Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 00:45  

цитата Muzz

Книга в 100 страниц, можно было добавить ещё какое нибудь творение Александра Сергеевича и сделать ее объёмней в страницах,


Это не издательство решало, эта книга — авторский проект художника-оформителя. Сколько он страниц решил сделать — столько и есть, без его согласия никто ничего никуда добавить не может.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 10:52  
Два дня назад забрал я, наконец, свои экземпляры Наследников Одина и Сокровищ Нибелунгов.
В своё время всё откладывал покупку, потому как в my-shop в наличии эти тома были ооочень долго, а когда появились свободные средства и хватился — с книгами уже сложилась международная фигура из трёх пальцев, то есть фиг мне, а не книги в наличии! :-(((
Спасибо ИМ Читай-Город, в котором оба тома недавно появлялись в наличии — успел заказать.
Вступление моё, возможно, могло показаться слишком долгим, но оно необходимо, потому как иначе восторги мои могут быть непонятны. А восторгов у меня — море! :-))) Мало того, что книги, изданные в 2015 году, пришли в состоянии максимально близком к идеальному (микрозамятие одной из суперобложек — не в счёт, такое случается и когда книжки дома на полке стоят ;-)), так они ещё оказались и просто ШИКАРНЫ сами по себе!!! ^_^ :cool!: ^_^
Действительно, даже сам не ожидал такого восторга, но на книги прям налюбоваться не могу! И пусть хор гордеевоненавистников поёт где-нибудь в другом месте: иллюстрации Дениса к этим книгам — более, чем уместны! :-[ Вот прям идеально дополняют текстовую часть! (Кто не знает — пересказы в книгах тоже старые, дореволюционные ещё.) Такое чувство, что действительно современные книжные миниатюры рассматриваешь, по-другому не знаю даже, как сформулировать. Все эти орнаменты, заставки и буквицы; шрифты, как-будто только что тушью нарисованные; буйство красок на самих иллюстрациях — просто
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто приложил руку к переизданию этих книг! ^_^
Полное и однозначное соответствие названию — это действительно БОЛЬШЕ, ЧЕМ КНИГИ! 8-)
Настоящее украшение для любой книжной полки! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 21:56  
Хотелось бы увидеть в этой серии Божественную комедию Данте в переводе Лозинского с иллюстрациями Доре, а то везде перевод Минаева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 21:58  
Taldock
Так в ИЛ.БК Лозинский.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 22:15  

цитата ilya_cf

Taldock
Так в ИЛ.БК Лозинский


Там нет Доре. Удивительно, что до сих пор нет такого издания.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 02:30  
https://fantlab.ru/edition83515
Было такое издание.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 08:24  
zamer
(Было такое издание)
Здесь практически нет текста. Название книги "Сцены из Божественной комедии". Фактически это альбом иллюстраций Доре, где к каждой из его иллюстраций приведены лишь несколько строк из Данте.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 08:58  

цитата Taldock

Хотелось бы увидеть в этой серии Божественную комедию Данте в переводе Лозинского с иллюстрациями Доре

Поддерживаю!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 09:54  
В прошлом году выходило еще коллекционное издание альбомного формата другого издательства как раз с иллюстрациями Доре и текстами Лозинского. Причем до сих пор в продаже, цена порядка 900 рублей.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 10:04  
https://fantlab.ru/edition83199
И вот еще одно, старенькое.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 11:44  

цитата Kabasha

В прошлом году выходило еще коллекционное издание альбомного формата другого издательства
Оно не в счет — верстка этого издания стыдная.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 11:45  

цитата zamer

https://fantlab.ru/edition83199
И вот еще одно, старенькое

Комплект не полный. ;-)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 15:19  

цитата Taldock

Хотелось бы увидеть в этой серии Божественную комедию Данте в переводе Лозинского с иллюстрациями Доре

Очень хотелось бы! Лозинский + Доре + качество + не космическая цена :-)
А то одну нашел, но она на газетной бумаге ( https://www.labirint.ru/books/625196/ ) :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 15:35  

цитата mutavchi

А то одну нашел, но она на газетной бумаге


Газетная? Не пишите бред. Это тонированный офсет. Причем довольно плотный, грамм 70 минимум, а то и больше. Газетная же бумага не бывает плотнее 60 г/м2.

Я знаю, что некоторые люди любую тонированную бумагу называют газетной, для них офсет — это только выбеленные бумаги. Но если вы из их числа, то, пожалуйста, не позорьтесь, не демонстрируйте свое невежество всем окружающим на форуме.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 15:40  

цитата Edred

пожалуйста, не позорьтесь, не демонстрируйте свое невежество


Справедливости ради, на странице в лабиринте по ссылке из сообщения указана газетная бумага. Может оно конечно не так, но ногами пинать не обязательно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 16:14  
PaiN911
Неважно, что там в запарке написал работник, вносивший книгу. Есть ведь фотографии, по ним прекрасно видно, что это подарочное издание альбомного формата. И что в нем не газетная бумага. Вы вообще много альбомов на газетной бумаге видели?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 16:20  

цитата Edred

Но если вы из их числа, то, пожалуйста, не позорьтесь, не демонстрируйте свое невежество всем окружающим на форуме.

Фу как грубо. Уважаемый mutavchi нисколько не опозорился, он ссылался на Лабиринт, в котором действительно указана газетная бумага. Там вообще тип бумаги очень часто пишется от балды. На самом деле бумага там явно не газетная, но с каких пор банальная ошибка стала считаться позором?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 16:20  

цитата Edred

Вы вообще много альбомов на газетной бумаге видели?


Я видел много книг на разной бумаге. Скорее всего вы правы, я просто обратил внимание на то, что вы невнимательность работника магазина называете бредом, позором и невежеством автора сообщения. К чему такой резкий тон.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 16:34  

цитата PaiN911

К чему такой резкий тон.

Посмотрите на аватарку Edred'а, он по другому не умеет :-)))
Зато книги шедевральные готовит для Азбуки, поэтому мы ему прощаем и терпим :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 16:35  
Да, наверное, несколько грубо выразился. Извините. Как говорится, под руку попалось.

Но постоянно тут выскакивающие заявления "фу! газетка!" на офсет, причем еще и тонированный (то есть дорогой, дороже обычного) очень уже надоели. Очень.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...279280281282283...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх