Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 19:17  
Vladimir Puziy
Тоже жду. А там обещают ещё и новый пролог к первой книге. Глядишь, может и до The Wheel of Time Companion руки дойдут у издательства. А если ещё и сериал "выстрелит", то The Wheel of Time Companion будет очень хорошим подспорьем к циклу. Но пока кастинг к сериалу малость настораживает. Хотя музыкальная тема к сериалу пришлась по душе.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 20:01  

цитата Raiden

Хотя музыкальная тема к сериалу пришлась по душе.


Тема шикарная, на мой взгляд. Что до кастинга, то в характеры, имхо, попадают, а всё остальное зависит от режиссёра и сценаристов, будем держать кулаки!


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:06  
Музыкальная тема годная, но вариант от Гвардейцев, мне нравится больше)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 22:17  

цитата Blindguard

Музыкальная тема годная, но вариант от Гвардейцев, мне нравится больше)

Нувыжепонимаете, что это неформат?)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 10:40  

цитата LiYu

Нувыжепонимаете, что это неформат?)

Понимаю) Но никто и не мешает сделать более "мягкую" версию. Учитывая продолжительность и переходы данной композиции, из нее легко можно было запилить сразу 2-3 "форматных" саундтрека, если не для главной темы, то как минимум для эпизодов. Думаю, Блаинды не отказали бы, обратись к ним создатели сериала с просьбой написать новый или адаптировать имеющийся трек. Музыканты группы не раз упоминали, что являются большими поклонниками данного цикла и жанра фэнтези вообще. Да и взаимопиар лишним бы не был)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:58  
Blindguard, это фантастика :-)))
Она старая. Никто не будет заморачиваться и выкапывать по сети старое фантворчество и тащить его в новый сериал. Заплатят деньги людям, и те напишут свеженькое. Да и не факт, что сериальщики про эту песню в курсе вообще. И про группу.

P.s. У меня самой это любимая тема с альбома. Без текста :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 17:18  

цитата LiYu

старое фантворчество


Вот это вот обидно было.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 17:33  

цитата LiYu

Она старая. Никто не будет заморачиваться и выкапывать по сети старое фантворчество и тащить его в новый сериал. Заплатят деньги людям, и те напишут свеженькое. Да и не факт, что сериальщики про эту песню в курсе вообще. И про группу.

P.s. У меня самой это любимая тема с альбома. Без текста

Старая? 2016 год... ???

И наверняка шоураннеры в курсе всего. Когда готовят проекты подобного размаха, то мониторят все, музыку, игры, книги и тд. и тп. Задача создателей заработать на проекте и привлечь максимальную аудиторию. Рейтинги превыше всего, да и группа не из низшей лиги. Пусть не Metallica и не Iron Maiden, но им более 30 лет, и у них огромная фан-база по всему миру и не попытаться ее привлечь, по-моему, просто глупо.
Блин, да было бы даже достаточно сделать релизный трейлер сериала с этой песней. Ход для киношников/сериальщиков крайне распространенный. Для примера, возьмите трейлер 1го сезона Punisher'a И не нужно мне рассказывать про неформат, Unforgiven тут абсолютно на своем месте. Без него трейлер никогда бы не произвел такого wow-эффекта, комменты почитайте)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 17:34  

цитата Sopor

Вот это вот обидно было.

Сорри) Я уже не первое десятилетие слушаю BG и очень люблю. Но их "коллабы" с книжками откровенно недолюбливаю.
Фантворчество — это не что-то плохое ни в коем случае. Ну чисто технически это вот оно)

Blindguard, всё же не вчерашняя. Кто слушает и может услышать, уже заслушал. Такое вообще бывает, чтобы в съёмки новой экранизации взяли уже черттесколько болтающийся в сети контент?


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 17:45  

цитата LiYu

Такое вообще бывает, чтобы в съёмки новой экранизации взяли уже черттесколько болтающийся в сети контент?

См. выше про Punisher'a


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 18:04  
Blindguard, а Unforgiven к Punisher'у до этого имел какое-то отношение? Взять что-то распиаренное в качестве саундтрека — это другое.
Мне нравится блайндовская тема, очень. Я просто сильно сомневаюсь, что именно она зайдет именно этим сериальщикам, даже если они ее послушают. Это звезды должны очень удачно сойтись)

Почему в книжной теме то и дело обсуждают сериал, а в сериальной книгу? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 18:33  
LiYu, я никак не могу поставить знак равенства между оригинальной авторской музыкой культовой группы и термином "фантворчество". А Блайнд Гардиан в своем жанре — это как Джордан для фэнтези.
Возможно, я просто привязался к формулировке, но тем не менее)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 23:35  
Sopor, термин "фантворчество" был употреблён с иронией) Как я уже писала, BG я знаю, люблю, ценю и уважаю, и конечно же в курсе их статуса. Я очень даже за использование их темы в качестве саундтрека, но считаю, что этого не будет по вышеуказанным причинам. Не принимайте мои фривольные формулировки настолько всерьёз :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 23:38  

цитата Sopor

А Блайнд Гардиан в своем жанре
Гораздо больше, чем Роберт Джордан для фэнтези.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 07:21  

цитата Johann_Wolden

Гораздо больше, чем Роберт Джордан для фэнтези.


Линейки подходящей для такого утверждения нет. Оно основано на том, что BG тебе нравиться сильно, а Джордан не очень. А вообще, значимость КВ для фэнтези, конечно, пониже, чем у ПЛиО и Властелина Колец, но где-то близко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 08:23  

цитата Sopor

А вообще, значимость КВ для фэнтези, конечно, пониже, чем у ПЛиО и Властелина Колец, но где-то близко.

Спорить об этом безсмысленно, поскольку мне ПЛиО вообще кажется не фентезийным. Но это же всего лишь мнения, а их столько же, сколько и людей.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 14:52  

цитата Sopor

BG тебе нравится сильно
И близко не описывает то, что для меня значит BG. Моё многолетназаднее отношение к Джордану сейчас не значит ничего — иначе б не собирался присоединяться к азбучной волне переизданий и перечитывать / читать новое. А линейку, помимо собственного цинизма подобрать — запросто. После BG на пике творчества в жанре не появилось ничего, что можно было бы сопоставить с ними. После Джордана появилось, и десять авторов высшего эшелона мы с тобой назовём без проблем.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 15:39  

цитата Johann_Wolden

и десять авторов высшего эшелона мы с тобой назовём без проблем.


И в мой топ-10 Джордан пока входит :)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 18:44  
Начал слушать 7ю книгу, "Корона мечей". Пока еще пролог, вторая часть, про Шайдо. И вдруг подумалось. Айильцы, обитатели трехкратной земли, которая по сути, пустыня. Там выжить трудно, воды столько мало, почти нет, растения растут разве что в сетах, сиречь, крепостях.
У меня просто небольшой диссонанс такой возникает, когда читаю, мол, сорок тысяч только алгай’д’сисвай (это только один клан). Тут сразу вспоминается бешеное количество вышедших с Рандом в "мокрые земли" айильцев, а еще в айильскую войну только 4 клана сколько дел наделали, стало быть, их тоже было десятки тысяч, только бойцов.
Прибавить гайшайн, обычных женщин, детей, стариков, получается настолько внушительная цифра, что, имхо, "мокрые земли" тут и рядом не стояли.
Меня сразу интересует экономика этой самой пустыни. Откуда там все берется, чтобы прокормить всю эту ораву, откуда берутся материалы на пошив тех же кадин-сор, откуда дерево для копий. Сталь для наконечников ладно, может, добывают где, но дерево... У каждого айильца минимум 3 копья, кажется так. Откуда все это в пустыне?
Торговлей не пахнет, что с мокроземельцами, что с теми, кто на той стороне пустыни. Тут торговля должна быть точно не на уровне заезжих редких торовцев, тут уже нужно договора на постоянные поставки заключать.
В общем, как они в таком громадном количестве душ там выживают? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 21:24  

цитата Sopor

И в мой топ-10 Джордан пока входит :)
А вдруг по итогу и в мой войдёт.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...7778798081...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх