Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 19:18  
formally
Спасибо за информацию о PDF-XChange Viewer и PDF Eraser .
Сам пользуюсь FoxitReader и PDF24 (там есть удобная функция "Сжать PDF файл", довольно часто применяю).


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 20:28  
ildar

цитата ildar

PDF24 (там есть удобная функция "Сжать PDF файл", довольно часто применяю).
, я погонял ее немного, затем прочитал на форумах чем люди годами пользуются ( Adobe Acrobat Pro DC ) и поставил. Все замечательно. А PDF24 это все же "все в одном", лучше на каждый случай иметь отдельную программу... Хотя смотря для чего. Акробат быстро и качественно сжимает и после него любая программа принимает стандартный готовый PDF.:beer:
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 22:29  
Вот уважаемый mikaei освоил как делать в виде книги текст и картинки ( журнальные и газетные ), мне это тоже стало интересно , четыре дня потратил, читал в инете и смотрел уроки в ютюбе.8:-0 Попробовал : https://yadi.sk/i/hvl5dP2qqH_i7w
Единственное компоновка текста, а так же отступы по печатным правилам, все нужно читать и осваивать. Но мне было интересно вставить картинки в PDF файл с возможностью располагать ее в нужном месте на листе книги.
Да, сам текст ( без иллюстраций ) в прошлом году выкладывал уважаемый шерлок там я его и брал. А иллюстрации из выложенных отсканированных подшивок ПИОНЕРКИ с "Дрионом".С удовольствием приму критику и полезные советы от знающих и умеющих делать электронные книги людей.:beer:
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 22:39  
formally Слушайте, как красиво! Вы так хорошо поработали с иллюстрациями, и макет отличный! Мне понравилось очень! Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 22:52  
Михаил Анатольевич, это Вам спасибо за науку,:beer: мне тогда технологию как делать разжевали, а уж дальше как привычно все сам...
Попробовал пару программ для PDFа ( Скрибус и Индизайн ) и на втором остановился. Возможностей больше, мне в нем удобнее, как в Фотошопе.
А Скрибус вроде и проще, но как то не то по удобству. Я на второй день его попробовал, вот что там вышло скоренько : https://yadi.sk/i/chor5CTh9GF17Q
И занялся дальше собирать уже Индизайном.
Еще раз спасибо! :cool!:
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 23:11  
formally, роскошно! Я Ваш фанат!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 23:20  

цитата formally

это Вам спасибо за науку
8:-08:-08:-0Всегда пожалуйста


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 23:21  
dmsl , да я же не "СПАРТАК" и не "ЗЕНИТ", мне можно просто ^_^ (шучу) :beer:
Я не отбираю чужой хлеб у издателей, просто вдруг я сваяю какую самоделку, а кому приглянется, пусть берет за основу для издания да улучшает и приглаживает!:-D
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 23:40  
formally а откуда такая любовь к PDF? С FictionBook Editor не пробовали работать? для художки она номер 1 :-)
Очень неплохо но -...Зачем дублировать название в начале книги? Зачем прописывать в содержании каждую страницу а не главу? Обложку книги верх а не вниз.В хорошо сделаном пдф через проги просмотра электронки можна выделить текст для копирования — у вас нельзя...без обид, это чтобы вы стали лучше)


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 01:00  

цитата DGOBLEK

formally а откуда такая любовь к PDF? С FictionBook Editor не пробовали работать?

PDF или DJVU — это для атмосферы. Хочется видеть оригинальные страницы журналов, которые когда-то, возможно, держал в руках, с которых начинал знакомится с фантастикой.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 05:27  

цитата

Фантастика из журнала ЮНОСТЬ (те журналы и выжимки что в доступе нашел )
to formally:
Спасибо огромное!!!:-)))


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 08:32  
DGOBLEK

цитата DGOBLEK

а откуда такая любовь к PDF?
, без обид, просто посмотрел несколько работ, как люди делают ( ну полное соответствие той старой книге 60-х), самому захотелось попробовать...8:-0

цитата DGOBLEK

С FictionBook Editor не пробовали работать? для художки она номер 1
, да я уже несколько лет в ней пробовал ( там правда все иллюстрации , что взяты,все из старых американских журналов фантастики в книги вставлены ) . Если интересно на книжном трекере можно забрать.( Правда эту тему многие закрывали, так как не соответствует правилам, запрещающим в уже вышедшее издание вносить изменения и иллюстрации отсутствующие как класс в том числе ).

цитата DGOBLEK

...Зачем дублировать название в начале книги?
, а повесть выходила в двух частях и у каждой своя заставка с названием, книга делана для просмотра в двухстраничном развороте, вот и зеркально разворот двух частей...

цитата DGOBLEK

Зачем прописывать в содержании каждую страницу а не главу?
,это как? Вроде глава названа и справа страница с расположением главы.

цитата DGOBLEK

Обложку книги верх а не вниз.
Вот это приму с удовольствием, хотел без обложки, но подумал, а вдруг кому ностальгия, вдруг рука к принтеру потянется...Минут за 10 быстро собрал и разрезал, ну и подвесил в конец ( думаю кому нужно , возьмут ).

цитата DGOBLEK

В хорошо сделаном пдф через проги просмотра электронки можна выделить текст для копирования — у вас нельзя...
Вот тут еще раз согласен, на распознавание текста я даже не проверил ( ну сам очень редко этим пользуюсь ).
DGOBLEK Еще раз спасибо за конструктивную критику:beer:,всегда рад полезным советам по данной теме...
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 09:32  

цитата DGOBLEK

В хорошо сделанном пдф через программу просмотра электронки можно выделить текст для копирования — у вас нельзя...

Пожелания и дополнения приняты. Исправленный PDF с OCR слоем : https://yadi.sk/i/N2YRmaDoSJU3bg (Издание 2-е, переработанное и дополненное ):-D
Любой форумчанин может теперь изменить или добавить по своему вкусу то, чего ему не хватает в данной книжке...:beer:
–––
Хочу на Луну...


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 10:34  
formally :beer: или дописать/ переписать сюжет /концовку:-)


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 10:50  
Маленький сборник Рымкевича


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 11:30  

цитата levch

Маленький сборник Рымкевича
Круто! Я в восторге^_^


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 12:22  

цитата levch

Маленький сборник Рымкевича

^_^


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 12:36  

цитата formally

вот и зеркально разворот двух частей...

А зачем это в электронке?...И да одной обложки достаточно — с двумя почти никто не делает)

цитата formally

это как?



Главы, а не каждая страница (если одно произведение). Или названия рассказов (если много). Посмотрите Рымкевича — эталонная работа :-)


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 13:17  

цитата DGOBLEK

Посмотрите Рымкевича — эталонная работа
да я ж не против, уважаемый Андрей Валерьевич, наваял уже достаточно электронных книг, мне есть чему у него поучиться.:beer:
Просто вот эту суть не пойму :

цитата DGOBLEK

Главы, а не каждая страница (если одно произведение). Или названия рассказов (если много)
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 13:19  
И Рымкевич :
–––
Хочу на Луну...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх