Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 22:34  
KroxmalA
Вы думаете, вам на такой вопрос ответят?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 23:48  
Edred
Зачем еще такой вопрос задавали бы в теме издательства?
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 00:47  

цитата AkihitoKonnichi

Ответ для bosch78 — о ситуации с доступностью новинок "Азбуки" для иностранных покупателей, совершающих покупки в ИМ "ОЗОН".
Вот что московский офис отдела продаж издательства по этому поводу сообщает:


Спасибо большое! Теперь жду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 08:57  
Its me Mario
Я спросил не зачем задавали, а неужели кто-то всерьез рассчитывает получить ответ будет ли издан двенадцатый роман цикла, когда еще не вышло издание с первым?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 09:11  
А разве были какие-то новости про переиздание Шарпа? Или я что-то пропустил?


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 09:26  
AkihitoKonnichi,

не могли бы Вы поделиться отрывком из сборника "Эйсид-хаус" Ирвина Уэлша? В октябре же выходит?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 09:42  

цитата RazielNosferatu

А разве были какие-то новости про переиздание Шарпа? Или я что-то пропустил?

Да. На оба ваших вопроса.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 11:01  

цитата RazielNosferatu

А разве были какие-то новости про переиздание Шарпа? Или я что-то пропустил?

цитата AkihitoKonnichi

9. Бернард Корнуэлл ... начнёт издаваться цикл о стрелке Шарпе. Первый том — в конце года. "Тигр стрелка Шарпа. Триумф стрелка Шарпа. Крепость стрелка Шарпа".


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 11:18  

цитата KroxmalA

.на Шарпа планы ограничиваются переизданием переведенных романов, или будет более полная библиография?

Не просто рано пока такой вопрос задавать, но и почти как шкуру неубитого медведя делить. Продажи первых томов покажут, как далеко готовы читатели зайти. Издатель готов идти до конца.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 11:51  
AkihitoKonnichi Благодарю за ответ. Вы неизменно вежливы в ответ на 100500 раз заданные одинаковые вопросы)


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 11:52  
Edred Ну, попытка же не пытка?...если обратите внимание, я в вопросе написал "если возможно", по-моему достаточно непритязательное обращение, и, даже не полученный ответ был бы ответом)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 13:50  

цитата KroxmalA

Ну, попытка же не пытка?


Да, конечно. Но и я не AkihitoKonnichi, потому и реагирую на подобное чуть по-другому. Тут ничего не поделаешь, горбатого могила исправит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 15:13  

цитата Edred

а неужели кто-то всерьез рассчитывает получить ответ будет ли издан двенадцатый роман цикла, когда еще не вышло издание с первым?


Ответ "Возможно" подтолкнул бы к покупке нового издания тех, у кого есть первые 11 книг,
что увеличило бы продажи первых томов.

А молчание вызывает опасение вкладываться заново в покупки.
Хотя не так много людей с полным изданным комплектом.
Плюс нового издания — это омнубус и шикарная серия. Поэтому я возьму точно.

Вопрос не по адресу, но около: как успех продаж Коннелли? И не замахнётся ли таки Азбука на омнибусы в этой же серии?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 15:23  

цитата Yu

Ответ "Возможно" подтолкнул бы к покупке нового издания тех, у кого есть первые 11 книг,
что увеличило бы продажи первых томов.

А молчание вызывает опасение вкладываться заново в покупки.
Здесь не высшая математика, здесь всё просто, будут продажи — всё будет издано, не будет продаж — ничего не будет. Всё просто. И просить какие-то там заверения до начала издания предельно наивно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 15:42  

цитата Yu

Вопрос не по адресу, но около: как успех продаж Коннелли?

Вопрос тоже пока слегка преждевременный. Совсем недавно первые две книги вышли. Третья ещё даже не появилась в продаже. За месяц тираж не разлетелся, но на это и не было расчёта.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 16:14  
AkihitoKonnichi

Спасибо!

Ещё вопрос по серии РЛ БК:
продолжится ли традиция, как в книгах Цветаевой, Шукшина итд, размещать на обложках изображения самих авторов
или то, что художественно-ассоциативно связано с произведением, но не кинообложки с фотографиями киноактёров крупным планом?
Растёт новое поколение. И, если автора нет в школьном учебнике, то увы. Периметр стен кабинета литературы ограничен и давно распределён

То же относится и к ИЛ БК.

Вряд ли фанаты Меньшикова бросятся покупать "Доктор Живаго". А вот почитатели Пастернака это не оценят.
А кто из читателей знает, как выглядит Борис Виан?
Или если не портрет, то может лучше лучше передать дух времени или сюжета другими средствами?

Особенно неуместен кинокадр, когда в томе несколько произведений


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 16:48  

цитата Yu

А кто из читателей знает, как выглядит Борис Виан?

вы знаете, почему мы перестали продавать, а школы соответственно закупать портреты разных писателей?
потому что одним кликом вываливается целая фотогаллерея — от лет младых до посмертной маски
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%...
обложка всё-таки решает свои, чисто утилитарные задачи
куда лучше возродить традицию фронтисписа с портретом автора


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 17:05  

цитата Karavaev

куда лучше возродить традицию фронтисписа с портретом автора

Угу. Больше всего мне нравилось в виде водяного знака на кальке.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 17:28  

цитата Karavaev

потому что одним кликом вываливается целая фотогаллерея — от лет младых до посмертной маски


Тогда, чтобы каждый увидел своё ( Тоту или Виана) использовать для обложки:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 17:32  
Я был не против Тоту на обложке омнибуса Виана. Слишком в академизм с серией БК всё же не стоит уходить. Она достаточно массовая — для любителей хорошей литературы разных стран и временных периодов. Конечно, весьма спорным вышел вариант с Машковым, обсуждённый уже сто раз везде, но в целом обложки в БК — образцовые. И создают настроение чего-то большего, чем оригинальный текст, как раз за счёт использования для обложек художественных полотен и некоторых из известных образов из экранизаций.
Страницы: 123...753754755756757...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх