Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 16:35  

цитата wolf66

Как верно заметил psw, на обложке т.1 "Сан-Феличе" допущен брак. Средняя часть ленты смещена вверх, а на ее месте образовалась пустота

Если смещенная вверх лента — брак, то у меня из 44 томов, стоящих на полке, 43 брак, и только один, причем первый том, "Три мушкетера" без брака, т.е. без смещения ленты вверх. Хотелось бы узнать у других обладателей серии, у них как с этим.
Кстати, все изображения книг А. Дюма на сайте Лабиринта, тоже все "бракованные", т.е. лента смещена вверх, кроме книги "Три мушкетера". С "Тремя мушкетерами" и у них все нормально.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 16:40  
VyacheslavKap Брак мог быть, например, при изготовлении клише. Решили не переделывать, а использовать то, что есть.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 16:49  

цитата psw

VyacheslavKap Брак мог быть, например, при изготовлении клише. Решили не переделывать, а использовать то, что есть.

Видимо, так и есть. Вопросы больше возникли из-за того, что на Фантлабе есть "правильные" изображения тех книг, которые у меня "неправильные". Получается, что есть нормальные клише, а есть не совсем нормальные. Возможно зависит от типографии, если тираж печатался в разных типографиях.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 17:40  
VyacheslavKap, у меня на руках сейчас 11 последних томов Дюма. На всех, кроме первого тома Сан-Феличе, расположение ленты одинаковое, без смещения ленты вверх. Однако, изучив страничку серии здесь на ФантЛабе обнаружил еще много таких смещений. Это Анж Питу, Бастард де Молеон, вторые тома Жозефа Бальзамо, Ожерелья королевы, Графини де Монсоро и т.д. Честно говоря, ранее не замечал этой мелочи, и не буду ею заморачиваться впредь. Не столь уж это принципиальный момент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 18:07  

цитата psw

Брак мог быть, например, при изготовлении клише. Решили не переделывать, а использовать то, что есть.


Клише для каждого тома делают новое. Не думаю, что 42 раза подряд решили "не переделывать".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 19:05  

цитата Edred

Клише для каждого тома делают новое. Не думаю, что 42 раза подряд решили "не переделывать".
Не верю я, что это был "художественный замысел". А вот в незамеченную ошибку в файле-шаблоне, с которого делалось клише, поверить могу.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 22:08  
Николай Бояринцев
Добрый вечер, издательство. А какие планы по 100 великим романам после Братьев Карамазовых?

Издательство "ВЕЧЕ"
Николай, В дальнейшем по плану:
Ефремов И. "Час быка"
Л.Андреев "Дневник сатаны
Ч.Диккенс Повесть о двух городах
Рафаэлло Джованьоли "Спартак"
Олеша "Зависть"
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 13:32  
В принципе, я доволен серией МП, и наполнением, и качеством (за эти деньги вполне себе!). Но сегодня впервые за 104 купленных тома постигло маленькое разочарование. Приобрёл двухтомник Зевако, тома чуть чуть отличаются по тону, не одноцветные. Не критично, но если приглядется, видно. Утешает, что забрал единственный экземпляр двухтомника у нас в городе, то есть выбора то не было.
Ну и ладно, все равно хорошо (жить) :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:05  
Сан -Феличе 2-й том в Лабиринте, в "ожидаемых"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:54  

цитата Авантюрист

Сан -Феличе 2-й том в Лабиринте, в "ожидаемых"

Не прошло и полгода :)))
А что, Дюма от Вече теперь по одной книге в 1-2 месяца?

P.S. первый том заказывал в лабиринте 3 августа, значит вышел он несколькими днями раньше, вот и получается — перерыв между томами 2 месяца. Как то печально они выходят... получается 6 томов в год...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 20:27  

цитата Авантюрист

в Лабиринте, в "ожидаемых"

Еще и ЖВ Плавучий остров


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 23:10  
Думаю вопрос не издательству, а к процессу доставки книг из типографии в магазины. "Лабиринт" с этим частенько подтормаживает, но постепенно там все появляется. Я обычно жду около месяца — а потом беру сразу с десяток книг по различным тематикам, которые, например, на "Озоне" уже давным-давно лежат по весьма нехилым ценникам.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 02:09  
DenyK!   С чего вы взяли, что Дюма выходит 6 томов в год? Полная ерунда. Сейчас на дворе сентябрь, то есть девятый месяц, с начала года вышло ровно 9 книг, чётко по книге в месяц, как и было объявлено. Так что не так? Вас смущает, что 1-й том Сан-Феличе вышел в самом начале августа, а 2-й во второй половине следуюшего месяца, ну и что? Всё равно же в месяц чётко выходит по книге, и какая разница выйдет книга 1-го числа месяца, или 30-го, количество выпущенных книг же от зтого меньше не стало?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 13:51  
Авантюрист да просто подумал, что может сроки выхода внезапно изменились....


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 16:39  
Очередная корректировка планов на серию "Мастера приключений". Жирным выделил два "вклинившихся" тома.

Г.Р. Хаггард. Призраки острова Марион (впервые на русском)
Ж. Верн. Жангада, или Восемьсот лье по Амазонке
Ф. Марриет. Питер Простак (дополненный перевод с восстановлением пропущенных фрагментов)

Луиджи Натоли. Сицилийские тайны (в 2-х томах): том 1. Беати Паоли (впервые на русском)
Луиджи Натоли. Сицилийские тайны (в 2-х томах): том 2. Кавалеры в черных масках (впервые на русском)
К. де Монтепен. Замок Орла (с дополнениями и многочисленными иллюстрациями)
Г.Р. Хаггард. Желтый бог (новый перевод)
Э. Габорио. Досье № 113 (впервые на русском полный перевод)
Понсон дю Террайль. Оружейник из Милана (впервые на русском)
Поль Феваль. Лондонские тайны (в 2-х томах) (впервые на русском полный перевод)
К. де Монтепен. Наследство Рене (более 100 иллюстраций!)
Э. Габорио. Господин Лекок (в 2-х томах) (впервые на русском полный перевод и многочисленные иллюстрации)
Ф. Марриет. Зубами-Щёлк, или Чертов пёс (впервые на русском полный перевод)

Информация с сайта adventures.unoforum.pro


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:03  
Хорошо, что Хаггард не отодвинулся, а вот Лондонские тайны пока все так же недосягаемы
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 17:28  
В лабиринте, в ожидаемых, уже 1-й том "Эммы Лайоны" А.Дюма.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 04:04  

цитата caremarina

а вот Лондонские тайны пока все так же недосягаемы


Всё может быть. Перескочил же Питер Простак из самого конца в верхнюю часть списка.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 10:53  

цитата wolf66

Всё может быть.
😂😂🤣🤣😂😂


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 11:16  

цитата wolf66

Г.Р. Хаггард. Призраки острова Марион (впервые на русском)


То есть когда ждать эту книгу?
Страницы: 123...176177178179180...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх