Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 10:55  
Alex. серия Мастера приключений по замыслу очень хорошая. Я когда увидел её на Фантлабе сразу заинтересовался. Выглядело всё очень привлекательно. Но когда увидел вживую книги в книжном магазине, то желание приобретать книги серии сильно поубавилось. Поэтому беру только эксклюзив, если никто больше этого не делал, а то бы предпочёл эти книги у другого производителя в другом оформлении.
Но есть же книги у издательства, сделанные достойно. Например, Собрание сочинений Дансейни мне очень понравилось. Значит могут же! Кстати, тоже надеюсь на его продолжение. Только почему-то на такую хорошую идею как Мастера приключений ресурса пожалели.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 11:00  

цитата 89605167502

Я жду всего Хаггарда, надеюсь что это будет полное собрание сочинений.

Да, в общем тоже. К тому же, если не брать в расчет серию про Айшу и Аллан Квотермейна, то не так уж и много осталось. Из романов и повестей не издавались в серии пока:
Dawn
The Blue Curtains
Colonel Quaritch, V.C.
Joan Haste
Dr. Therne
The Yellow God: An Idol of Africa  
Barbara Who Came Back  
The Missionary and the Witch-doctor   
Mary of Marion Isle  
Ну и The Last Boer War  тоже хотелось бы увидеть изданной!
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 11:45  
89605167502 Серия начиналась с классиков жанра , но со старых переводов... А на этом эксклюзив не '' построишь '' и даже иллюстрации старых мастеров ситуацию не сильно бы изменили. Кто сейчас купит 25 томов Эмара с Терравским переводом но с оригинальными иллюстрациями... рублей так 500 за книгу...? Тоже самое было бы и с серией ! А вот сейчас , когда многие уже поняли что собой представляет серия , книги на хорошей бумаге покупали бы и за 500 и за 600... Кстате , может сделать доп. тираж всей серии , но на этот раз в подарочном варианте... Я думаю что покупатели будут , не все ещё желающие начали собирать серию , многих смущает качество и бумага...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 13:13  
СЕНТЯБРЬ

СЕРИЯ «ДЮМА. ИЗБРАННОЕ»
Граф Монте-Кристо — т.1
Автор: Дюма А.
Формат: 84х108/32
Объем: 752 стр.
ISBN 978-5-4484-1545-6
Февраль 1815 года. Узник острова Эльба, император Наполеон бежит из плена, чтобы вернуть себе все, что потерял. Его ждет власть на сто дней, а затем новый плен на далеком острове — уже навсегда. Отчасти схожая судьба выпала на долю марсельского моряка Эдмона Дантеса. История его самого, его друзей и недругов — это история величия и падения человеческой души. В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входят три первые части бессмертного романа о предательстве, мести и любви «Граф Монте-Кристо».

Граф Монте-Кристо — т.2
Автор: Дюма А.
Формат: 84х108/32
Объем: 752 стр.
ISBN 978-5-4484-1546-3
В Париже появляется загадочный граф Монте-Кристо. Он сорит деньгами и имеет странную власть над людьми. Одни говорят, что он знатный сицилиец или мальтийский вельможа, другие — что граф богат, как золотая жила, и ему подчиняются не только банки и биржи, но даже каторга и Дворец правосудия. Так кто же он на самом деле? И какие тайные цели преследует? В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входят три заключительные части бессмертного романа о предательстве, мести и любви «Граф Монте-Кристо». В приложении к книге публикуются статья самого Дюма об истории создания романа, а также рассказ Жака Пеше, ставший основой сюжета «Графа Монте-Кристо».

СЕРИЯ «ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В РОМАНАХ»
Изгнанник
Автор: Соловьев В.С.
Формат: 84х108/32
Объем: 416 стр.
ISBN 978-5-4484-1476-3
Вторая половина XIX века. Борис, старший из сыновей Сергея Горбатова, более тридцати лет провел «в изгнании»: сначала на каторге, а затем в ссылке. Когда-то он участвовал в декабристском восстании, был замечен на Сенатской площади среди «главных мятежников». Его арестовали, а при обыске обнаружили портфель с бумагами, относящимися к деятельности «общества». Портфель был передан Борису младшим братом, но младший не захотел признаться, а старший почел бесчестным оговорить младшего. И вот итог — Борис принял на себя всю тяжесть наказания, отправлен в Сибирь и лишь теперь возвращается, снова видит родных, знакомится с выросшим в его отсутствие новым поколением Горбатовых. Увы, отношения родственников никак не назовешь безоблачными.
Этот роман — четвертая из пяти книг эпопеи «Хроника четырех поколений», рассказывающая о дворянском роде Горбатовых. Через историю одной семьи автор показывает различные периоды российской и мировой истории.

Эсташ Черный Монах
Автор: Гладкий В.Д.
Формат : 84х108/32
Объем 320 стр.
ISBN 978-5-4444-5961-4
Жизнь знаменитого французского пирата Эсташа (Юстаса) Баскета по прозвищу Черный Монах послужила основой для средневековой легенды о благородном разбойнике — человеке необычного склада, создавшем себе репутацию прекрасного капитана. И все же безупречным он не был: служил разным господам и ни с одним из них не сохранил добрых отношений, а порой переходил в войне с одной стороны на другую, не считая это грехом.
Непобедимый бретер, инок, изучавший черную магию, лесной разбойник, корсар, державший в страхе весь пролив Ла-Манш на протяжении двенадцати лет, — это Эсташ Черный Монах, которого ненавидели и французы, и англичане. Но через всю свою бурную, изобилующую приключениями жизнь он пронес страстную любовь к гордой красавице мавританке, ради которой готов был свернуть горы.

Принцесса Иляна
Автор: Лыжина С.С.
Формат : 84х108/32
Объем 480 стр.
ISBN 978-5-4484-1527-2
1475 год. Молодая аристократка по имени Илона Силадьи, овдовевшая несколько лет назад, получает от своего двоюродного брата, венгерского короля Матьяша I, необычное предложение. Её просят выйти замуж за Ладислава Дракулу из Валахии, «того самого Дракулу», чтобы Матьяш смог заключить с этим человеком политический и военный союз против турок.
Дурная слава Дракулы по-прежнему при нём и количество ужасных историй «об изверге и тиране» продолжают расти, но Илона всё же соглашается, желая помочь христианам победить общего врага. Несмотря на обещания родственников в случае чего не дать её в обиду, она готовится принести себя в жертву, но брак оказывается совсем не таким, как ожидалось.
Книга является заключительной частью цикла произведений о князе Владе III Цепеше, куда также входят романы «Время дракона», «Драконий пир» и «Валашский дракон», ранее опубликованные в этой же серии.

СЕРИЯ «МАСТЕРА ПРИКЛЮЧЕНИЙ»
Торговый дом Гердлстон
Автор: Дойл А.К.
Формат : 84х108/32
Объем 480 стр.
ISBN 978-5-4484-1469-5
Лондонский «Торговый дом Гердлстон» уважают все. Твердой рукой ведет по морю житейскому свое коммерческое судно Гердлстон-старший. Не зря его прозвали в народе «Железным». Не отстает от отца и сын. У него цепкий ум и острый глаз, за карточным столом с ним — держи ухо востро. Оба соблюдают закон и знают, как играть по правилам. Но когда судно кренится и внезапно дает течь — тогда берегись! Никакой закон над ними уже не властен.
В очередной том «Мастеров приключений» входит один из первых остросюжетных романов Артура Конан Дойла, написанный под влиянием творчества Диккенса и африканских романов Хаггарда.

Плавучий остров
Автор: Верн Ж.
Формат : 84х108/32
Объем 480 стр.
ISBN 978-5-4484-0628-7
Если путешествие началось плохо, редко бывает, чтобы оно хорошо кончилось. Такого мнения могли бы с полным основанием придерживаться четверо музыкантов, чья карета перевернулась по дороге на железнодорожную станцию. Грозя кулаком кучеру и луне, квартет отчаянных ворчунов и балагуров ступает на кривую дорожку, которая заведет их прямиком в западню.
В очередной том Жюля Верна входит авантюрный бурлеск — «Плавучий остров», рассказывающий о скитаниях искусственной «земли вечной весны», где к власти рвутся две враждующие группировки, сеющие мысль, что «зима близко».

Завещание чудака
Автор: Верн Ж.
Формат : 84х108/32
Объем 448 стр.
ISBN 978-5-4484-1566-1
Не успев начудить при жизни, чикагский коммерсант У.Дж. Гиппербон решил отыграться после смерти. Свои 60 миллионов он завещал одному из коллег по «Клубу чудаков», поставив условие — сыграть в игру, полем которой будут клетки Соединенных Штатов Америки. Жребий «поучаствовать» пал на шестерых игроков — моряка, кассиршу, журналиста, ростовщика, художника и боксера. Все они — люди с характером, своего не упустят, могут и потолкаться, если что. А тут еще в дело вмешивается седьмой конкурент…

Золотой вулкан
Автор: Верн Ж.
Формат : 84х108/32
Объем 448 стр.
ISBN 978-5-4484-1568-5
Двоюродные братья-канадцы получают неожиданное наследство. Их дядюшка-нелюдим был человеком рисковым, предприимчивым, от него остался неразработанный прииск в Клондайке, который в итоге может оказаться совершеннейшей пустышкой. Так считает один из наследников. Второй думает иначе. Но подобные споры длятся недолго: золотая лихорадка — штука заразная. И вот уже оба кузена отправляются на охоту за птицей удачи. Впереди их ждет немало приключений — перестрелки с бандитами, бокс с медведями, борьба не только с разбушевавшейся стихией, но и с самими собой. Мысль о том, что вместе с миллионами можно обрести и миллион проблем, становится все сильней.

Голова ведьмы
Автор: Хаггард Г.Р.
Формат : 84х108/32
Объем 480 стр.
ISBN 978-5-4484-1565-4
Жизнь сироты Эрнеста полна взлетов и падений. Он любит жизнь и движется вперед. Но зыбучие пески милой сердцу Англии сменяются красным песком Изандлваны, в клочья разрывающей сердце. Два шага вперед, один назад. Что движет им? Любовь или злая судьба? Он верит в свою путеводную звезду. Вот только какая она?
В очередной том «Мастеров приключений» входит роман Генри Райдера Хаггарда «Голова ведьмы», написанный непосредственно перед знаменитыми «Копями царя Соломона». Переходный этап от Диккенса к Стивенсону. История с элементами мистики, африканской экзотики и глубоко скрытой личной драмы писателя, отголоски которой проходят через все его творчество. На русском языке публикуется впервые.

СЕРИЯ «СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ ДЮМА»
Эмма Лайонна — т.1
Автор: Дюма А.
Формат: 84х108/32
Объем стр.
ISBN 978-5-4484-1531-9
22 декабря 1798 года. Страшная истина открылась неаполитанцам — их дорогой король-рыболов Фердинанд IV, брат всех лаццарони, покинул свой народ, оставил армию, ограбил столицу, удрал, прихватив с собой все шедевры искусства и все деньги, какие были в казне. Неужели это правда? И неужели правда, что королева отдала приказ сжечь Неаполь?! На фоне страстей политических бушуют страсти сердечные. В судьбу Луизы Сан-Феличе вмешивается тайный враг. Это явно кто-то из близких. Но кто? Эту загадку еще предстоит решить. В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Дюма входит первая часть романа «Эмма Лайонна». Книга продолжает историю борьбы чести и бесчестия в эпоху Партенопейской республики, описанную в романе «Сан-Феличе».

СЕРИЯ «НОВАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИКЛЮЧЕНИЙ И НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ»
Друзья и враги Анатолия Русакова
Автор: Тушкан Г.П.
Формат: 84х108/32
Объем: 480 стр.
ISBN 978-5-4484-1345-2
В приключенческой повести «Друзья и враги Анатолия Русакова» известного советского писателя Георгия Павловича Тушкана (1905—1965) рассказывается о сложной судьбе мужественного юноши Анатолия и его непримиримой борьбе с главарем шайки бандитов Чумой-Авторитетным и другими преступниками. Показаны пути-дороги «трудных мальчиков», «студента прохладной жизни», «взрослых школьников» и тому подобных. Анатолий не одинок в этой борьбе, ему активно помогают хорошие и смелые люди, не боящиеся рискованных ситуаций и острых положений, часто опасных для жизни…
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 13:25  
Непонятно, что в этом списке делает "Голова ведьмы" Хаггарда. Чем это отличается от издания https://fantlab.ru/edition231824 выпущенного год назад?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 13:26  

цитата DeMorte

Голова ведьмы
Автор: Хаггард Г.Р.
Формат : 84х108/32
Объем 480 стр.
ISBN 978-5-4484-1565-4
Жизнь сироты Эрнеста полна взлетов и падений. Он любит жизнь и движется вперед. Но зыбучие пески милой сердцу Англии сменяются красным песком Изандлваны, в клочья разрывающей сердце. Два шага вперед, один назад. Что движет им? Любовь или злая судьба? Он верит в свою путеводную звезду. Вот только какая она?
В очередной том «Мастеров приключений» входит роман Генри Райдера Хаггарда «Голова ведьмы», написанный непосредственно перед знаменитыми «Копями царя Соломона». Переходный этап от Диккенса к Стивенсону. История с элементами мистики, африканской экзотики и глубоко скрытой личной драмы писателя, отголоски которой проходят через все его творчество. На русском языке публикуется впервые.


«Голова ведьмы»
Генри Райдер Хаггард
Голова ведьмы
Издательство: М.: Вече, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-4444-6648-3
Серия: Мастера приключений

Аннотация: Жизнь сироты Эрнеста полна взлетов и падений. Он любит жизнь и движется вперед. Но зыбучие пески милой сердцу Англии сменяются красным песком Изандлваны, в клочья разрывающей сердце. Два шага вперед, один назад. Что движет им? Любовь или злая судьба? Он верит в свою путеводную звезду. Вот только какая она? В очередной том «Мастеров приключений» входит роман Генри Райдера Хаггарда «Голова ведьмы», написанный непосредственно перед знаменитыми «Копями царя Соломона». Переходный этап от Диккенса к Стивенсону. История с элементами мистики, африканской экзотики и глубоко скрытой личной драмы писателя, отголоски которой проходят через все его творчество.

Комментарий: Внецикловый роман.
Внутренние иллюстрации Ч. Керра и Х. Френча.



новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 13:58  

цитата psw

Непонятно, что в этом списке делает "Голова ведьмы" Хаггарда. Чем это отличается от издания https://fantlab.ru/edition231824 выпущенного год назад?

То же, что и "Золотой вулкан" от Вернов — допечатка тиража, скорее всего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 14:02  
ИСБН другой, однако...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 14:07  

цитата DeMorte

СЕРИЯ «СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ ДЮМА»
Эмма Лайонна — т.1

Ну вот. Вторго тома Сан-Феличе значит не будет....


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 14:13  
На Лабе и ЧГ Голова ведьмы ISBN такой же.Это доп тираж.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 14:26  

цитата

Ну вот. Вторго тома Сан-Феличе значит не будет....

Будет !
http://www.veche.ru/books/newest/


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 14:29  
rom155 Ага, значит Лабиринт тормозит как всегда...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 12:09  
Роберт Луис Стивенсон. Секрет Пандоры

В очередной том «Мастеров приключений» входят совершенно новые переводы двух довольно необычных романов Роберта Луиса Стивенсона.
«Секрет Пандоры» — захватывающий детективный фарс, написанный в соавторстве с Ллойдом Осборном. Книга вышла в один год с великим «Владетелем Баллантрэ» и удивила многих своей довольно смелой оригинальностью. «Секрет Пандоры» вызвал неудержимый восторг у Киплинга и заслужил «критическую» похвалу Конан Дойла. Сюжет этой книги стал основой вольной киноэкранизации в 1966 году и мюзикла в 2002-м.
«Принц Отто» — романтическая история, написанная в жанре руританских хроник. События этого романа (начатого еще до «Острова сокровищ», но дописанного после) происходят в вымышленном карликовом государстве, граничащем с реальными европейскими державами, а также с Богемией, сказочной родиной другого коронованного скитальца Стивенсона — принца Флоризеля.

Иллюстраторы: Чарльз Керр, Джон Рубен Бэкон


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 13:52  
sanchezzzz
"Секрет Пандоры" — это, как я понимаю, "Несусветный багаж"?
Его было бы логичнее с "Отливом" объединить. У обоих один соавтор.
Но и так хорошо.
Надеюсь, что будет и новый перевод "Отлива" вместе с рассказами, не входившими в советский 5-томник.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 01:52  
Долгонько в Озоне нет новинок от Вече, они разругались?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 08:42  

цитата Taldock

Долгонько в Озоне нет новинок от Вече, они разругались?
Последнее время в Озоне книги Вече появляются с большой задержкой, но появляются. :-)


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 13:06  
Раньше как-то не обращал внимания, а тут рассматривая изображения обложек книг А. Дюма "Сан-Феличе", первого и второго тома, на сайте "Форума литературы приключений" обратил внимание на разное расположение перекрещенных шпаг, точнее не на сами шпаги, а на опоясывающую эти шпаги ленту. Она расположена по разному, на каждом томе. Стало интересно, почему так? Причем, например, первый том "Сан-Феличе" в лабиринте представлен в первом варианте, как и на сайте "ФЛП" первый том, а на странице Фантлаба первый том представлен в варианте второго тома сайта "ФЛП". То есть, получается, что существуют одни и те же книги с разным оформлением? Интересно, почему? Это ошибка или так задумано? Проверил свои книги, подавляющее большинство книг оформлено по первому варианту, но есть книга с обложкой и по второму варианту.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 13:15  
VyacheslavKap Похоже это не на новый вариант, а на типографский(?) брак — смещение части рисунка (середина ленты) вверх.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 13:26  

цитата psw

Похоже это не на новый вариант, а на типографский(?) брак — смещение части рисунка (середина ленты) вверх.

Скорее всего так, но какой вариант правильный? Мне больше нравится, тот, который на втором томе.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 15:16  

цитата VyacheslavKap

но какой вариант правильный


Все тома Дюма оформлены одинаково. Как верно заметил psw, на обложке т.1 "Сан-Феличе" допущен брак. Средняя часть ленты смещена вверх, а на ее месте образовалась пустота. К сожалению, том вышел из типографии именно в таком виде.
Страницы: 123...175176177178179...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх