Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 22:29  

цитата allajex

Как и продолжение «Фафхрда и Серого Мышелова»

Да так, как начали Лейбера издавать, пожалуй двумя томами не обойдется. Но будут ли продолжать, вопрос открытый, и ведь молчат, как партизаны.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 09:27  
А что там с Лиготти в МУ, будет в сентябре или нет?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 10:56  
Axeron , если Эвенсон в сентябре, то Лиготти вероятно в октябре.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 13:47  
"Сага о Рейневане" пойдет в продажу в конце следующей недели.
Тогда же антология "Летать или бояться" в серии "Вселенная Стивена Кинга" (с рассказом Царя).
В ноябре в этой же серии "Гвенди и ее волшебное перышко" Р.Чизмара (с предисловием самого).


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 14:48  
chief а сборник эссе Станислава Лема когда будет?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 14:53  
blakrovland скорее всего в январе. "Дилеммы 21-го века".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 14:56  
chief, я уже немного выше задавал этот вопрос, но вы, наверное, пропустили.

цитата

а есть ли дальнейшие планы на Воннегута в серии «Зарубежная классика»? Будут ли его сборники рассказов?


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 14:57  

цитата chief

скорее всего в январе. "Дилеммы 21-го века".
это есть гуд! И переиздание книги Библиотека 21 века хотелось бы увидеть.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:08  
Lemot — будет в начале 2020 полное собрание рассказов в серии "Все в одном томе", в "Зарубежке" весной 2020 очередная парочка романов. И в марте в "Эксклюзивке" "Добро пожаловать в обезьянник".


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:11  
blakrovland Библиотеку целиком я переиздам (с небольшими дополнениями) в составе нового собрания сочинений. Скорее всего в 2021.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:14  
chief, а в серии Neo-Classic Воннегут будет ещё издаваться / доиздаваться?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:22  
Johann_Wolden — увы, в нынешнем виде серия закрыта. На замену в октябре выходит "Библиотека классики" (бумвинил плюс суперобложка, бумага попроще — для толстых томов типографская, для тех, что до 640 страниц — кама). В ней переиздам все, что было в Neo-Classic, и, надеюсь, двинусь дальше.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:38  
chief, жалко. Симпатичная была серия, нравился стиль оформления и материал обложек. О наполнении и говорить нечего — немало классических авторов там взял.
А в сегменте подороже Воннегута пока не планируете выпускать?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:41  
Да, очень хорошая серия была, жалко закрылась. Ремарка хотелось в ней дособрать, не судьба.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:43  
Johann_Wolden, greenrus07
Чего-то я, господа, не совсем понимаю — а про какую серию речь? %-\


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:44  
Johann_Wolden материал обложек серию и убил — маркий и дорогой. Надеюсь, новая серия быстро повторит все, что было в предыдущей. А подороже — боюсь. Была попытка сделать классику в 60х90/16, но несмотря на имена (Маркес, Кортасар) она провалилась.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:45  

цитата chief

Библиотеку целиком я переиздам (с небольшими дополнениями) в составе нового собрания сочинений.
ждем собрание сочинений Лема и готовим место на полке.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:46  
chief а четырехтомник Борхеса нет в планах издать?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:49  
Seidhe, вот эта серия.
chief, печально, конечно. Удачи в новой серии — надеюсь, за рамками НЕО-классики будет еще много интересного.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:52  
blakrovland про Борхеса спросите меня в ноябре.
Страницы: 123...118119120121122...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх