Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 15:33  

цитата DenyK

Незнайка на Луне

Для нас радостная новость! Благодарю!
Ждем всей семьей с нетерпением.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 16:47  
DenyK отлично, спасибо за новость!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 19:18  
В ВК уже есть обложка Эйсид хауса Уэлша. Ждём-с!)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 22:21  
Хочу передать своё личное ощущение. Я обещал Edred высказаться на этот счет, но и сам давно хотел сказать:
"Азбука" сейчас, на мой взгляд, самое крутое издательство — уже кучу лет.
Я детективы и классику читаю — вообще почти нет ни ошибок, ни описок. Шикарные переводы. Сами книги хорошие.
И скажу честно — меня никто к этим моим словам не подталкивал, однозначно — лучшее издательство (из крупных:-)).
За последние лет 15 прочитаны около 200 книг в бумажном варианте — о каждой могу высказаться, но у меня это плохо получается. Вообще — с каждым годом: всё лучше и лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 22:43  

цитата apin74

Я обещал Edred высказаться на этот счет


Вы это так формулируете, как будто я вас об этом просил. На самом деле, высказываться об издательстве или нет — это глубоко ваше личное дело, меня тут приплетать не надо, я в "Азбуке" не работаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 22:58  
Edred,
вот точно вы ни при чем.
Я ж сказал — это моё мнение. Я каждую прочитанную книгу могу обсудить. Я близко не хочу подлизываться (как переводчик) к издательству "Азбука" — я говорю как читатель.
Из крупных издательств: почти нет косяков; если есть — то готовность признать их.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 17:53  
Озон вообще перестал обновлять книги Азбуки на складе высылающем за границу. Все новые книги не доступны для покупки. Даже серия Мировая классика понемногу исчезает. Так что ни Жаколио ни Дэвиса ни кого другого купить не возможно. Может представитель издательства может поинтересоваться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 22:08  
Edred Возможно Вы знаете, будет ли доп тираж первого тома 4-х томника про Шерлока Холмса в ИЛ.БК.
«Этюд в багровых тонах. Приключения Шерлока Холмса»
Издательство: М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 640 стр.
ISBN: 978-5-389-14520-7
Серия: Иностранная литература. Большие книги

Комментарий: Первый том четырёхтомника произведений о Шерлоке Холмсе.
Иллюстрация на обложке В. Еклериса, внутренние иллюстрации С. Пэджета и Й. Фридриха, иллюстрация на переднем форзаце Р. Статлера.


У меня был 4-х томник в МП, но очень круто выглядит переиздание в ИЛ.БК. И вот только решил купить, как первый том пропал из продажи.
Стоит ли ожидать доп. тираж?


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 22:31  
BENER прямо сейчас на озоне 1 показывает, в буквоеде 26, в читай-городе 265 магазинов (офлайн, но можно подписаться на книгу) 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 22:33  

цитата alexmi5

на озоне 1 показывает

А я захожу мне показывает "товар закончился". Конечно, если поискать книгу можно найти. Просто спросил, вдруг не стоит искать, а можно будет просто купить доп. тираж.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 22:33  
BENER
Если тираж кончился — то допечатка наверняка когда-нибудь будет, но не факт, что сразу. Вопрос лишь в том, кончился ли тираж. В Буквоеде, например, еще есть в продаже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 23:07  
Спрошу о поэзии. Ибо ещё где спросить — не знаю. Интересует Бродский, в какой-то момент издавалось его много и даже Азбуке-классики он был симпатичен, но я его упустил. Будет ли ещё небольшими томиками (кирпич в МСС не очень нравится) или отдельными сборниками выпуск великого поэта?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 07:36  
Edred Понял.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 11:28  
Edred

цитата

Если тираж кончился — то допечатка наверняка когда-нибудь будет, но не факт, что сразу. Вопрос лишь в том, кончился ли тираж.

Здравствуйте! Вот в Читай-город зашёл Шекли глянуть, а там исчезли его тома: Лавка старинных диковин и Мф-овский сборник Абсолютное оружие. Вот буквально испарились, нет ни статуса "ожидается" или "нет в продаже". С чем может быть связано?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 11:48  
Spacemanjones Абсолютное оружие нет в ИМ, но есть в магазинах сети https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 11:53  
Spacemanjones
Вы зря мое сообщение цитируете — я писал исключительно о первом томе ШХ в ИЛ:БК. Не пытайтесь их на другие книги распространить. Шекли — это совсем другая история, которой я лично не знаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 15:49  
psw ого, появилась. Странно. ??? спасибо
Edred извините!


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 00:21  
BENER Во ВК писали, что будет доптираж. Как я понял, он уже отпечатан и скоро поступит в магазины.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 00:26  

цитата bookmadness

Во ВК писали, что будет доптираж. Как я понял, он уже отпечатан и скоро поступит в магазины.


Странно это, ибо меня всегда о допечатках "моих" книг заранее уведомляют, а об этой допечатке не написали. Хотя могли и забыть. Во вторник, когда буду в издательстве, уточню.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 10:19  
В связи с долгожданным изданием Незнайки на Луне с рисунками Челака, вопрос.
АСТ 2 раза издавали замечательную сказку Муфта, Полботинка и Моховая Борода тоже с рисунками Челака. Но этих книг уже нет в продаже. Как там дела с правами? Не переиздаст ли Азбука эту книгу, именно с Челаком?
Страницы: 123...750751752753754...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх