Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 10:34  
bookmadness Спасибо за информацию.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 10:45  

цитата DenyK

Муфта, Полботинка и Моховая Борода


Рауда только что переиздала "Нигма" (с рисунками Эдгара Вальтера). Если правильно помню, это ИГ "ГЭОТАР-Медиа", так что скорее всего права у них.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 13:47  

цитата NAV&gator

Фамилия у Козакова через "О" пишется (да произносится тоже).

Надеюсь, правку успели внести, благодаря вам и Edred'у. Спасибо вам за внимательность, а в мой адрес — укоризненное покачивание головой. Перед отпуском оказался весьма невнимательным я, хотя прекрасно знаю, кто такой Михаил Козаков.

цитата alexmi5

А то из 5 подциклов 3 есть, а покупать без основных как-то не хочется

Самая новая итерация ответа на этот вопрос: смотрим на продажи. Продажи вышедшего в марте тома в серии МФ с первой трилогией цикла идут понемногу. Я не могу отвечать за ход мыслей главного редактора, но я бы на его месте не спешил со второй трилогией пока.

цитата floriz

Скажите, а как издательство относится к спортивной манге? Было ли желание что-нибудь издать или пока это нишевый жанр?

Дело в том, что личное отношение к тому или иному жанру манги не всегда равняется востребованности данного жанра среди массовой аудитории. Потому личное отношение главного редактора к споконам не соотносится с другими более важными характеристиками тайтла. Если когда-нибудь спокон появится в планах, об этом можно будет сначала узнать из сообщества во ВК. Я планы по комиксам и манге не комментирую, потому как право первой ночи не у меня.

цитата bosch78

Озон вообще перестал обновлять книги Азбуки на складе высылающем за границу. Может представитель издательства может поинтересоваться?

Поинтересуюсь, но не могу обещать, что получу внятный ответ.

цитата BENER

Стоит ли ожидать доп. тираж?

На этой неделе должен поступить на склад.

цитата Evil Writer

Интересует Бродский

Уточню.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 13:52  
AkihitoKonnichi С возвращением ))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 13:54  
А "Когда пируют львы. И грянул гром" между прочем, так нигде и нет в продаже8:-0
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:02  

цитата teamat_7


А "Когда пируют львы. И грянул гром" между прочем, так нигде и нет в продаже

Потому что тираж только в конце минувшей недели из типографии приехал. Скоро ждите. Я ещё живой книги сам в руках не держал.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:05  
AkihitoKonnichi, подскажите, "Мир фантастики" теперь будет только в формате делюкс или в обычном оформлении тоже будут выходить книги? И в этом году планируется ли что-то, кроме Ле Гуин и Хайнлайна?
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:10  

цитата AkihitoKonnichi

Потому что тираж только в конце минувшей недели из типографии приехал. Скоро ждите. Я ещё живой книги сам в руках не держал.

Спасибо, понятно. Будем ждать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:18  
AkihitoKonnichi, поясните пожалуйста.

цитата DenyK

В связи с долгожданным изданием Незнайки на Луне с рисунками Челака, вопрос.
АСТ 2 раза издавали замечательную сказку Муфта, Полботинка и Моховая Борода тоже с рисунками Челака. Но этих книг уже нет в продаже. Как там дела с правами? Не переиздаст ли Азбука эту книгу, именно с Челаком?


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:23  
Корнуэлла понятно что начнется новый выпуск.Но не понятно в какой серии.Что то не уловил этого.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:25  

цитата greenrus07

И в этом году планируется ли что-то, кроме Ле Гуин и Хайнлайна?

И мне очень интересен ответ, но вроде как говорилось что это вся информация на сегодня. Етественно, планы кое какие есть, но это внутрянняя информация — это я так поняла из всех сообщений.
А вот к "белой" серии МФ мой интерес остыл, стали выходить не мои книги. Так что, теперь у меня все внимание на Дэлюкс.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:30  

цитата AkihitoKonnichi

Самая новая итерация ответа на этот вопрос: смотрим на продажи. Продажи вышедшего в марте тома в серии МФ с первой трилогией цикла идут понемногу. Я не могу отвечать за ход мыслей главного редактора, но я бы на его месте не спешил со второй трилогией пока.

Спасибо за ответ! Палка о двух концах, конечно :-( Продажи не идут — не завершают серию. А я, лично я, за других не могу сказать, не хочу покупать половинчатое решение, которые могут не доделать. И как найти баланс, непонятно...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:38  

цитата teamat_7

А "Когда пируют львы. И грянул гром" между прочем, так нигде и нет в продаже8:-0


Неужели?
https://my-shop.ru/shop/product/3754753.h...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:42  

цитата trest

Корнуэлла понятно что начнется новый выпуск.Но не понятно в какой серии.

Без сюрпризов: The Big Book. Исторический роман

цитата greenrus07

"Мир фантастики" теперь будет только в формате делюкс или в обычном оформлении тоже будут выходить книги?

Будут и в привычном формате, конечно. Вот грядущий омнибус малой прозы Симмонса решено в в МФ делать. Насчёт делюкса. До конца этого года план уже обозначен. В "старом" делюксе — четвёртая антология НСДФ, в "новом" — Хайнлайн и Ле Гуин. О более поздних планах, на 2020 год, смысл будет чуть дальше поговорить. В общем, многие это уже и так знают. А сверх этого я пока ничего не скажу.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:47  

цитата alexmi5

А я, лично я, не хочу покупать половинчатое решение, которые могут не доделать. И как найти баланс, непонятно...

"Азбука" всё же не из тех, кто окончательно говорит нет тому, что читателями принято специфически, без респекта. Один пример: Аластер Рейнольдс. Девять книг вышли, и хорошим автору был оказан довольно прохладный приём. Но автор от этого хуже не стал, потому через некоторое время "Азбука" второй заход планирует, уже в 2020. И не только с Рейнольдсом так, если о фантастике говорить. А Олди явно не плохая фантастика. И лично мой подход ещё могу добавить: я первую трилогию взял, но читать буду не в ближайшее время. Надеюсь, что дождусь и второй трилогии в МФ (мне к спеху совсем), так как в предыдущем издании искать лень.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:51  
цитата AkihitoKonnichi
9. Бернард Корнуэлл до конца года един в двух сериях будет. Во-первых, выходит очередной том "Саксонских хроник" — "Несущий огонь". Во-вторых, начнёт издаваться цикл о стрелке Шарпе. Первый том — в конце года. "Тигр стрелка Шарпа. Триумф стрелка Шарпа. Крепость стрелка Шарпа".
в какой второй серии так и не понял


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 15:01  

цитата trest

в какой второй серии так и не понял

Ну, значит, я не так точно выразился как надо было. Я говорил о двух авторских сериях (то есть циклах). Первая — "Саксонские хроники", вторая — стрелок Шарп, стало быть. А издательская серия на Корнуэлла родная — одна.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 15:05  
trest
Всё же просто. Помимо самой книжной серии издательства есть ещё авторская серия книг — цикл. Так что во фразе "един в двух сериях будет" слово "сериях" замените на "циклах". ;-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 15:30  
AkihitoKonnichi   все ясно спасибо


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 16:07  
Доброго дня.
А Стрелок Шарп так хорош?..Я правильно понял, будет как и в Саксонских хрониках по 2-3 романа в одном томе?
Страницы: 123...751752753754755...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх