Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 08:50  
Mishel78 а что это вы называете каноном? ???
По Джокеру нет канона.
Мур предложил один из вариантов например в Убийственной улыбке, но он не сходится с тем, что есть в других комиксах у других авторов.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 15:33  

цитата Melanchthon

Новый "Джокер" с Хоакином Фениксом взял в Венеции "Золотого Льва" за лучший фильм кинофестиваля. Класс!

Теперь ждем Золотую пальмовую ветвь и Оскара за лучший фильм комиксоиду.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 16:27  

цитата Pavinc

Был же оскароносный Бёрдмэн.

Эт же фильм про актера, а не про супергероя.

цитата =Д=Евгений

А спонсировать производителей кинокомиксов типа хорошо?

Если кинокомикс хороший, то конечно.

цитата Camel

Теперь ждем Золотую пальмовую ветвь и Оскара за лучший фильм комиксоиду.

Оскар за лучший фильм лучше отдать Эндгейму, заслужил.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 16:48  

цитата Camel

Теперь ждем Золотую пальмовую ветвь и Оскара за лучший фильм комиксоиду

Так на фестивалях и при вручении Оскара оценивается не жанр (комикс — не комикс), а качество фильма. Так что — дадут, если фильм будет хороший.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 16:55  

цитата Farit

Так на фестивалях и при вручении Оскара оценивается не жанр (комикс — не комикс), а качество фильма.

Ха-ха. На фестивалях оценивается много что и контест зачастую перевешивает содержание. Вспоминаем статуэтки, которые дали "потому что так надо" и персон, которые когда-то что-то сказали и больше призов не получат.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 18:16  

цитата Опоссум

Ха-ха. На фестивалях оценивается много что и контест зачастую перевешивает содержание. Вспоминаем статуэтки, которые дали "потому что так надо" и персон, которые когда-то что-то сказали и больше призов не получат.

Вспоминая это, да и вообще, учитывая что оценки в искусстве это вещь такая, очень субъективная, непонятно откуда возникло высокомерие по отношению к "комиксоиду".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 18:40  

цитата Guyver

артхаусный кинокомикс мы ещё не видели  

цитата Pavinc

    Был же оскароносный Бёрдмэн.
Эт же фильм про актера, а не про супергероя.
Шьямалановщина же (Unbreakable/Split/Glass) — артхаусный супергеройский комиксоид.

P.S. Ах да, и ещё "Легион / Legion" — чистейшей воды артхауз.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 19:51  

цитата Опоссум

Ха-ха. На фестивалях оценивается много что и контест зачастую перевешивает содержание

Вы сами сидите в жюри фестивалей и говорите на основе собственного опыта, или пересказываете слухи бульварных СМИ?


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 23:50  

цитата Farit

Вы сами сидите в жюри фестивалей и говорите на основе собственного опыта, или пересказываете слухи бульварных СМИ?

цитата Вики

Так, в 2014 году двое членов киноакадемии признались, что голосовали за фильм «12 лет рабства» из-за его антирасистской темы, хотя сам фильм не видели. Журнал The Hollywood Reporter в 2014 и 2015 году провёл анонимный опрос членов жюри «Оскара» и обнаружил, что большинство из них смотрит не все номинированные фильмы, а некоторые даже голосуют за фильмы, которые не смотрели.

Вообще, это дно, конечно. Критик на зарплате хуже Михалкова.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 00:17  
Опоссум Вне зависимости от того, насколько достоверна информация из Википедии, существует очевидное различие между сотнями американских киноакадемиков, которые голосуют дистанционно, и небольшим, регулярно обновляемым жюри европейских кинофестивалей. Во втором случае лауреатов определяют в ходе живого обсуждения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 07:31  

цитата Опоссум

Журнал The Hollywood Reporter в 2014 и 2015 году провёл анонимный опрос членов жюри «Оскара» и обнаружил, что большинство из них смотрит не все номинированные фильмы, а некоторые даже голосуют за фильмы, которые не смотрели.

Ну, то есть не собственный опыт, а репортажи СМИ :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 07:32  

цитата CHRONOMASTER

это вы называете каноном?

Общепринятый, что Бетмен был причиной подобного преображения в Джокера. Но версия Мура довольна интересна и тогда да — это ложится на ту, что изложена в фильме (хотя я и не уверен, что в фильме будет то же самое, что в "Убийственной улыбке"). За наводку спасибо — с удовольствием почитал о комиксе.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 07:41  

цитата CHRONOMASTER

Конечно хорошо, если они делают отличный качественный продукт с привлечением талантливых людей.

цитата Guyver

Если кинокомикс хороший, то конечно.

Про супергероев, умеющих летать аки Карлсон, только без моторчика и спасающих мир? Которых по N фильмов в год? Качественный продукт? Не — не мои фломастеры

Из того что знаю, что снимали по комиксам хороши первые сезоны "Ходячих" да "Город грехов"

З.Ы. Посмотрел статейки, что ещё снимали по комиксам. Удивлён, но добавлю тогда ещё "Ворона", "Суррогатов" и "Патруль времени"
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 10:50  
=Д=Евгений
Хранители, V — вендетта, Олдбой, Люди в Черном, Сквозь снег.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 11:19  

цитата Farit

Ну, то есть не собственный опыт, а репортажи СМИ :)

Земля тогда тоже плоская, или вы летали в космос и можете опровергнуть опытом?
И цитата как всегда неполная. *вздох
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 11:29  

цитата Опоссум

Земля тогда тоже плоская, или вы летали в космос и можете опровергнуть опытом?

Нет. Земля круглая, а я в космос не летал.

Но — если бы единственным свидетельством формы земли были откровения неназванных членов жюри Оскара — я бы поискал другие доказательства, а не верил бы им сразу и полностью.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 19:36  

цитата =Д=Евгений

Про супергероев, умеющих летать аки Карлсон, только без моторчика и спасающих мир?

По графическому роману снят Из ада. На мой взгляд очень сильный и трагический фильм. Лондон конца 19 века, Депп в главной роли — в общем есть на что посмотреть.

цитата Farit

Но — если бы единственным свидетельством формы земли были откровения неназванных членов жюри Оскара

Ваша вера в кинокритиков непоколебима ( вы не из этой сферы ?) — вопросы астрономии тоже решили им доверить. А то, что это люди ангажированные — факт общеизвестный. Не нужно быть из их среды, чтобы это понимать. Оскароносный Повелитель бури хоть один человек здесь назовет одним из своих любимых фильмов ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 13:43  

цитата brokenmen

Ваша вера в кинокритиков непоколебима ( вы не из этой сферы ?)

Я не из этой сферы и у меня нет вообще никакой веры жюри Оскара. В отличие от вас — вы сразу, целиком и полностью уверовали в откровения неких членов этого жюри, как только они появились в бульварных СМИ.
Со столь легковерным человеком, который к тому же почитает то, во что верит очевидным, чему доказательством ваше:

цитата brokenmen

это люди ангажированные — факт общеизвестный

спорить очень тяжело. Так как стоит в любой третьесортной газетенке появиться любому анонимному заявлению, вы сразу же сочтете это безусловным и окончательным подтверждением вашей точки зрения.

Но попробуем. Итак, вы можете привести доказательства того, что жюри Оскара ангажировано? Без ссылок на общеизвестность, по простой схеме: это так, потому, что... ну и дальше какие-то причинно-следственные цепочки.
"Повелитель бури" — фильм вполне достойный Оскара. Во всяком случае, в своем году и в своем окружении.

PS Извините, но скажу очевидное, чтобы сразу обрезать все ответвления в ненужную сторону — то, что я спорю с вашей точкой зрения не означает, что я стою на противоположной.
Я спорю с ней потому, что она глупая — только и всего.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 14:07  

цитата Farit

Итак, вы можете привести доказательства того, что жюри Оскара ангажировано?

цитата

The Academy of Motion Pictures Arts and Sciences unanimously voted to make “historic” changes to its membership in the face of an industry-wide boycott of the Oscars over the lack of diversity among nominees. As part of the plan, the Academy promises to double its number of women and minority members by 2020.

Академия пообещала удвоить количество номинантов среди женщин и представителей меньшинств.

цитата Farit

Так как стоит в любой третьесортной газетенке появиться любому анонимному заявлению

цитата

The Hollywood Reporter (с англ. — «Голливудский репортёр») — ведущий американский журнал, который отслеживает события в киноиндустрии США. Выходит раз в неделю. Вместе с изданием Variety в течение последнего десятилетия был одним из двух крупнейших американских журналов о кино. Был основан Уильямом Вилкерсоном, первый номер вышел в сентябре 1930 года.

Вы не согласны, что все до единого homo sapiens имеют предрассудки и ангажированы хотя бы одному вопросу? Люди не идеальны по определению.

цитата Farit

"Повелитель бури" — фильм вполне достойный Оскара. Во всяком случае, в своем году и в своем окружении.

Никто и не спорит, в конце концов фильмы получившие Оскар достойны Оскара (по определению). Тезис был что "Повелитель бури" не является любимым фильмом среди читателей темы.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 18:10  

цитата Farit

В отличие от вас — вы сразу, целиком и полностью уверовали в откровения неких членов этого жюри, как только они появились в бульварных СМИ.

Вы меня с кем то путаете ссылку на откровения членов жюри давал не я.
Страницы: 123...409410411412413...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх