Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:20  
teamat_7, это он так произносится.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:08  

цитата Johann_Wolden

это он так произносится.

Позволю процитировать Лавкрафта

цитата

The actual sound -- as nearly as any human organs could imitate it or human letters record it -- may be taken as something like Khlûl'-hloo, with the first syllable pronounced gutturally and very thickly. The u is about like that in full; and the first syllable is not unlike klul in sound, hence the h represents the guttural thickness


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:24  
Как в треке Cradle of Filth "Cthulhu Dawn".
–––
..fra en Drøm ad Astra..


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 13:36  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 21:56  
Обложка красотень. На ней ГГ изображен, я так понимаю?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:10  
Анонсирован новый Нэвилл, на ноябрь этого года.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:16  
Нэвилл — это хорошо!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 20:48  
Вроде 7-го на книжной выставке в Москве ожидается встреча с Кудрявцевым — оттуда новости всяко будут.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 11:12  

цитата Alex_31

Анонсирован новый Нэвилл, на ноябрь этого года.

Нэвилла много не бывает. Согласен с тем, что он "танк" серии.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 15:04  
Жалко, но на Лаймона похоже забили, а зря. Тоже мог бы стать паровозом для серии. Не с того романа просто начали, имхо. Тот же Подвал, например, мог бы снискать у молодых читателей культовый статус. Может кино снимут?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 15:21  

цитата Pavinc

Не с того романа просто начали, имхо.

Отличный роман.

цитата Pavinc

Тот же Подвал, например, мог бы снискать у молодых читателей культовый статус.

Скандалов с моралфагами не оберешься. Вай-вай-вай, педофилия!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 15:22  

цитата Karnosaur123

Скандалов с моралфагами не оберешься. Вай-вай-вай, педофилия!
А потом спокойно выходят няшки Гроссбарты — сейчас вот Волкопард Марлона Джеймса выходит, и истерики пока что единичны.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 15:30  

цитата Karnosaur123

Скандалов с моралфагами не оберешься.

Ну, вот говорят в плёночку запечатал, ценз налепил, они туда и не полезут. Им интересней детскую/подростковую литературу на предмет скрытых смыслов прочёсывать.

цитата Johann_Wolden

А потом спокойно выходят няшки Гроссбарты

Как раз читать начал — жёсткие конечно ребята. Можно было смело в МУ выпускать.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 15:37  
Мне кажется неплохо бы смотрелся роман Лаймона "Поведай нам, тьма"(когда-то именно с него начал знакомство с автором). Тогда про всякие сплаттерпанки и знать не знал, поэтому не совсем понял, что именно прочел. Увлекательно, динамично, но вроде на серьезную литературу не тянет. Но автор в голове отложился. Спустя какое-то время случайно наткнулся в сети на аннотацию "Луна-парка" — очень заинтересовала. Книги были в малотиражках и стоили недешево, и чтобы составить более полное впечатление об авторе скачал "Ночь без конца". Прочтя треть книги, не раздумывая заказал "Луна-парк", и с тех пор Лаймон является одним из любимых писателей:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 15:38  

цитата

Скандалов с моралфагами не оберешься. Вай-вай-вай, педофилия!


Линдквисту и множественным переизданиям "Впусти меня" это вроде бы не мешало...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 15:53  

цитата felixkriventzov

Линдквисту и множественным переизданиям "Впусти меня" это вроде бы не мешало...

До недавнего времени, но последний тираж "Впусти меня" из Читай-города аккуратно сняли с продаж.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 15:59  

цитата Pavinc

Жалко, но на Лаймона похоже забили, а зря. Тоже мог бы стать паровозом для серии. Не с того романа просто начали, имхо. Тот же Подвал, например, мог бы снискать у молодых читателей культовый статус.


Я бы из Лаймона "Странствующий цирк вампиров" почитал с интересом, если в серии бы издали.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:03  
nPUBUDEHUE, моё знакомство с автором случилось в конце 90-х. Служил тогда под Москвой и в выходные от нечего делать мотался на книжный рынок в Олимпийский. Список моих личных тогда предпочтений возглавляли Кинг и Кунц. А тут в серии, где я покупал Кунца, появился новый для меня автор и я решил попробовать. Это были «Игры в воскрешение»:

У меня были смутные подозрения после прочтения предупреждения от издательства: "не рекомендуется людям с чувствительной психикой, беременным женщинам и детям". На Кинге и Кунце таких надписей в то время не было ;-) Но такого, я честно не ожидал. Думал просто триллер жёсткий, но когда он там труп оживлять начал у меня прям челюсть отвисла. Через неделю скупил и прочитал остальное и до сих пор очень тепло отношусь к Лаймону. Очень хотелось бы увидеть его ещё в МУ.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:13  

цитата ilya_v.89

Я бы из Лаймона "Странствующий цирк вампиров" почитал с интересом, если в серии бы издали.

Я сам не читал, но специалисты по Лаймону, Karnosaur123 в том числе, говорят что не очень.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:15  
В данный момент зачитываюсь Лаймоном. Одно печалит — не смог найти нигде роман "Одной дождливой ночью".
Страницы: 123...9091929394...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх