
А это не каждый может.
А на той ветке, в старом варианте, все акции были в сухом остатке, пользуйся на здоровье!
Очень много времени пройдет, прежде чем каждый из форумчан, прежде чем окунуться в покупки по акции, поделится информацией с другими.
Да пусть хоть и после своей покупки! Нет никакой заинтересованности, только добрая воля.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 20:29  

цитата Сан Саныч

Ну сами написали бы этом в соседней теме.

В смысле — написали бы? Условия акции и список акционных книг открываются только при переходе по ссылке, а ссылки запрещены. Замкнутый круг.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх