Баскетбол лучшая игра с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»

Баскетбол — лучшая игра с мячом!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Позор на этом чемпионате отнюдь не игра нашей сборной, а Сербия. Абсолютно бездарно, безвольно слили все матчи с нормальными соперниками. Джорджевич, видимо, засиделся в нашиональной команде. Ну а Кампаццо феноменально хорош. И Скола не стареет.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
А вообще какую сборную привозили США? В нынешних звездах НБА не ориентируюсь совершенно, на момент "сейчас" для меня это были просто какие-то негры в футболках USA на площадке — ну, наверное, сильные, раз USA. Но хочется оценить поражения США от Франции и Сербии с точки зрения Олимпиады.

ЗЫ.

цитата pkkp

Позор на этом чемпионате отнюдь не игра нашей сборной

По мне так нормально сыграли. Только матч с Польшей отдали, а остальные игры в свою силу.
Главная сенсация групповой стадии — Чехия, прошедшая Турцию, Грецию и Бразилию. Увы, ни одного их матча так и не посмотрел, все время находились более интересные с точки зрения вывески.


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp


Нормально сборная играет пока. Задачу минимум свою выполнили. Да и что с таким составом можно было ожидать? Пять потенциальных лидеров не поехали (Швед, Кулагин, Хвостов, Боломбой, Мозгов). Остальные баночники своих команд в основном. В ЦСКА более-менее стабильно играет только Курбанов, у остальных даже в ВТБ меньше 20-ти минут в среднем, про Евролигу молчу.А рейтинги сео компаний на ktoprodvinul.ru объективные. Да и остальные в том же игровом времени. Только Бабурин в не самом сильном НН играет под 30 минут. А так 15 минут в ВТБ — это норма для российских игроков. Два дебютанта из Суперлиги, да еще и на важнейшей позиции разыгрывающих.
Дальше у нас Венесуэла и Польша. Вполне по уровню соперники нашим. Если выйдем в плей-офф, это будет очень достойно. Там даже первый матч будет нереальным для нас, потому что выходим на группу с Сербией, Испанией и Италией


Эх, полякам проиграли((

Сборная Аргентины сенсационно обыграла Сербию и вышла в полуфинал чемпионата мира-2019 в Китае.

Аргентинцы с первых минут захватили лидерство в счете и позволяли звездным сербам только приближаться, но не уходить в отрыв. К большому перерыву преимущество южноамериканцев составляло пять очков.

Казалось, что во второй половине все станет на свои места и сербы вырвутся вперед, тем более, что в третьей четверти их отставании сократилось до минимума. Однако четвертая четверть стала настоящим бенефисом аргентинской атаки, у которой залетало буквально все, выпущенное в сторону кольца. К проблемам в защите и сербов прибавилась и невозможность угнаться за соперником в атаке – признанные мастера дальних бросков не попадали, а Николе Йокичу не удавалось выиграть борьбу под кольцом.

Смотрела всю игру. Красиво играли

цитата

ЧМ-2019. 1/4 финала

Аргентина — Сербия 97:87 (25:23, 29:26, 14:18, 29:20)

Аргентина: Кампаццо (18 + 12 передач + 5 потерь + 3 перехвата), Гарино (15), Бруссино (4), Скола (20 + 5 подборов), Делиа (4) — старт; Дек (13 + 8 подборов), Фьеллеруп (2), Лапровиттола (8), Каффаро, Галицци (2), Вилдоза (11).

Сербия: Йович (7 + 5 передач), Богданович (21), Лючич (12), Йокич (16 + 10 подборов + 5 передач + 5 потерь), Радулица — старт; Бьелица (18 + 7 подборов), Мицич (3), Гудурич (5), Марьянович, Милутинов, Симонович (3).


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Без нас в этот раз. Жаль

После завершения последних матчей второго группового этапа чемпионата мира-2019 сформировались все четвертьфинальные пары турнира.

10 сентября

Аргентина – Сербия

Испания – Польша

11 сентября

США – Франция

Австралия – Чехия

Также по итогам группового этапа сформирована сетка плей-офф. В полуфинале победитель матча Аргентина – Сербия сыграет с лучшей командой противостояния США – Франция. Соответственно, в другом полуфинале друг с другом сыграют победители матчей Испания – Польша и Австралия – Чехия.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Уже полуфиналы закончились! В финале сыграют Испания и Аргентина!


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
Ушел из жизни Коби Брайант!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Ушел абсолютно легендарный баскетболист. Для меня и многих из поколения нынешних "около тридцати" — это икона. Лично для меня — человек, заставивший влюбиться а эту игру. Он не лучший игрок в истории. Возможно, даже не лучший в истории Лейкерс, но он был иконой своего времени. Человек с крайне непростым характером. Достаточно почитать о его взаимоотношениях с родителями или посмотреть последний All-Star Джордана, когда его наследник (а Коби копировал кучу движений Майкла) закусился в концовке ничего не значащей игры, которая должна была стать красивым окончанием карьеры величайшего баскетболиста в истории. Но в то же время Брайант отошел на второй план на двух ОИ, паша в защите и согласившись на свою не самую звездную роль. Пятикратный чемпион НБА, незаслуженно всего лишь единожды МВП НБА. Второй в истории по результативности в одном матче: 81 очко -нереальный результат для современного баскетбола. Обладатель Оскара, в конце концов.
Ушла целая эпоха баскетбола.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, потеря не только для мира баскетбола, но и для всего спорта. Отличный спортсмен, пусть и не идеальный в человеческом плане, за игрой которого было очень интересно смотреть. До слёз жаль.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Ну и как вам нынешний плей-офф НБА? по моему совершенно офигенный
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Согласен! За счет того что все в одном месте и нет домашних, гостевых встреч, почти в каждой игре борьба! Клипперс не дотянули даже до финала конференции! С Далласом уже тяжело играли! Думаю в паре Лейкерс — Денвер, будущий чемпион!


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, Лейкерс просто растопчут Йокича. Первая игра ярко продемонстрировала то, что было и раньше уже ясно — Йокич не любит и не может противостоять жесткой агрессивной защите, которую против него выставили Лейкерс. Все-таки центры Клипперс ему уступали в габаритах, а вот старика Дуайта так просто с места не сдвинешь, да и МакГи тоже не подарок. Йокич сразу начинает нервничать, психовать, и собирать идиотские фолы, а вслед за ним и вся команда.

А вот кто победит в серии Бостон — Майами, очень сложно предсказать. Хит начали очень мощно, но в третьей игре смотрелись несколько уставшими. Посмотрим, как будет дальше развиваться эта шахматная партия тренеров.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Лейкерс, конечно фавориты! Но вторую игру Денвер почти украл! "Монобровь" — красавец, все последние очки на его счету, ну и решающая трешка за 2 секунды до конца! Денверу не хватает длинны состава — Джамал и Йокич вдвоем не тянут!


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Смотришь на мучения Химок и думаешь, то ли еще будет с этим КВ. Спасибо Зениту и ЦСКА за победы ранее. Правда, у Зенита двое уже успели заразиться...
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 03:48  
цитировать   |    [  ] 
+28 в первой половине у Лейкерс. У Майами полный провал, 5 из 12 со штрафных, трехочковые не летят. Хотя все равно мало кто верил, что они продержатся столь долго.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
В нынешней Евролиге полнейший идиотизм творится, если честно. Бедные Химки ввосьмером с ветеранами и совсем неизвестным молодняком бились против всех. Тащили первую половину и прогнозируемо сдувались в концовке. И абсолютно закономерно оказались на последней строчке. В это время Зенит благополучно сначала схватил два технаря, которые в итоге оказались переносом банальным в связи с принятием нового регламента. И сейчас команды спокойно имеют право на три таких переноса без всяких потерь. А Химки последние... Мне кажется, что позиции Евролиги и Бертомеу лично могут сильно покачнуться, потому что турнир явно не готов оказался к пандемии


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно, неужели здесь никто не смотрит баскетбол?
Я не назову себя фанатом, но серию Зенита с Барсой можно даже поклонникам фигурного катания смотреть, исключительно положительные эмоции. Совершенно неожиданно пока все развивается, балансировавший на грани плей-офф Зенит рубится на равных с лучшей командой первого этапа.
Самая неожиданная пара оказалась, хотя Реал с Эфесом тоже порадовал. После гостевых оплеух вдруг собрался и сравнял счет. Хотя, думаю, что в пятом матче снова взлетит с двузначной разницей. А вот у Питера шансы есть, есть! Еще бы устранить провалы периодические в игре и можно и о четверке подумать, но, видимо, силенок на весь матч не хватает, потому взрываются временами только.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Удивительно, неужели здесь никто не смотрит баскетбол?

Я в этом году немного снова стал. Смотрю победные матчи "Сан-Антонио" в записи.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Насчет положительных эмоций.... подождем 5 матча. Надо было во 2 матче забрасывать в последней атаке, а не доводить дело до овертайма. Да и Уникс вчера разочаровал, можно было побеждать Монако.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
montakvir7511 я традиционно для себя смотрю много европейского баскетбола. В этом году Зенит — самая интересная наша команда. В какой-то момент из трёх российских клубов в Евролиге я начал следить только за ними (Химки — позорище, за ЦСКА при Итудисе болеть не буду никогда).
В серии с Барсой пока все очень круто. Но у испанцев глубина состава гораздо больше. Того же Пангоса у Зенита заменить вообще никем нельзя, поэтому и провалы случаются, когда лидеры выдыхаются. Ещё и Гудайтис во второй игре сломался. Вообще, пятый матч читался. И я очень надеюсь, что он будет такой же интересный


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp


В серии с Барсой пока все очень круто. Но у испанцев глубина состава гораздо больше. Того же Пангоса у Зенита заменить вообще никем нельзя, поэтому и провалы случаются, когда лидеры выдыхаются. Ещё и Гудайтис во второй игре сломался. Вообще, пятый матч читался. И я очень надеюсь, что он будет такой же интересный
согласен полностью. Зенит берет в основном самоотдачей и желанием доказать.
Но реально я давно не смотрел баскетбол с таким интересом.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...66676869707172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»

 
  Новое сообщение по теме «Баскетбол — лучшая игра с мячом!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх