Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

"Скарамуш" хорош сюжетом.


И героями. Вообще, одна из лучших вещей автора.

цитата MaxDementjev

Например некто Дэвид Чейни просто взял и перенёс его целиком в период заката хэйанской Японии.


А вот Чейни мне как-то не пошел. Я начинал его читать... и бросил. Просто не мое.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
По японской тематике мне в свое время больше понравился роман "Стрелы на ветру" Такаси Мацуока. Япония середины XIX века... Очень неплохой исторический роман. А вот у Сабатини именно историко-приключенческий.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
negrash
Ну, я то его читал когда первое русское издание вышло и через три-четыре года после прочтения Скарамуша. И он тогда хорошо пошёл, тем более, что с первых страниц я узнал знакомый сюжет и мне было интересно как он будет смотреться в новом антураже. Историю Японии я тогда плохо представлял, поэтому вся японская клюква пролетала мимо моего внимания, сейчас бы я уже читал его как юмористическую повесть.:-D. Но ляпы автора ляпами, а вот и сюжет и героев он полностью сохранил.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev я читал Чейни году в 2007 — и к тому моменту уже кое-что знал об истории Японии, так что... да, даже тогда мне многое показалось клюквой. Все-таки Сабатини на голову выше Чейни, прошедшегося по его стопам.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
А для меня,"Скарамуш" самый лучший роман у Сабатини, лучше даже Блада. И фильм американский 50- годов с блистательным Стюартом Грэйнджером смотрю с удовольствием. Вообще, считаю ,что у Сабатини, романы про Французскую революцию являются наиболее удачными: "Маркиз де Карабас", "Женитьба Корбаля". "Жатва" — вообще маленький шедевр.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 08:07  

сообщение модератора

Оффтоп затянулся.
Тема про конкретную книжную серию.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Edred скажите пожалуйста, будет ли доп. тираж Бернарда Корнуэлла "Арлекин. Скиталец. Еретик" в серии "The Big Book. Исторический роман"?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yura23

Edred скажите пожалуйста

Он не скажет. Не мешайте ему работать, пожалуйста. Все вопросы ко мне. Я видел ваш вопрос, но замешкался. Порой и неделю могу не отвечать, потому как всякое бывает.

В настоящее время три романа, о которых вы спрашиваете, есть в наличии в серии "Мир приключений". Пока тираж не закончится, вряд ли будет допечатка в другой серии, потому как один хард ещё на складе, с чего бы другому появиться?


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

потому как один хард ещё на складе, с чего бы другому появиться?

не знаю, что ответить на Ваш вопрос.

что ж, остаются только задать себе вопрос в пустоту: "зачем было не сделать доп. тираж книг автора из частичной принадлежавшей ему серии, который разошелся так, что нигде его уже не найти, а издавать в серии "мир приключений"? это равносильно тому, что если бы, например, издали робин хобб с его двухтомником "убийцы" в серии "мир приключений" с тиражом 3000 экз. с уверенность, что его разберут".

пойду бить в бубны и плясать, чтобы книги раскупили и доп. тираж все-таки был там, где он должен был быть.

спасибо, что не оставили мой вопрос незамеченным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yura23

"зачем было не сделать доп. тираж книг автора из частичной принадлежавшей ему серии, который разошелся так, что нигде его уже не найти, а издавать в серии "мир приключений"?


Это решение главного редактора. И наверняка в основе этого решения много разных причин, которые он все равно вам не расскажет. Но именно он отвечает перед акционерами за рост оборота издательства, за качество продаж и прочее. Если он счел, что в исходной серии доп не продать, а вот в "Мире приключений" можно — то это его прерогатива. Будете главным редактором крупного издательства — сами будете решать где и что издавать.

Я лично совсем не уверен, что будет доп в исходной серии (когда продастся тираж в "Мире приключений"). Вполне вероятно, что это вообще последний тираж, к тому времени права могут уже кончиться. Если права куплены, скажем, в 2015, на пять лет — то в следующем году они могут и истечь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Yura23 Вы это ищите?
http://www.knor.ru/proza-16/razdel-22/pod...
Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 17:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
trest Вы не тому человеку вопрос задаете. Edred не работает в издательстве «Азбука». И серия «МП» — это серия лучших произведений разных авторов, так что ждать в ней полных собраний сочинений я бы не стал. Может издадут еще что-нибудь Корнуэлла, а может и не издадут. Это «внутренняя кухня» издательства, вряд ли ею с вами поделятся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
trest
Я к изданию Корнуэлла в серии не имею никакого отношения. Все книги без иллюстраций в этой серии — это не мои проекты, их ставят в план, меня не уведомляя (да и с чего бы, я ведь не работаю в издательстве). Более того: в большинстве случаев я даже не знаю заранее что из таких книг главный редактор когда-нибудь планирует поставить в серию. И оно и к лучшему: мне своих проектов хватает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi
Учитывая, что в нынешнем году планируется выход сериала от Амазон "Конан-варвар", что безусловно подстегнет интерес к творчеству "Боба с двумя пистолетами", не планирует ли Азбука угостить [по]читателей изысканной порцией конины под иллюстрированным соусом от Грегори Мэнчесса, Гэри Джиани и Марка Шульца?
Томах этак в трех... 8-)

Правда это не столько приключения, сколько фэнтези. Может быть в "Мире фантастики"?
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 08:22  

цитата Shalalak

AkihitoKonnichi
Учитывая, что в нынешнем году планируется выход сериала от Амазон "Конан-варвар", что безусловно подстегнет интерес к творчеству "Боба с двумя пистолетами", не планирует ли Азбука угостить [по]читателей изысканной порцией конины под иллюстрированным соусом от Грегори Мэнчесса, Гэри Джиани и Марка Шульца?
Томах этак в трех... 8-)

Правда это не столько приключения, сколько фэнтези. Может быть в "Мире фантастики"?

сообщение модератора

Shalalak получает предупреждение от модератора
Оффтоп и флуд.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shalalak

Учитывая, что в нынешнем году планируется выход сериала от Амазон "Конан-варвар"

Его разве не отменили?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 12:45  

цитата oleg-k

цитата Shalalak

Учитывая, что в нынешнем году планируется выход сериала от Амазон "Конан-варвар"

Его разве не отменили?

сообщение модератора

oleg-k получает предупреждение от модератора
продолжение оффтопа
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата trest

Ну и ожидать в МП дальнейшего Корнуэлла?

Ожидать в The Big Book. Исторический роман.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shalalak

Правда это не столько приключения, сколько фэнтези


"Она" Хаггарда и другие его фантастические романы в серии опубликованы, почему бы и "Конана" не опубликовать там же — та же хаггардовщина.
Страницы: 123...332333334335336...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх